Black Bomb A биография - In-the-fog.ru

Black Bomb A

Инфо о группе:

Группа: Black Bomb A
Стиль: Metallic Hardcore, Metalcore, Nu-Metal, Groove Metal
Страна: Франция
Существует с 1995г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Poun - Вокал (с 1995)
Snake - Гитара (с 1996)
Hervé Coquerel - Ударные (с 2001)
Arno - Вокал (2002-2007; с 2014)
Pierre Jacou - Бас-гитара (с 2011)

Альбомы группы:

Биография:

Black Bomb A это относительно малоизвестная французская хардкор/металкор группа основанная в 1995 году в маленьком городе Вирофлё. Название группы является игрой слов по отношению к индийскому сорту гашиша black bombay. Буква "А" в названии означает "анархия". Музыка группы является кроссовером из олдскульного хардкор-панка, современного металкора, грув-метала, а так же ню-метала. На уровне лирики группа тяготеет преимущественно к анархо-панку. Музыка Black Bomb A всегда выделялась крайне высокой энергичностью, а так же наличием двух вокалистов.

В изначальный состав группы вошли вокалисты Poun и Djag, барабанщик Franck, басист Panks и гитарист Max (IV). В 1995 году на празднике музыки на вокзале в родном городе Вирофлё группа играет свой первый концерт. В 1996 году происходит замена гитариста на Snake и группа записывает демо "Stop Da Madness" которое никогда не было издано. В 1999 году у группы появляется второй гитарист Scalp и поменялся басист на Mario, в таком составе они записывают свой первый официальный релиз – мини-альбом "Straight In The Vein", который можно охарактеризовать как комбинацию хардкор-панка с ню-металом. Мини-альбом вышел на лейбле Polymorphe Records в 1999 году. В ту эпоху вокальная связка группы состояла из чередования скриминга и чистого вокала со стороны Poun, а так же более трудно классифицируемый вокал Djag.

В 2000 году группа приняла участие в своём первом туре. В 2001 году у группы меняется ударник на Hervé Coquerel, а так же выходит дебютный полноформат "Human Bomb" на лейбле M10, благодаря которому Black Bomb A становятся широко известной группой на уровне французского андерграунда. Данный альбом является одним из наиболее близких к олдскульному хардкору релизом группы. В июне того же года они приняли участие в туре по Франции, Швейцарии и Бельгии часть выручки которого предназначалась для международной организации по помощи сиротам со спидом. В апреле 2002 началась третья часть тура.

В 2002 году группа переходит на лейбл Enragé Production, в том же году лейбл переиздаёт "Straight In The Vein" и "Human Bomb" как двухдисковую компиляцию. В этом же году Djag покидает группу, ему на замену приходит Arno. Второй альбом "Speech Of Freedom" ознаменовал резкие изменения в музыке, а так же является самым востребованным релизом за всю карьеру Black Bomb A. Музыка радикально метализировалась и утяжелилась, а Arno принёс в музыку группы свой специфический, легкоузнаваемый гроулинг. Принято считать, что официальный год выхода альбома это 2004, но во Франции альбом был в продаже уже в 2003 году. В поддержку альбома вышел клип на Burn. В течении семи недель альбом держался во французских чартах. В 2004 году произошла замена басиста, новым членом группы стал Étienne. 30 сентября и 1 октября Black Bomb A записывают свой концертный релиз, альбом получил название "Illicite Stuff Live" и вышел в 2005 году, как в видео формате на DVD, так и в аудио формате на CD. Тур 2005 года пришлось отменить из-за того, что Étienne на мотоцикле попал в автоаварию.

Во время работы над третьим альбомом Black Bomb A столкнулись с разногласиями с лейблом на счет звучания музыки, из-за чего альбом был выпущен сразу двумя другими лейблами: Bicéphale Bizness Alchimie и Mon Slip. Третий альбом получил название "One Sound Bite To React" и вышел в 2006 году, данный релиз стал наиболее близким к тому, что у данной группы когда-либо было к новой волне металкора нулевых. В поддержку альбома вышел клип на Beds Are Burning которая является кавером на австралийскую группу альтернативного рока Midnight Oil. "One Sound Bite To React" так же стал единственным альбомом на котором Black Bomb A отошли от своей анархичной тематики.

В 2007 году Arno покидает группу, Djag возвращается обратно, в 2008 году Scalp покидает группу и с тех пор Black Bomb A ограничиваются одним гитаристом. В 2009 году на лейбле At(h)ome выходит новый альбом "From Chaos". В поддержку альбома выходят клипы на Burning Road и Tales From The Old School. Отдельно стоит отметить, что в Burning Road принял участие Wattie Buchan – легенда британского хардкор-панка, фронтмен The Exploited. Для самих Black Bomb A The Exploited всегда были одним из главных источников влияния.

В 2011 году Djag вновь покидает группу, Étienne тоже уходит из Black Bomb A. Новым басистом становится Pierre Jacou, а новым вторым вокалистом становится Shaun Davidson, чей голос крайне похож на Poun. В 2011 году выходит единственный сингл в дискографии группы – "Pedal To The Metal", включающий в себя один новый трек и одну перезаписанную песню с "Straight In The Vein". В самом начале 2012 года выходит пятый альбом "Enemies Of The State", вновь на лейбле At(h)ome. Музыка стала существенно мягче, новый альбом стал их одним из наиболее близких к хардкор-панку релизом. В поддержку альбома вышел клип на Fear. В том же году Black Bomb A приняли участие в крупном фестивале Hellfest.

В 2014 году Arno возвращается на роль второго вокалиста, музыка группы частично возвращает былой напор. В 2015 году на лейбле Verycords выходит новый альбом "Comfortable Hate". В поддержку альбома выходят клипы на Tears Of Hate и Into The Void. В 2016 году выходит второй концертный CD/DVD релиз группы "21 Years of Pure Madness / Live Act". Помимо самого концерта, релиз так же включает 5 студийных каверов на именитые панк и метал группы.

Летом 2018 года группа вновь принимает участие на Hellfest. Осенью того же года выходит восьмой студийный альбом "Black Bomb A", вновь на лейбле Verycords. В поддержку альбома выходят клипы на Wake Up, Greed и Bulletproof. Оставшиеся 2018 и 2019 год группа активно гастролирует. В 2021 году Black Bomb A принимают участие в онлайн фестивале Hellfest From Home.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.