Downfall Of Gaia биография - In-the-fog.ru

Downfall Of Gaia

Инфо о группе:

Группа: Downfall Of Gaia
Стиль: Post-Metal, Neocrust ∕ Dark Hardcore, Screamo, Post-Black Metal
Страна: Германия
Существует с 2008г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Anton Lisovoj - Бас-гитара, вокал
Dominik Goncalves dos Reis - Гитара, вокал
Michael Kadnar - Ударные (с 2014)
Marco Mazzola - Гитара (с 2016)

Альбомы группы:

Биография:

Группа Downfall Of Gaia образовалась в середине 2008 года в Ганновере, Германия. Парни играют весьма интересную смесь пост-метала и неокраста, а их музыка отличается мрачностью и эпичностью. После нескольких перемен в составе в коллективе стали числиться Доминик (гитара, вокал), Петер (гитара, вокал), Антон (бас-гитара, вокал) и Йоханнес (ударные). Стоит отметить два факта: во-первых, с 2006 по 2008 года парни играли под именем Toxic Nation, во-вторых, все музыканты раньше жили в разных городах страны и лишь в 2008-м решили переехать в Ганновер.

В самом начале творчества их музыку можно было назвать просто крастом. В этот период они издали сплит-альбом с французской бандой Kazan. Год спустя парни выпустили мини-альбом, а в 2010 году свет увидел дебютный полноформатник "Epos", вышедший при помощи нескольких лейблов. Его запись прошла в феврале того же года в Гамбурге, а микширование и мастеринг были закончены уже в мае.

Примечательно то, что группа ведет весьма интенсивную концертную деятельность. За все время своего существования Downfall Of Gaia дали сотни концертов не только в Германии, но и во Франции, Италии, Великобритании и Нидерландах. Они даже совершили небольшой, но весьма насыщенный тур по США. Вместе с этим, музыканты давали концерты как перед сотней человек в тесном клубе, так и перед тысячными стадионами на открытом воздухе.

В 2011-м был выпущен еще один сплит, на сей раз со шведами In the Hearts Of Emperors. Опус вышел на лейбле Alerta Antfascista, а чуть позднее был выпущен из-под крыла Moment Of Collapse и Shove Records. Песня от Downfall Of Gaia, представленная на сплите, для парней была большим шагом вперед как в музыкальном, так и в лирическом плане. Примерно с этого периода парни начали отходит от традиционного звучания, внедряя в свою музыку пост-метал и неокраст, быстрые песни сменились на медленные и монолитные.

В следующем году группа выпускает концептуальный альбом под названием "Suffocating In The Swarm". Запись прошла в мае 2012 года в студии 79 Sound, что в Кёльне, под руководством Кристофа Шейделя. Микширование прошло в этом же месяце, но теперь уже в студии Atomic Garden.

Сейчас коллектив находится под крылом Metal Blade Records, на котором уже выпущено три полноформатных альбома: "Aeon Unveils the Thrones of Decay" (2014), "Atrophy" (2016) и "Ethic of Radical Finitude" (2019).

Автор оригинала: ngc3242

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.