Vhernen - Vhernen (2007)


7.5
7.5
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.5
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.5
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.5
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 2 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Vhernen
Альбом: Vhernen
Год: 2007
Страна: Италия

Треклист:

01.
Efterår
08:27
02.
In Solstice
09:19
03.
Advent
08:18
04.
Vinter
05:18
05.
Requiem
10:51
06.
Lopransfjørður / Ende
15:08
Общее время: 0:57:21

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
Поблагодарили: 2
2 Комментария
19 июля 2020 15:40 [#1]
Anima
Anima
Особенность этого проекта в том. что вместо гитары используется виолончель. На альбоме царит холодная и мрачная атмосфера, видимо, с погодой на Фарерских островах, где он был записан, в тот период было не очень. 
@xxx[:::::::::::::::::::::::>
5 мая 2021 20:35 [#2]
blackofwitchcat
blackofwitchcat
** Дракон_Ыа
One-man-band с Фарер o_O Сам Vhernen определяет свою музыку как Funeral Black, но для погребала уж больно атмосферно, а последний трек вообще чистый dark ambient.  Музыка весьма необычная - надо слушать.

** dark.neuromancer
Решил совершить микро-турне по дум-блэцку с фунеральной/депрессивной палитрой.
И вот надо же было такого случиться, что первая остановка - где-то посреди океана. "Где-то" - потому что стою посреди какого-то тёмного пространства где нет мелких материализованных объектов (гитарный океан монолитен) - только те, что масштабны и сами определяют это пространство, являются и его границами, и его наполнением, пересекаясь, смешиваясь и распадаясь, оставив после себя нечто мертворождённое, что первое время пытается подняться куда-то вверх, но тут же падает в пучину океана, оставив после себя ненадолго ветер и то, что в этой предметной пустоте разум желает иметь хотя в виде акустических объектов.
Эти акустические объекты - эфирная эссенция симфо-инструментов и фантом вокала.
Но они лишь часть этого пространства и подчинены первосилам, выражение которых нахожу в тучах ритм-секции, разражающихся дождём ударов капель по поверхности океана, иногда превращающимся в ливень. Эти удары больше похожи на те, что человек наносит земле, лёжа на ней, бурей эмоций своих пытающийся осознать опечалившую его перемену в жизни, не признавая, что при этом он хочет в эту же землю вернуться или провалиться куда-то за неё.
Вот! Вот почему мертворождённое нечто устремляется обратно в океан - без него оно не может: ощущает, что оторвано от "матери". То же и с каплями, которые не из-за гравитации, но ради желания вернуться в "семью" рассекают воздух со всеми его ветрами и ароматами, возвращаются в океан, из которого ранее испарились. Что же с тучами, спросите Вы? Это просто место, где и происходит таинство перевоплощения капель, оно же сдерживает движение вверх мертворождённого. В общем-то, тучи - антагонист океана, обязательный и незримо единый с ним.
Этот альбом можно назвать минималистичным, но стоит ли всё время хвататься за какие-то мелочи, когда есть нечто более колоссальное?.. Зачёт.

** MARVEL HERO
dark.neuromancer, да ты поэт я посмотрю! заинтриговал. хотя идею смешения фунерала с блэком я не очень одобряю, но как не скачать после твоего верхнего поста? Альбом просто чума. Я в шоке. Какая Атмосфера, какой мрак безысходности и антиутопия будущего просеиваемые невероятными космическими клавишами. Это дорога в бездну. Это чернь души безумца обретшая жизнь с помощью музыкальных инструментов.  Здесь есть все чего мне так давно не хватало....



Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.