Фильмы о музыке. » In-the-fog.ru, В тумане - Сайт о тяжелой музыке, скачать новые альбомы, рецензии, биографии и дискографии метал групп

Фильмы о музыке.

Фото korvac

korvac

Предлагаю здесь обсуждать, xвалить и ругать фильмы, так или иначе связанные с музыкой, байопики о конкретныx реальныx исполнителяx, кино о вымышленныx персоналияx, либо просто посвященные данной тематике.
1 2
korvac в 8 декабря 2021 23:43 [#1]
korvac
Начну пожалуй с фильма Одиночки (Singles, 1992), грустная комедия, отлично отражающая атмосферу того времени (начало 90-x) и места (Сиэтл), в картине снялась на тот момент вся элита гранж тусовки в роли самиx себя.
HviteGuden в 9 декабря 2021 09:32 [#2]
HviteGuden
Не скажу, что пересмотрел кучу такого, но пригляделось кое-что.

Экс-ударник (2007). Панк, угар и содомия.

Контроль (2007). Хороший байопик о Кёртисе из Joy Division.

Поющий по кабакам (1982). Неплохая драма с Клинтом Иствудом не в самой привычной роли.
Råpunk в 9 декабря 2021 09:38 [#3]
Råpunk
Из того, что зацепило в своё время:
- "Клуб CBGB"
- "Хорошие вибрации"
- "Cadillac Records"
Конфронтатор в 9 декабря 2021 10:15 [#4]
Конфронтатор
Я сегодня заместо Фея, так что "Camp Rock: Музыкальные каникулы."
Trve br00tal poser worior
Raised By Hell в 9 декабря 2021 14:56 [#5]
Raised By Hell
Whiplash (2014) про джазового ударника был весьма неплох, 8 Mile (2002) когда-то очень давно было любопытно глянуть, автобиографический фильм про совсем ранние дни Эминема как репера где он играет сам себя. Ну и те самые Повелители Хаоса были весьма неплохи, не смотря на пухлого еврейчика Варга)) Я его даже пересматривал несколько раз.
HviteGuden в 9 декабря 2021 16:40 [#6]
HviteGuden
Цитата: Raised By Hell
Ну и те самые Повелители Хаоса были весьма неплохи, не смотря на пухлого еврейчика Варга))

Как по мне, фильм убог по всем параметрам, кроме красивой картинки. Чёт у кинематографа с блэкухой не вяжется. Сначала была унылая, но относительно терпимая исландская "Металлистка" (2013), а потом - то.
Терготон в 9 декабря 2021 19:47 [#7]
Терготон
Deathgasm (2015) - про двух блэкушников, которые прочитали какие-то странные ноты и впустили нечистую силу в мир. Довольно угарный фильм, про всякие стереотипы, связанные с металлистами (если музыка, то злая. Если обложки - то только отвратительные и со всякими непотребствами и.т.д.)
Death Metal Zombies (1995) - очень трешёвое низкокачественное кино. Подростки выигрывают диск с любимой музыкой, но при воспроизведении этой пластинки все превращаются в ходячих мертвецов. Давно как-то смотрел, строго на один раз и только если есть интерес к второсортному кино. Из особенностей : в фильме из любого утюга звучит музыка Dismember, Hypocrisy, Dead World и.т.д.
Металлистка (2013) - для фанатов скандинавской атмосферы. Вялотекущий сюжет про девчонку-подростка, у которой покойный брат был поклонником тяжёлой музыки. Затем уже и она сама втягивается в это и подобная музыка помогает ей уйти от личностных и семейных проблем. Честно говоря давно очень смотрел и напрочь забыл этот фильм, не помню даже каким он мне запомнился.
Ну и из подвалов ещё наверное Чёрное братство (1997) - не совсем именно про музыку, но в начале-середине фильма основные действующие лица вроде как пытаются играть какую-то тяжёлую ересь в группе.
amepoh в 9 декабря 2021 21:56 [#8]
amepoh
Ну black metal veins (2012) вброшу, че. Музыка там вроде затронута, да и блак мы любим.
korvac в 10 декабря 2021 00:30 [#9]
korvac

Не 3наю много ли 3десь почитателей таланта Бигги Смоллса, но про него есть отличный байопик Notorious (2009), всем не равнодушным к легенде xип-xопа восточного побережья обя3ателен к о3накомлению.

Цитата: amepoh
в фильме из любого утюга звучит музыка Dismember, Hypocrisy, Dead World и.т.д.


Кстати вспомнилось, что у первой и второй части Ночь демонов (1987) и  Ночь демонов 2 (1994) крутейший саундтрек, в первой части 3вучат Bauhaus, а во второй Morbid Angel, группы, которые я встречал первый и последний ра3 в фильмаx.

киборг-убийца в 10 декабря 2021 03:25 [#10]
киборг-убийца
Цитата: Raised By Hell
Whiplash (2014) про джазового ударника

"если у тебя нет скила будешь играть в рок группе" © потом весь фильм лупят бласт-биты...складывается впечатление по просмотру что в джазе одни бласт-биты только и есть...ну и хотелось конечно чтобы их учитель который их чморил лично показал мастер-класс
Raised By Hell в 10 декабря 2021 13:45 [#11]
Raised By Hell
киборг-убийца, чет не помню там не одного бластбита.
Цитата: киборг-убийца
"если у тебя нет скила будешь играть в рок группе"

Ну когда-то очень давно видимо так и было)
Цитата: киборг-убийца
ну и хотелось конечно чтобы их учитель который их чморил лично показал мастер-класс

Чморить - не мешки таскать, народная мудрость же) Ну а если серьёзно, то я тоже ожидал, что он себя проявит как-то куда больше чем медленное перебирание пианино в баре, но видимо это просто показатель того, что как актёр он справился со своей задачей на все сто.
Конфронтатор в 10 декабря 2021 13:53 [#12]
Конфронтатор
Цитата: киборг-убийца
"если у тебя нет скила будешь играть в рок группе"
Все, расходимся. Беспонтовый идеологически неверный фильм. Хотя, если персонаж, изрекающий подобные лозунги, - главный злодей, которого в конце фильма сожрёт какой-нибудь дракон, можно и посмотреть.
Trve br00tal poser worior
Raised By Hell в 10 декабря 2021 14:01 [#13]
Raised By Hell
Конфронтатор, да, злодей) Ну в определённом смысле оно верно, особенно если он гонит по старой памяти и джазовый элитист, когда гремели Битлз, а джаз ещё был намного более популярен. Другое дело, что джаз крайне часто очень спокойная и простая музыка, а по фильму может сложится впечатление будто джаз по уровню сложности в среднем равен техникал дэту, а каждый второй джазовый ударник - виртуоз уровня Стива Флина или даже Томаса Хааке (впомнил именно про этих двух, поскольку они явно что-то перетащили из джаза в метал).
got666 в 10 декабря 2021 16:58 [#14]
got666
Залез в свой пухлый  старый  блокнот под названием "Фильмы о рок музыкантах", порылся в куче байопиков про панков, рокеров и металлистов, и обнаружил всего шесть фильмов про блэк металлистов.
1. Властелины хаоса
2. Черное братство
3. Блэк металлистка
4. Тяжелое путешествие
5. Добро пожаловать в Поп-Поп.
6. Смертельный оргазм.
Мне, как любителю девчачьих групп больше всего понравилась Блэк металлистка


Скоро... Скоро грядет новый список, новый Апокалипсис! 500 величайших альбомов всех времен и народов от журнала Роллинг Стоун)
Akros в 11 декабря 2021 18:24 [#15]
Akros
Турбулентность 3: Тяжёлый металл (2000) - дико угарный трэшак, просмотр которого вызывает приступы кринжатины и дикого хохота по кд, советую любителям посмотреть что-то ржачное с друзьями под пивас.
Рок-н-рольный кошмар (1987) - не менее ржачный эксплуатейшн, ценности которому прибавляет то, что фильм снят как сопутствующий продукт вполне реальной (но никому нафиг не нужной) метал банды. Так же он получает от меня приз за самую эпичную битву с финальным боссом, можно надорвать живот от смеха! 
Оба фильма можно было бы назвать плохими, но делать я этого не буду, потому что они шикарно справляются с развлекательной функцией. Много веселья гарантируется.
Скуби-Ду и KISS: Тайна рок-н-ролла (2015) - тупейший коллаб, про который даже не могу ничего вспоминить и рассказать. Но на фоне предыдущих, можно глянуть и его.
Шестиструнный самурай (1998) - не такая уж и трешовая комедия в постапокалиптическом сеттинге антиутопии, где пративные блэкмитолизды с жаждой мирового господства вставляют палки в колёса настоящим героям рок-н-ролла!

xipe totec в 14 января 2022 14:37 [#16]
xipe totec
Осилил тут на днях мини-сериал Винил / Vinyl, достаточно прикольный, много старой музыки, в качестве случайных персонажей появляются Элис Купер и Дэвид Боуи (похоже вышло). Sex, drugs, rock'n roll, много узнаваемых персонажей. Совсем нет BLM и голубых устриц. 10 серий.
человек, измученный нарзаном
Bloodyslav в 20 января 2022 00:19 [#17]
Bloodyslav
фильм круглосуточные тусовщики 2002 год
Skinhead в 4 февраля 2022 14:51 [#18]
Skinhead
Буги Бой с Марком Дакаскосом неплохая картина.
wismutselen в 11 ноября 2022 20:54 [#19]
wismutselen
Цитата: HviteGuden
Цитата: Raised By Hell
Ну и те самые Повелители Хаоса были весьма неплохи, не смотря на пухлого еврейчика Варга))

Как по мне, фильм убог по всем параметрам, кроме красивой картинки. Чёт у кинематографа с блэкухой не вяжется. Сначала была унылая, но относительно терпимая исландская "Металлистка" (2013), а потом - то.
Мне понравилось как актер играет Евронимуса. Особенно мимика в некоторых моментах. Но соглашусь, варг какой-то уродец там на внешность
Igor sXe в 11 ноября 2022 21:02 [#20]
Igor sXe
А че все молчат про "Путешествие металлиста"(2004) ? Вполне годная документалка от канадца для неофитов, помогающая подтянуться и вскарабкаться на порог восприятия метала с мало-мальским классифицированием жанров в голове. Помнится, про дэт понравилось, любимых каннибалов там форсили. А потом была вторая часть, где он по всяким Папуа-Новым Гвинеям ездил, чисто экзотики ради, интерес уже стремился к нулю.
Блэк-хоп на раёне
AndKhot в 11 ноября 2022 21:18 [#21]
AndKhot
Igor sXe,
Ну такое кинцо, по первости интересно кажется, но пересматривать особо желания не возникает. Самое забавное в фильме - это "содержательное" интервью с участниками Mayhem)) ну и без косяков не обошлось, например, он Cradle Of Filth запихнул в норвежский блэк почему-то. И фильм вроде в 2005-м вышел, насколько я помню.
Главный по дохлым ссылочкам
Donald Dark в 12 ноября 2022 00:46 [#22]
Donald Dark
Что могу присоветовать.

1. Поп Америка (American Pop), 1981. Сделан в технике ротоскопии (мультфильм нарисован поверх живой игры). Музыкальная история Америки в четырёх поколениях одной семьи. Кабаре, стриптизёрши, гангстеры в музыкальном бизнесе, фронтовые артисты, невротизированные битники, кислотная движуха, бродяжничество, пущенная по ветру жизнь, рок-н-ролл. Оставляет с мыслью о том, сколько трагедий и изломанных судеб предшествует тому, чтобы состоялся условный Билли Айдол.

2. Пригород (Suburbia), 1984. Фильм о панкующих подростках-сквоттерах. Много музыки (исполнители играют самих себя), гиги с танцами, блевотой и торчками, драки, реднеки, собаки-людоеды, беспутная юность и совсем молодой Фли с ручной крысой.

3. Перекрёсток (Crossroads), 1986. Более-менее все гитаристы на свете видели этот фильм, но остальным тоже стоит посмотреть. Роад-муви про мальчишку и старика, которые путешествуют по дельте Миссисипи. Первый хочет стать крутым блюзменом, второй – вернуть душу, проданную дьяволу за музыкальный талант. Мистика американского Юга, бары с опасными парнями, вал блюзовых импровизаций и нескучные телеги о сути музыки, смачные фразы старика, демонический Стив Вай.

4. Меня зовут Арлекино, 1988. Подходит с натяжкой, но упоминания заслуживает. Кино о молодёжи с окраин перестроечного Минска. Хулиганские рейды в столицу на электричках, хиппари, металлисты, наци, кришнаиты, бездомные поэты, потерявшие берега мажоры. Есть продолжительная сцена металл-концерта (играют «7 Герц») и последующей массовой драки. Но вообще фильм о неприкаянности ребят, которых выбросило на разлом истории. Очень, очень крутая игра Олега Фомина. История суровая, но ни разу не "чернуха".

Бонус:

5. Странники (The Wanderers), 1979. Тоже с некоторой натяжкой, но дайте картине шанс. У нас о фильме практически никто не слышал. В США это дофига культовая история о ранних 1960-х. Добавлю, что режиссёр также снял «Вторжение похитителей тел», «Перо маркиза Де Сада» и написал сценарий для первого «Индианы Джонса».

Музыки в фильме хватает, но он вообще не касается темы хиппарства и прочего, что принято связывать с этим десятилетием. Во главе угла – войны молодёжных банд, тестостеронная отвязная молодость, песни, дурацкие спонтанные приключения, дружба, девчонки и всё такое. Видел/читал кто-нибудь «Бойцовую рыбку»? Вот как-то так, должно быть, выглядели ранние беспечные годы Мотоциклиста.

Кадр для затравки
panthymonium в 3 января 2023 16:40 [#23]
panthymonium
ЗЕМЛЯ СНЕЖНОГО ЧЕЛОВЕКА. 2012 год Фильм о том, как два брата качка, а так же подруга одного из братьев-качков решили снять документальный фильм про йети. Для начала они брали интервью у всяких тупорылых реднеков, а потом прослышав про парня, который лично видел сасквотча разорвавшего напополам собаку-отправились к нему на ранчо. Ранчо оказалось жилым фургоном с расхаживающими всюду курями и козами, а радушный хозяин встретил гостей с обоюдоострым топором. Но узнав, что они не журналисты он согласился провести ребят в леса, на место стоянки бигфута. Тут же выясняется, что у парня едет чердак на религиозной почве. Но он тут же берётся сопровождать любопытных. По ходу действия выясняется, что в этом же лесу, в южной его стороне есть огромные поляны с канабисом, охраняемые вооруженной охраной. Заведя молодых людей глубоко в леса - чокнутый провожатый упав на колени совершает молитву, а затем и вовсе убегает в известном только ему направлении. Мажоры понимают что заблудились, разбивают палатку и дальше начинается действо уже виденное всеми в подобного рода картине "ведьма из блэр". По результатам беспокойной ночёвки - блондиночку кто-то похищает и братаны продолжают свой путь уже однополо. В дороге они слышат выстрелы охранников морехуаны и снова их настигает ночь, теперь происходит похищение старшего брата - качка, младший кидается его искать и натыкается на гору с пещерами,  откуда раздаются вопли его бро. Он туда лезет, проход сужается, вопли становятся громче и ближе и тут его оглушают. Далее камера, на которую всё это было подзаснята оказывается в руках у быдло-реднеков (судя по всему охранников ганжубасного огорода). На эту камеру снимают, как старшего из братьев насилуют, а затем режут. Затем съемка происходит уже в машине омериканских колхозников, машина останавливается, из неё вытаскивают труп младшего брата, кидают на обочине зачем то оставив рядом с телом и включенную камеру, которой наконец то и удаётся запечатлеть снежного человека. А что произошло с подругой старшего брата-качка так и осталось неясным. Фильм этот скорее даже не о поисках непознанного, а о добрых взаимоотношениях людей.
августина - фу !!!
Ironoleg в 3 января 2023 17:02 [#24]
Ironoleg
panthymonium,
Весьма познавательно и интересно, но совершенно непонятно - где здесь музыка?
panthymonium в 3 января 2023 17:50 [#25]
panthymonium
Цитата: Ironoleg
но совершенно непонятно - где здесь музыка?

Дело в том, что это один из немногих художественных фильмов - где этой вот самой музыки нет и в помине. Там нет тревожных скрипок нагнетающих саспенс, нет жутковатого хора молодых монахинь. В общем фильм можно посмотреть чтобы отдохнуть от   
августина - фу !!!
Raised By Hell в 3 января 2023 17:54 [#26]
Raised By Hell
panthymonium, это не единственная киношная ветка форума, всё же желательно писать так чтобы текст соответствовал заданной теме.
panthymonium в 3 января 2023 18:27 [#27]
panthymonium
Цитата: Raised By Hell
ветка форума

И гиде, извиняюсь, эти ветки искать?! Вот одну ветвь нашёл - в ней и рассказал про  замечательный фильм повествующий визуализеру о приключениях, любви и дружбе.
августина - фу !!!
Raised By Hell в 3 января 2023 18:48 [#28]
Raised By Hell
panthymonium, общение -> форум -> болталка -> листаешь список созданных тем. Сейчас там 4 отдельных странички по теме кино: эта, кинематорграф, ужасы/триллеры и мультики.
panthymonium в 3 января 2023 19:00 [#29]
panthymonium
Raised By Hell,
Понял, спсб. В будущем постараюсь не нарушать более ортодоксальную парадигму уважаемого братства и пользоваться только заданными кем-то темами для дискуссий и прочих срачей.
августина - фу !!!
nokturn666 в 8 марта 2023 23:51 [#30]
nokturn666
Утопленники - документалка о былых временах. Есть на ютюбе
1 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.