Bloody Panda биография - In-the-fog.ru

Bloody Panda

Инфо о группе:

Группа: Bloody Panda
Стиль: Sludge Metal, Funeral Doom Metal
Страна: США
Существует с 2003г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Yoshiko Ohara - Вокал (с 2003)
Josh Rothenberger - Гитара (с 2003)
Blake McDowell - Орган, бэк-вокал (с 2003)
Gerry Mak - Горловое пение (с 2009)
Lev Weinstein - Ударные (с 2010)

Альбомы группы:

2009 -
2007 -
2004 -

Биография:

Bloody Panda была основана в 2003 году Yoshiko Ohara, известной художницей из Токио. Она потратила все сбережения на переезд в Нью-Йорк и покупку музыкального оборудования с тем, чтобы делать карьеру музыканта в Америке, невзирая на то, что не умела играть ни на одном инструменте. Yoshiko разместила объявления следующего содержания:
Срочно разыскиваются гитарист, басист и ударник для создания самой крутой группы на свете. Наличие тёмного прошлого обязательно.
На призыв откликнулись Josh Rothenberger, Bryan Camphire и органист Blake McDowell. Позднее к группе присоединился джазовый перкуссионист и ударник Dan Weiss.

В 2004 году Bloody Panda самостоятельно выпустили одноимённый мини-альбом, состоящий из двух песен. Между 2005 и 2006 годом группа выступала на разогреве у очень непохожих групп, типа Akron/Family, Genghis Tron и Mouth Of The Architect. Во время концертов все участники, кроме вокалистки, скрываются под масками палача, а сама Yoshiko Ohara стоит, опустив глаза в пол, так что волосы падают на её лицо. Музыку Bloody Panda описывали как смесь Йоко Оно и риффов а-ля Sunn O))) или Burning Witch. Наличие органиста в группе также придаёт её музыке "фьюнеральный" оттенок. Кроме того, в творчестве команды нашли применение оригинальные тибетские тексты, горловое пение, различные виды перкуссии и другие необычные решения.

Первым официальным релизом Bloody Panda стал сплит с экспериментаторами Kayo Dot, вышедший на лейбле Holy Roar Records в 2006 году. Для трибьют-альбома Eyehategod группа записала кавер на "Anxiety Hangover". Следующей остановкой стал дебютный полноформатный альбом, "Pheromone". Он вышел в 2007 году на лейбле Level Plane Records на компакт-дисках. Годом позже на той же компании вышло его переиздание на виниле.

Второй альбом Bloody Panda, "Summon", вышел в 2009 году на новом лейбле Profound Lore Records. Все варианты издания включали бонусный DVD-диск с 20-минутным видео-клипом на песню "Miserere", снятым участниками группы в Бруклине и Индонезии. В 2010 году из группы ушли Bryan Camphire и Dan Weiss в связи с переездом из Нью-Йорка. Группа дала ещё несколько концертов с Lev Weinstein (ударником Krallice) и Reuben J. Little, но к 2011 году деятельность коллектива прекратилась. Есть основания полагать, что группа распалась, хотя об этом не было объявлено официально. Последним релизом Bloody Panda стал альбом ремиксов, "Summon: Invocation", вышедший в цифровом формате в 2011 году. В работе над ним приняли участие Matmos, Sanford Parker, Mick Barr, Jarboe, а также участники Portal, The Legendary Pink Dots и Burning Witch. Yoshiko Ohara продолжает заниматься музыкальным творчеством в собственном сольном проекте.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.