Gaerea - Coma (2024)


8.54
8.4
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.1
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.4
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.3
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 25 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Gaerea
Альбом: Coma
Год: 2024
Стиль: Post-Black Metal
Страна: Португалия

Треклист:

01.
The Poet's Ballet
07:39
02.
Hope Shatters
04:05
03.
Suspended
05:02
04.
World Ablaze
03:29
05.
Coma
05:19
06.
Wilted Flower
05:50
07.
Reborn
03:51
08.
Shapeshifter
06:24
09.
Unknown
04:24
10.
Kingdom Of Thorns
04:45
Общее время: 00:50:48

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
9 Комментариев
26 октября 2024 14:23 [#1]
judaz
judaz
В общем и целом, такое же модерновое пост-барахло, как и прошлый. Уберите из тегов Black Metal, не вводите людей в заблуждение.
27 октября 2024 23:35 [#2]
Melodic Metal
Melodic Metal
Эта неделя мало порадовала интересными мелодичными новинками, они конечно были, но не в столь огромных количествах, как в начале и середине месяца.
Откровенно говоря, я мало чего ожидал и от новинки Gaerea, памятуя насколько слаб был предыдущий альбом в сравнении с дебютником. Но... Послушав альбом во флаке, я понял, что крайне ошибался и это была приятная неожиданность, новинка оказалась более чем достойной нескольких прослушиваний.
Хочется поставить высшую оценку, и порекомендовать любителям модернового Блэк метала, пост Блэк металла и блэкгейза.
29 октября 2024 20:06 [#3]
Lux666
Lux666
По звучанию, совсем легкий альбом. Жесткости и жестокости присущих Блеку нет на 90%.
То что этот альбом полностью относится к модерновому или посте Блеку, вынужден согласиться. Однако это не портит звучание и узнаваемые нотки. Узнаваемость данной группы не только в тонах вокала, но и в проигрышах гитар. Так же один из треков своим звучанием напомнил 1-2 трека из предыдущих альбомов.
Для меня итог один: Тем кому нравиться софт-Блек (модерн-блек), думаю пройдет на Ура. Тем кому хочется пустоты и безысходности - не рекомендую. Агрессии здесь так же не присутствует. Так что для поездки за город с девочкой на пикник - самое оно!)) пусть девочка привыкает к хорошей музыки, а начинать привыкание надо с чего то по мягче, что бы в COMA(e) не впала!
29 октября 2024 23:06 [#4]
Geof
Geof
О, как это я пропустил. ))
Да, этот альбом не похож на ранние, и хотя сама группа в своем саунде довольно узнаваема, но тут уже смело можно писать пост-блэк. И я, будучи поклонником ряда групп в этом жанре, оцениваю насколько та или иная группа играет в нем хорошо. Так вот Gaerea отыграла здесь отлично. Мелодичная и эмоциональная музыка, насыщенная атмосфера, которая погружает в себя. Тут претензии к некой "легкости", не назвал бы этот альбом сильно легким, довольно мощная подача здесь, в том числе и за счет вокала и довольно низкочастотных гитар. Модерновый да, но не попсовый. 
Ну и конечно же, любителям тру-илитного блэка это слушать противопоказано. Ну а если уж рискнули это сделать, то для снятия фрустрации рекомендуется - написать здесь гневный комментарий об опопсении, поставить низкую оценку альбому и заминусовать тех, кто хорошо о нем отозвался. ;))

ЗЫ. Мой коммент можно минусовать и без прослушивания.  don-t_mention
29 октября 2024 23:39 [#5]
FEDERAL
FEDERAL
Цитата: Lux666
Так что для поездки за город с девочкой на пикник - самое оно!)) пусть девочка привыкает к хорошей музыки, а начинать привыкание надо с чего то по мягче, что бы в COMA(e) не впала!
Слушай, да, думаю, что для этого в самый раз))
29 октября 2024 23:51 [#6]
На Чужом Языке
На Чужом Языке
Действительно, это прежде всего пост-метал, только потом мелодик блэк. От ортодоксального блэка здесь только смягченные синтезаторами риффы-тремоло и вокал, так что сварт-пуристам ловить здесь нечего. А мне ничо так было, понравилось. 
злонамеренный зумер
4 ноября 2024 19:02 [#7]
Igor sXe
Igor sXe
Это самый гармоничный альбом в жанре за весь 24-й год. В тему и уместно абсолютно все, пролетает на одном дыхании этот пост-блэк
Блэк-хоп на раёне
5 ноября 2024 01:31 [#8]
12345
12345
Цитата: judaz
Уберите из тегов Black Metal
Поддерживаю. Отполированное и блестящее как лысина криминального авторитета, либерашное музло. Уже жду ваши дизлайки, пупсы. С другой стороны, такое существовать должно, чтобы ещë больше ценить новоиспечённых ноунеймов с 200 слушателями на ласт.фм, но с творческим потенциалом, превышающим здешний раз так в 100.
13 декабря 2024 18:06 [#9]
MB61
MB61
Нормально,с пивом пойдет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.