Кино - Молнии Индры (2025)


9.13
9
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 4 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Кино
Альбом: Молнии Индры
Год: 2025
Стиль: Post-Punk, New Wave
Страна: Россия

Треклист:

01.
Вопрос
03:32
02.
Разреши мне
04:23
03.
Братская любовь
03:35
04.
Дождь для нас
03:43
05.
Танец
04:39
06.
Ты мог быть героем
03:58
07.
Транквилизатор
06:21
08.
Каждую ночь
03:29
09.
Ты обвела меня вокруг пальца
03:02
10.
Фильмы
03:43
11.
Камчатка
03:14
12.
Звезда
04:20
Общее время: 00:48:05

Поделиться ссылкой

О группе:

«Кино́» (раннее название — «Га́рин и гиперболо́иды») — одна из самых популярных советских рок-групп 1980-х годов, входившая в состав ленинградского рок-клуба. Лидером группы и автором текстов песен и музыки, исполняемых ею на концертах, неизменно оставался Виктор Цой, после смерти которого (в 1990 году) коллектив, выпустивший, в общей сложности, за 9 лет в студийных альбомах более 100 песен, несколько сборников и концертных записей, а также большое количество неофициальных бутлегов, надолго прекратил существование. В 2012 году несколько участников коллектива записали студийную версию песни...

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
Поблагодарили: 2
6 Комментариев
8 октября 2025 19:36 [#1]
Snufkin
Snufkin
Кому и зачем это нужно? Насколько хороши были Кино при жизни Цоя, настолько же плохи проекты по мотивам. Причём Каспарян и компания отличные музыканты, но бесконечное паразитирование на наследии безусловно знаковой для своего времени и места группы не вызывает уважение.
8 октября 2025 19:38 [#2]
Arselinst
Arselinst
Snufkin, я так понимаю цой сам всё делал, другие участники были по приколу?
8 октября 2025 20:05 [#3]
Jax
Jax
Цитата: Snufkin
бесконечное паразитирование на наследии безусловно знаковой для своего времени и места группы не вызывает уважение
+1 Они теперь и на корпоративах специализируются. Да уж, печально все это.
8 октября 2025 23:35 [#4]
rominow
rominow
Основной материал для альбома был взят из культовых пластинок «Начальник Камчатки» (1984) и сборника «Неизданные песни» (1992). Название «Молнии Индры» — это строчка из песни «Транквилизатор», что подчеркивает связь нового релиза с истоками группы.
     В альбом вошли 12 треков, которые, по мнению музыкантов, были недооценены публикой: «Вопрос», «Братская любовь», «Разреши мне», «Дождь для нас», «Танец», «Ты мог бы быть героем (Подросток)», «Фильмы», «Транквилизатор», «Камчатка», «Каждую ночь», «Ты обвела меня вокруг пальца» и «Звезда». Команда сознательно отказалась от вечных хитов, чтобы «подсветить» те композиции, которые десятилетиями находились в тени известного материала.
    Работа над альбомом велась три года. Вокальные партии Виктора Цоя были собраны из оригинальных архивных записей. Инструментальные партии были полностью переписаны. Гитарист Юрий Каспарян и бас-гитаристы Александр Титов и Игорь Тихомиров заново придумали аранжировки, создав современное звучание.
   Исключительно, для ярых поклонников и ностальгирующих.
9 октября 2025 10:34 [#5]
Butthead
Butthead
Цитата: Arselinst
я так понимаю цой сам всё делал, другие участники были по приколу?
Не совсем. Цой сочинял песни на акустической гитаре, а потом все вместе сочиняли аранжировки уже в студии. Иногда бывало, Цой сам полностью делал все аранжировки, но такое было не часто
9 октября 2025 13:03 [#6]
GreyStone
GreyStone
Цитата: Butthead
Цой сочинял песни на акустической гитаре, а потом все вместе сочиняли аранжировки уже в студии.
Чаще всего так и было. Поэтому недооценивать вклад музыкантов в то что называется "Кино", думаю, не стоит, и они вполне имеют право на выпуск данного релиза. Принимать его или не принимать, тут уж дело каждого. Лично мне понравилось. Даже очень.
p.s. Стиль Каспаряна как аранжировщика столь же узнаваем и самобытен как и стиль Цоя как мелодиста (наглядный пример, его работа в "Ю-Питер"). 
И еще:
Цитата: rominow
Команда сознательно отказалась от вечных хитов, чтобы «подсветить» те композиции, которые десятилетиями находились в тени известного материала.
Это я тоже приветствую. Среди представленных здесь композиций большая доля тех, которые когда-то запали в душу, но должного признания не получили. И то что сейчас они обрели вторую жизнь, тоже весьма неплохо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.