Flesh & Space биография - In-the-fog.ru

Flesh & Space

Инфо о группе:

Группа: Flesh & Space
Стиль: Ambient, Darkwave
Страна: Россия
Существует с 1998г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Иван Герасимов - Все инструменты, вокал

Биография:

Flesh & Space был основан в 1998 году в городе Калуга. Проект, за котором стоит Иван Герасимов, считается одним из самых необычных представителей тёмной сцены. Музыка Flesh & Space представляет собой мрачный дарквейв с элементами эмбиента, на поздних альбомах также прослеживаются элементы нео-классики.

Вокруг проекта ходят мрачные слухи о том, что после прослушивания Flesh & Space многие слушатели кончали жизнь самоубийством. Был слух и о том, что сессионный гитарист, принимавший участие в записи альбома "From…", также свёл счёты с жизнью. В Сети даже были опубликованы предсмертные записки нескольких фанатов данного проекта, а также того самого сессионного гитариста. Однако ни один из этих слухов как не подтверждался, так и не опровергался, точно так же как подлинность тех самых предсмертных записок.

Тем не менее эти толки сильно повлияли на репутацию Flesh & Space, и трудно сказать - в лучшую сторону или в худшую, так как кого-то привлёк столь загадочный проект, а кого-то, наоборот, испугала его мрачная репутация. По той же вине творчество проекта запрещено к реализации в России и Европе.

Единственным участником Flesh & Space является Иван Герасимов, известный также под псевдонимами Героин и Акрен Гриин Модэрс. Помимо музыки, Иван пишет сказки, рассказы и стихи, интересуется таксидермией, анатомией и боксом. Вокруг Ивана, так же как и вокруг его проекта, ходят различные противоречивые домыслы, к примеру, о том, что у Ивана было тяжёлое детство, и о том, что он страдал из-за сексуальных домогательств, вследствие чего он задумывался о самоубийстве. Эти слухи также не были никем подтверждены.

Однако достоверно известно, что Иван принимал (а может, и сейчас принимает) различные наркотические вещества, к примеру героин и кокаин. Так, большинство песен Flesh & Space создавалось под действием психотропных веществ.

На счету у проекта числится девять релизов, некоторые из них выходили без поддержки лейблов. Первые альбомы очень мрачные и психоделические, по словам музыканта, в них - отображение бликов из астрального мира.

Позже Иван устроился на работу, обзавёлся семьёй и вроде как завязал с наркотиками, однако точно это неизвестно.Цитата (Иван Герасимов)
14 июня 2008 года я официально женился. Большинство знает историю начала проекта Flesh & Space, которая именуется период вечности в одиночестве, если нет, она вроде бы есть в сети. Так вот та, из-за которой я страдал и которая буквально заставила своим отказом создать проект, теперь является моей женой. Всё, что я говорил раньше - правда, но в данном случае я осознанно иду на риск.


Фотографии:

1 Комментарий
L A T M O N в 6 апреля 2020 21:02 [#1]
L A T M O N
Уникальное, не побоюсь этого слова, явление в отечественном андеграунде. Конвенционально проект принято относить к дарк-эмбиенту/дарквэйву/квазинаправлению "драгвэйв", но тут и лайтвэйв а-ля Dvar (позднее творчество, начиная с K.H.T.E.), и нойз (сингл Downtown), и какие-то шизофренично-психоделичные закосы под индастриал (песня Zerointerno) и ритмик-нойз (композиции наподобие Fuck You Searcher и Kind Hatred to Expiation), и многое другое - одним словом, тотальный авангард.

В группах по сабжу фанаты любят рассказывать пафосно-афористично-депрессивные истории о том, как познакомились с творчеством Ивана, но у меня ничего подобного не было. Да, я в 9-м классе пережил тяжкий депр, но в те дни, когда я постигал творчество Флеша, никаких особых потрясений в моей жизни не происходило, если не считать утрату связи с некоторыми людьми. В полной мере я прочувствовал эти песни лишь летом 2013. За несколько дней до переезда в Питер и расставания с друзьями я гонял в наушниках трек "Just One More", и впервые за всю жизнь меня музыка на слезу пробила.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.