Worm - Foreverglade (2021), Doom Death Metal -In-the-fog.ru-

Worm - Foreverglade (2021)


8.93
9.1
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.1
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.6
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.9
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 22 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Worm
Альбом: Foreverglade
Год: 2021
Стиль: Doom Death Metal
Страна: США
Качество: CBR 320 kbps

Треклист:

01.
Foreverglade (Intro)
05:27
02.
Murk Above The Dark Moor
07:37
03.
Cloaked In Nightwinds
11:13
04.
Empire Of The Necromancers
06:58
05.
Subaqueous Funeral
03:39
06.
Centuries Of Ooze
09:49
Общее время: 0:44:44

Ссылки:

Скачать Worm - Foreverglade (2021)

Дискография:

20 Комментариев
Evgen в 26 октября 2021 09:52 [#1]
Evgen
Хорошо интонируют. Стасян, пиши рецу. Чот уже читать ниочемные посты от одних и тех же морд поднадоело.
Death_In_August в 26 октября 2021 09:55 [#2]
Death_In_August
Дум дет какого плана-то? Учитывая швятую может чо аля Цианид?
я милашка
Evgen в 26 октября 2021 09:58 [#3]
Evgen
Death_In_August, От Дисембо тут кое-что есть, но и не без красивостей. Большего пока добавить не могу. МДБ не слышал, поэтому не знаю похоже али нет.
Death_In_August в 26 октября 2021 10:07 [#4]
Death_In_August
Evgen, ну больше медленный дэтх правильно я понимаю? Без женских песнопений и вульгарной готики?
я милашка
Evgen в 26 октября 2021 10:19 [#5]
Evgen
Death_In_August, Достаточно разнотемповый, без тёток, клавиши чуток есть, но они то ли по Скептицизму то ли по раннему Пантеисту. По вокалу и мелодике на Моурнфул Конгрегейшн похоже чуток. Да я фоном только прогнал, времени нет пока.
Death_In_August в 26 октября 2021 10:22 [#6]
Death_In_August
Evgen, ну исходя из твоего отзыва тоже ознакомлюсь
я милашка
Dickgrinder в 26 октября 2021 10:50 [#7]
Dickgrinder
Да, тута мееедленный дэтх на классном звуке, за упомянутые красивости отвечают выходы гитариста из сумрака, во время которых происходят довольно интенсивные солирования, вплоть до свипов как у Ориджин, однако убыстрения как у д. тут не в почете. Для любителей тошнотных болот и удушающих вазюканий
SK1nner в 26 октября 2021 11:04 [#8]
SK1nner
Цитата: Evgen
От Дисембо тут кое-что есть, но и не без красивостей.

Цитата: Evgen
По вокалу и мелодике на Моурнфул Конгрегейшн похоже чуток

Цитата: Dickgrinder
мееедленный дэтх на классном звуке, за упомянутые красивости отвечают выходы гитариста из сумрака, во время которых происходят довольно интенсивные солирования, вплоть до свипов как у Ориджин, однако убыстрения как у д. тут не в почете.

20 Buck Spin
Выглядит как обязательное к прослушиванию, звук действительно хорош, пусть и вязковат, вокал по d.
про100тыщ альбомаф
Death_In_August в 26 октября 2021 11:23 [#9]
Death_In_August
Цитата: Dickgrinder
тута мееедленный дэтх на классном звуке, за упомянутые красивости отвечают выходы гитариста из сумрака, во время которых происходят довольно интенсивные солирования, вплоть до свипов как у Ориджин
Едрит,такое точно пропускать нельзя
я милашка
blackofwitchcat в 26 октября 2021 20:05 [#10]
blackofwitchcat
@mazut30, у вас в свойствах файлов год выпуска не прописан.

По альбому:
Дико, сурово, первобытно.. На том ништяки альбома завершаются.. Самая мелодичная тут - 05. Subaqueous Funeral, а по думу - 06. Centuries Of Ooze .
Кот, который гуляет сам по себе
sataniel в 26 октября 2021 21:48 [#11]
sataniel
Цитата: Death_In_August
вульгарной готики
По эстетике должно быть сразу понятно, что тут вульгарной готики нет и в помине, тока не менее вульгарная лавкрафтовщина :3

Как для новинки в болотном метале, кстати, альбом вполне себе очень даже ничего. Композиторство отсутствует как понятие, но последователи Спящего даже слова такого не слышали, да и в такой музыке композиторские огрехи не сильно режут уши, так шо сомневаюсь, что кому-то это дело будет не до буквы Ю. Риффы на любой вкус: то болтовские, то дизембовельментские медленные и среднетемповые, то "мужыцкие" дэт-думовые (из "мужыцкого" дэт-дума же здесь эпизодические лиды), то местами даже какое-то сладжанутое уродство или разухабистое автопсячное неандертальство проскочит. За соляки Хренорубыч выше уже объяснил, я могу только сделать ППКС. Неприкрытые реверансы d. доставляют, как и звук, хотя тарелки песочат, а во втором треке я палю флангер головного мозга.

Так, несмотря на всю кажущуюся вкусноту, в первой половине альбом слушается ну совсем как laundry list разных влияний и вторичных риффов. Вощемта и всё. Кто-то жаловался на наличие этого недостатка во всём каталоге 20 Buck Spin - не помню, это тут было или на метал-архивах, но где-то было точно. Моменты, от которых поднимаешь голову и мысленно восклицаешь "опана", сконцентрированы в последних 3 треках. В пятом мне понравилось начало, в закрывашке - психоделичный лид под кардан в 4/4 (в таком размере это звучит не просто как отсылка к известным австралоидам), соляк и отрезок перед ним, а четвёртый - явный хит альбома, на голову выше остальных треков, в нём не тока риффы кочають и лиды олдскульные, а и сама структура трека на редкость динамичная, и свежесть есть какая-никакая, прям в противовес господствующему на альбоме ощущению "тупого сборника риффов". Ускорения тут тоже тока в последних трёх треках. Совпадение?
Рупор ради-кального рагулизма, цензор как в этой вашей демократичной РФ, бахнутый с двача, мочератор бейтер услуги +380-666-420-1488
Eum в 16 ноября 2021 00:31 [#12]
Eum
По форме прям все как я люблю, грузный и неряшливый дум-дэз, но на удивление очень разнообразный. Сочные и незамысловатые риффы сменяются атмосферными, иногда прям замогильными клавишами, или кристальным перебором, эпизодически срываясь в дэзовые ускорения под дуэт гроула и скрима. Самый кайф - это очень толковые и хорошо читаемые соляки в кульминациях песен. Казалось, что хотели угодить всем: «на» тебе мрак и пыль катокомб будто Evoken, «на» тебе красоту мелодий будто Mourning Beloveth и т.д. Но мне прям вкатил альбом, тянет заслушать до дыр.
Сашшш в 26 ноября 2021 12:21 [#13]
Сашшш
Мне очень понравилось! Первые ассоциации с Disembovelment и Dusk! 
Gjallarhorn в 15 мая 2022 21:57 [#14]
Gjallarhorn
Хороший альбом! Отличный звук, отличный вокал. Клавиши справляются с задачей нагнетания атмосферы. Ускорения, хоть и не очень частые звучат вкусно и по делу. Особенно хочется обратить внимание на соляки, которые как бы и не совсем из такой музыки, но отчего-то доставляют. Мне весьма зашло.
П.С. На Архивах, впрочем, встретил вот такое мнение:

Ну во-первых, не часто встретишь, чтобы релизу ставили "0" (на моей памяти это всего второй раз), а во-вторых, там есть таки вещи, с которыми трудно не согласиться. Причем некоторые уже озвучены и здесь.
SK1nner в 15 мая 2022 22:17 [#15]
SK1nner
Цитата: Gjallarhorn
Ну во-первых, не часто встретишь, чтобы релизу ставили "0" (на моей памяти это всего второй раз)
ну хз, постоянно там нули вижу, видимо разные альбомы смотрим
Альбом один из топов 2021 переслушал кучу раз, отличнейший (лучший) d. воршип. Предьявы типа "а вот у этих лого подрезали, а у этих то, се" ну как-то глупо выглядят. Да, стилистика позаимствована у d., но тут и отсебятины добавлено в виде соляков и чуть большего влияния клавиш. То что тэгают себя Funeral Doom, да блин, порой музыканты так себя тэгают, что ваще страх. Короче, ну совсем до мелочей там чел докопался, самому что-то новое придумать, такое единицы в наше время делают, плюс грамотно скосплеить тоже уметь надо.
С металкоровых соляков поржал

P.S. единственное что отмечу, что название группы - понос редкостный, в остальном, все отлично
про100тыщ альбомаф
Gjallarhorn в 16 мая 2022 03:13 [#16]
Gjallarhorn
SK1nner, да, видимо разные. Мне вот только два таких случая вспомнились. Причем тот второй альбом, которому там нуль влепили, мне тоже понравился))) Название? Ну да... какое-то оно шибко обыденное и незамысловатое. И хотя вроде бы отвечает самой сути музыки, но можно было б и чего покрасивше изобразить. Зато облога хорошая!
Цитата: SK1nner
С металкоровых соляков поржал

Ну я тоже не очень понял, где он их нашел. Другое дело, что соляки тут действительно для такой музыки не совсем типичны, но металкор...это странновато конечно.
николай в 9 ноября 2022 23:54 [#17]
николай
столько хороших отзывов об альбоме - надо заценить. потом отпишусь ,по ощущениям.)
николай в 12 ноября 2022 19:14 [#18]
николай
Цитата: николай
столько хороших отзывов об альбоме - надо заценить. потом отпишусь ,по ощущениям.)
-короче -послушал, альбом такой очень не спешный, тягучий.) мне понравился -слушать под настроение очень даже хорошо. покупать или нет -личное дело каждого. мне лично, надо его еще несколько раз послушать чтоб решить . вроде всё)
Эдуард в 28 января 2023 13:52 [#19]
Эдуард
Что бы тут не говорили группа в полном порядке,говорю как авторитетный фраер
A Sibun в 28 января 2023 19:36 [#20]
A Sibun
Эдуард,
Братан, ну тут и своих фраеров полно( вполне себе авторитетных) и каждый второй по факту мудрый индеец!)) Хотелось бы не одиночных выстрелов, а более подробных разборов. Никто никуда не спешит! И вот бы нам у костра разобрать дела наши скорбные!)) Покалякаем, обсудим и родим настоящее конструктивное нечто!
---------------------------
По факту, весь конструктив был излит выше! Да, сравнение с d. указывает, что ожидать! Классные глубокие клавиши создают атмосферу! Мрачная, зловещая темнота! Неспешность, тягучесть, обволакивание, но с моментами пробуждения, в виде ускорений! Познакомившись в 2022 году с этой работой, Foreverglade однозначно стал ярчайшим событием того времени и до сих пор с удовольствием окунаюсь в происходящее! Некий акт фантасмагории, вводящий в добровольное состояние тяжёлой меланхолии! Subaqueous Funeral- самая короткая и самая красивая тема альбома! А по глубине( даже не знаю, как тут оценить) наверное всё же семиминутная Empire Of The Necromancers( особенно отмечу гитарные партии).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.