Voivod - War And Pain (1984)


8.25
8.5
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.9
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.3
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.3
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 13 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Voivod
Альбом: War And Pain
Год: 1984
Стиль: Speed Metal
Страна: Канада

Треклист:

01.
Voivod
04:19
02.
Warriors Of Ice
05:10
03.
Suck Your Bone
03:39
04.
Iron Gang
04:21
05.
War And Pain
04:58
06.
Blower
02:45
07.
Live For Violence
05:16
08.
Black City
05:12
09.
Nuclear War
07:01
Общее время: 0:42:41

Поделиться ссылкой

О группе:

Трэш-метал группа была основана в 1981 году тремя студентами-физиками Монреалького университета: Дэни "Piggy" Д'Амуром (гитара), Жаном-Ивом Терио (бас) и Мишелем Ланжвеном (ударные). На тот момент никто, кроме Д'Амура не обладал достаточными навыками владения инструментами, поэтому первый год команда потратила на репетиции и обучение. В 1983 году к группе присоединился вокалист Дэни "Snake" Беланже, после чего группа начала активно выступать на локальных концертах и записывать демо. Мишель Ланжвен изобрел персонаж, определивший имя команды, сюжетную линию ее альбомов на долгие годы, он создал...

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
6 Комментариев
13 августа 2019 22:49 [#1]
sataniel
sataniel

Безбашенный, сырой и весёлый моторхэд-метал с громким басом, рок-н-ролльными соло и безбашенным же панкушным вокалом. От Войвода образца после 1987 альбом отличается чуть более, чем очень сильно, к трешу, которым его постоянно нарекают, тоже отношения почти не имеет, но качает и доставляет всё равно отлично. Больше всего здесь нравится трек "Suck Your Bone".

11 марта 2020 23:11 [#2]
kanvheim
kanvheim
Отдельный плюс Сатаниэлю за правильный тэг. Здесь - крайне архаичная форма метала, которой поклоняются Darkthrone и иже с ними, в своей максимально раздолбайской и драйвовой форме. Альбом очень хорош для своего времени, но в то же время, если бы Войвод сохранили такой стиль в дальнейшем, то рисковали бы скатиться в самоповторы и сейчас вряд ли были бы на коне.
☦Anti-Satanic warrior of Light☦
26 сентября 2020 13:09 [#3]
HviteGuden
HviteGuden
Цитата: sataniel
Безбашенный, сырой и весёлый моторхэд-метал
Отличное описание, этими своими характеристиками альбом и привлекает в первую очередь - энергетика у него мощная.
13 февраля 2022 18:53 [#4]
Raised By Hell
Raised By Hell
Так сказать, мнение со стороны. Спид, трэш, моторхэд - это конечно всё верно, но альбом всё же выделяется из подобного музла тем, что оно далеко не настолько примитивно. Я бы сказал, что даже здесь уже минимально заметно к чему в итоге придёт группа на Dimension Hatröss, как и четкие признаки того, что вечно играть спидяру они однозначно не будут. А так, подобное музло это определённо не на мой вкус, но оно оказалось не настолько радикально далеко от их дальнейших идей чем как я мог бы ожидать. Из того, что вызвало лёгкую ухмылку - абсурдно много коротких, обрывистых и как две капли воды похожих друг на друга гитарных соло, это наверное то, что выдаёт в них новичков больше всего. В итоге, ничего явно не зацепило, но две песни показались по-своему интересными и возвышающимися над остальным альбомом: Voivod и Iron Gang. Voivod по сути звучит абсолютно точно так же как и практически любой другой трек альбома, просто наиболее удачный. Iron Gang ничем не предвещал быть чем либо интересным, пока вдруг не началась последняя треть песни с весьма годным замедлением.
27 февраля 2023 12:05 [#5]
Carnivorous prophet
Carnivorous prophet
Мой любимый панк-рок альбом.
рочелло и балдёж :з
12 ноября 2024 19:00 [#6]
sataniel
sataniel
Цитата: Raised By Hell
альбом всё же выделяется из подобного музла тем, что оно далеко не настолько примитивно. Я бы сказал, что даже здесь уже минимально заметно к чему в итоге придёт группа на Dimension Hatröss
Есть такое, в частности в песнях "War and Pain", "Live for Violence" и "Black City". Но по большей части эти все приёмы вообще не похожи на прог или чё-то с мозгами, это просто трешовые приколы из какого-то такого же трешового неправильного околопанка.

Да и в целом альбом, несмотря на всю свою рокерскую отвязность, воспринимается, по-моему, совсем не как терминальное ракембамберство и турбохой (как тот же Моторхед, при всей моей любви к нему, или похожий по стилю Веном). Типа, это, конечно, максимально угарный и раздолбайский рок-н-ролл с абсолютно моторхедовской жизнеутверждающей энергетикой, под сиську светлого нефильтрованного такое слушать сам Лемми велел, но почему-то уже здесь отчётливо слышно, что это раздолбайство играют не типичные ракембамберы, а такие достаточно цивилизованные аутичные ботаны. В этом плане он мне даже "Morbid Tales" немного напоминает, хотя в остальном сходств кроме влияния Venom/Motörhead нет.

Я думал, я щас, превратившись в недоилитария мамкиного, прям люто буду плеваться от этого альбома, как я плююсь от вышеупомянутого Венома и позднего Дарктрона (но не от Моторхеда, Lemmy is Göd), но он мне щас зашёл даже чуть сильнее, чем раньше. Хороший рок. Color me impressed.

Любимый трек - всё равно "Suck Your Bone".
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.