Black Angels биография - In-the-fog.ru

Black Angels

Инфо о группе:

Группа: Black Angels
Стиль: Heavy Metal
Страна: Швейцария
Существует с 1979г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Ron Phillips - вокал
Andre Bradtke - гитара
Michael Enders - бас-гитара
Marc Veber - ударные

Альбомы группы:

Биография:


Black Angels - швейцарская мелодик-хэви-метал группа, основанная в 1979 году в городе Шаффхаузен. Основателем группы был клавишник Петер Бруно, сменивший своё имя на англоязычный псевдоним Гарри Стоун. Примечательно, что его большинство его будущих коллег по группе также выступали под псевдонимами. К 1981 году группа в составе: Клайв Мюррей - вокал, Марк Эгг - гитара, Энди Маккей - гитара, Уолт Лайон - бас-гитара, Гарри Стоун - клавишные и Брайан Ирвинг - барабаны; записывает материал для дебютного альбома, "Hellmachine", и заключает контракт на его издание с немецкой звукозаписывающей компанией Bellaphon, известной по работе с такими коллективами, как Bitch, Killer, Snake и многим другим. Продюсированием альбома занимался Юрг Нэгели, дизайн обложки создал Гарри Стоун. Первый диск группы продемонстрировал, что творчество команды вдохновлено работами таких грандов европейского хард-н-хеви, как Scorpions, Krokus, Rainbow, Judas Priest и Whitesnake, в особенности детища Дэвида Ковердейла. 

После выхода дебютной работы Black Angels в 1982 году отправились в тур "Rock Tour'82" в компании с Beast и Steve Whitney Band. По завершении туровых выступлений из группы уходят вокалист Клайв Мюррей и барабанщик Брайан Ирвинг, им на замену приходят новые музыканты: Рон Филипс (вокал) и Томи Стюарт (ударные).

Обновлённым составом Black Angels под руководством продюсера Мартина Пирсона записывают свой второй полноформатный альбом, получивший название "Kickdown". На данном диске, группа сделала свой саунд более мягким, добавив довольно много элементов блюз-рока. Релиз издан двумя лейблами, Bellaphon и Meteor, в 1983 году. Альбом стал самым популярным и продаваемым в тот период творчества группы и вывел банду в ходе очередных гастролей по Швейцарии, Австрии и Германии на одну сцену  с "Uriah Heep", "Mothers Finest", "Girlschool" и, конечно же, со своими главными вдохновителями Whitesnake, с которыми выступили совместно в Базеле. Отдельно от альбома группа выпустила сингл "You're All I,ve Got Tonight", занявший 5-место в швейцарском TOP10-чарте.

В 1984 году ребята записывают одноимённый миньон, "Black Angels", изданием которого занималась британская звукозаписывающая компания Gull, известная по работе с группой Judas Priest в середине 70-х. В этом же году группа отправляется в тур по Британии, где выступают вместе с Nazareth.

В следующем, 1985, году был подготовлен и записан под руководством продюсера Канди материал для третьего лонгплея, "Black and White", на котором группа перешла к более резкому и скоростному стилю. Изданием альбома вновь занималась фирма Bellaphon. После выхода альбома из группы уходят бас-гитарист Уолт Лайон и гитарист Марк Эгг. 

В этом же году Black Angels при помощи гостевого бас-гитариста Энди Маргэритиса под руководством продюсера Гленна Миллера записывают четвёртый студийный альбом, "Broken Spell", изданием занимался лейбл Gold.  После выхода релиза группа свернула свою деятельность и взяла долгосрочный перерыв.

Основатель Гарри Стоун позднее к своему проекту не возвращался, занявшись сольной карьерой и передал бразды правления проектом Рону Филипсу. После 25-летнего перерыва состоялось возвращение группы на сцену. В том же 2009 году Black Angels в обновлённом составе, в который вошли Рон Филипс (вокал), Руди Мартин (гитара), Михаэль Эндерс (бас-гитара) и Марк Вебер (барабаны), записали новый альбом, получивший название "Changes (The Last Decade)". Релиз издан немецкой звукозаписывающей фирмой Karthago Records (Crystal Viper, Lonewolf, Ravage и др.) 10 марта 2009 года.

В 2010 году группа выступила на концерте вместе с Эриком Буеллом, в том же году парни записывают саундтрек - две композиции для мотогонок Pegasusraceteam. В 2011 году Black Angels приступили к работе над новым альбомом, получившим название "Spread Your Wings", выход которого запланирован на 2012 год. По разным причинам, группа, однако, была вынуждена откладывать выпуск релиза. В конце концов, новый альбом группы вышел в 2019 году под названием "Steamroller", выход которого был ознаменован началом тура группы по странам Европы.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.