Black Fever биография - In-the-fog.ru

Black Fever

Инфо о группе:

Группа: Black Fever
Стиль: Doom Death Metal, Gothic Doom Metal, Progressive Metal
Страна: Венгрия
Существует с 1998г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Judit Borbás - Вокал
Szabolcs Szabari - Ударные
Gábor Tarcsa - Гитары

Альбомы группы:

Биография:

Группа была образована в 1998 году и представляла собой смесь gothic, doom и death metal, но стиль постоянно менялся пока в 2000 году группа не обрела свое индивидуальное звучание. В том же 2000 выходит демо «Exitus» и сингл «A sötétség szimfóniája (Symphony of darkness)» для венгерского журнала "Shock! Magazin". Благодаря этой записи многие услышали о Black Fever и группа стала узнаваемой и стала давать концерты. Сами участники Black Fever считают что знаковый для них год и стал годом рождения группы, а также временем приобретения уникального стиля.

Летом 2001 года записан второй демо на студии Studios Batman и получил название «…A kezdetektől» Осенью начался национальный тур с группой Dying Wish.
С сентября 2002 года группа принимает участие, на разогреве, в трехмесячном гастрольном туре группы Christian Epidemic, по территории Венгрии

В июне 2003 года в Black Fever приходит новая участница скрипачка Horváth Ági . Расширенным составом группа приступает к записи первого альбома. В августе записывается мини-альбом, который выйдет уже осенью 2004 года и будет носить название– «Lacrimae».

С марта 2004 года, Paranoid Records занимается распространением альбома « Lacrimae» не только на территории Венгрии, но и соседствующих стран. В октябре 2004 года бывший басист и основатель группы, а так же клавишник Gábor Tarcsa покинул Black Fever. С 2004 года группа является постоянным участником ежегодного фестиваля Gothica (Pecsában).

Между тем оставшиеся участники группы продолжали работать, писать песни и обновлять сайт, общаться с фанатами. Недолгое воссоединение ждало группу в 2005 году, когда участники вновь сошлись на сцене концертного зала Ossian для записи концертного видео, которое так же предпологалось использовать для дебютного видеоклипа.

Осенью 2006 группа гастролирует вместе с Watch My Dying. В этом же году группу покидает Horváth Ági и команда остается без скрипки. Нынешний состав из четырех человек, работающий на полную мощность, обещал выдать новый альбом уже к 2008 году. Но в 2007 году Black Fever пропадает с большой сцены, и долгое время от группы не было новостей.

В ноябре 2011 года лидер Black Fever Judit Borbás, опубликовала новость о выходе нового альбома «Szárnypróbából» в котором группа отошла от привычного звучания закрепив себя в стиле Progressive metal, в состав коллектива вернулся Gábor Tarcsa, на этот раз как гитарист и концертный менеджер. 
 По состоянию на 2019 год формально группа существует, хотя не ведет активной концертной (как и гастрольной) деятельности с 2016 года

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.