Oranssi Pazuzu - Muuntautuja (2024)


8.09
8
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.7
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.8
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.8
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 22 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Oranssi Pazuzu
Альбом: Muuntautuja
Год: 2024
Тэги: Psychedelic Black Metal
Страна: Финляндия

Треклист:

01.
Bioalkemisti
05:31
02.
Muuntautuja
04:30
03.
Voitelu
05:21
04.
Hautatuuli
04:39
05.
00:51
06.
Valotus
06:57
07.
Ikikäärme
09:49
08.
Vierivä Usva
05:27
Общее время: 00:43:08

Поделиться ссылкой

О группе:

Финскую команду Oranssi Pazuzu основал в 2007 году вокалист Jun-His, настоящее имя которого Juho Vanhanen. Juho долгое время был лидером известного финского арт-рок коллектива под названием Kuolleet Intiaanit, и после его раскола Oranssi Pazuzu стала своеобразным продолжением его музыкальных идей, но теперь с другой, более жесткой блэк металической основой. Не теряя своего драгоценного творческого времени даром, Jun-His в скором времени оснастил состав Oranssi Pazuzu необходимыми ему музыкантами, и новоиспеченная команда принялась за сочинение музыкального материала. Вскоре был готов дебютный...

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
9 Комментариев
11 октября 2024 09:45 [#1]
A Sibun
A Sibun
Ожидаемая работа! Благодарю AndKhot !
Уже какое то время нахожусь в процессе погружения/выныривания из неоднородного пространства Muuntautuja! Работы такого уровня и содержания однозначно невозможно описать сразу по первому знакомству! Мне повезло, я получил возможность для составления мнения чуть раньше и сейчас ( как мне кажется) заглянул в почти каждый уголок тёмного ящика Oranssi Pazuzu!
У меня есть своеобразные ориентиры с прошлой работы- Oikeamielisten sali и Taivaan portti, которые являют собой воплощение самых сильных мест Mestarin kynsi( исключительно для меня) и которые я возьму для сравнительной характеристики, хотя лично я рассматриваю каждую новую работу финнов как совершенно самостоятельный акт! 
Начну с того, что прошло четыре года, что не уменьшило плотности навороченного хаоса внутри, яркости и собственно интереса самой работы! Совершенно особая уникальная реальность, возможность погружения в которую( повторюсь) всякий раз предоставляется нам на определённое время! Если убрать всю воду прояснений, то перед нами совершенно хаотичный набор звуков, с уникальной атмосферой плотно диссонирующих наслоений, мастерски уложенных музыкантами в форму, которая хоть как то сможет быть воспринята слушателями! На переднем плане солирует безумство вокала, разбавленное полётом фантазии клавишных и ритмом ударных! А за этими передними образованиями находится плотная стена звука, которая создаёт сопутствующую безумную атмосферу! Так вот, мне показалось, что вот эта самая вторая стена звука стала плотнее относительно указанных двух столпов прошлого альбом! А в целом, это всё тот же уникальный мир, посетить который это всегда удовольствие!
А теперь главная мысль, ради которой был предпринят марш-бросок выше: подобные работы было бы неверно в корне сравнивать по отдельности и разбирая структуру! Ведь Oranssi Pazuzu- это всегда единый организм, это концепция, понять которую и есть задача слушателя! Но в первую очередь- это удовольствие, от необычного и великолепного сочетания звуков и экстраординарного подхода музыкантов к каждой своей работе! Безапелляционный шикардос, с полной внутренней эмоциональной отдачей и глубиной погружения! Искреннее удовольствие на сорок три минуты! Да и сомнений особых не было!
真実を理解することが勝利です
11 октября 2024 10:54 [#2]
Farfarello
Farfarello
Альбом понравился. Прям хороший мрачняк выдали. 
11 октября 2024 18:38 [#3]
Raised By Hell
Raised By Hell
В неожиданную сторону их понесло, как-то слишком... трип-хопово, такое ощущение, что хип-хоповая составляющая стала центральной составляющей инструментала и вытеснила почти что всё остальное. Буду пытаться расслушивать, но как на первый раз, то это один из наиболее слабых их альбомов, хуже был только Kosmonument. Вообщем, как-то остался разочарован.
11 октября 2024 20:36 [#4]
panthymonium
panthymonium
Raised By Hell,
Там  грибница неисякаемоя, ей они и молятся, а после приёма вштор на композицию.
Тут -то ты и попадаешься в их ловушку, в мокрой бейсболке, болоньевой куртке и с лицом - абсолютно белым.
Палево мусорам
12 октября 2024 05:59 [#5]
judaz
judaz
Всегда ждал от ОП чего-то, хоть отдалённо напоминающего блэк-метал, и всегда дико обламывался. Как только не стал ждать вообще ничего - внезапно зашло.
14 октября 2024 15:52 [#6]
Carnivorous prophet
Carnivorous prophet
О, гаражный рок соединили с дабстепом? Нормально в общем. Добавлю в свою коллекцию музыки для меланхоличного хождения по лесным опушкам, к Barn Owl, Jedi Mind Tricks и прочим.
рочелло и балдёж :з
18 октября 2024 14:22 [#7]
Gjallarhorn
Gjallarhorn
Настолько поверхностно знаком с творчество группы, что Muuntautuja - первый их альбом, который послушал целиком. И во таже не уверен, как ко всему этому относиться... Конечно своеобразная, колоритная музыка, но в тоже время достаточно мозголомная и уж точно не на каждый день, а напротив для каких-то особых состояний. Но группа заинтересовала, потому попробую послушать Valonielu, который тут вроде бы больше всего хвалят.
23 ноября 2024 15:38 [#8]
Oranssi12
Oranssi12
Я люблю Оranssi pazuzu, но этот альбом - его самая слабая работа, там есть хорошие треки, особенно последний, где они напоминают мрачный и импозантный стиль. альбом хорош, но ничем не выделяется
8 января 2025 23:03 [#9]
Longus
Longus
Зачётное психоделическое варево.
Не согласен что тут много хип-хопа какого-то, но от трип-хопа точно кое-что есть. А так слушаю - ну буквально авантгардный метал, и чорного духа чорного метала от души навалили, пусть и без ярко выраженных инструментальных признаков оного. А механистичная игра навевает индастриалом.
Определённо превосходно. Сразу не поддаётся творение, непростой характер, но если вращать пластинку цельный день, то окунает с головой. А уж звуковой инжениринг - мечта аудиофила.
Marquis de Gendose
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.