Slipknot - We Are Not Your Kind (2019), Groove Metal, Alternative Metal -In-the-fog.ru-

Slipknot - We Are Not Your Kind (2019)


6.79
6.8
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.4
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.4
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
6.5
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 42 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Slipknot
Альбом: We Are Not Your Kind
Год: 2019
Стиль: Groove Metal, Alternative Metal
Страна: США
Качество: CBR 320 kbps

Треклист:

01.
Insert Coin
01:40
02.
Unsainted
04:21
03.
Birth Of The Cruel
04:36
04.
Death Because Of Death
01:21
05.
Nero Forte
05:15
06.
Critical Darling
06:26
07.
A Liar's Funeral
05:27
08.
Red Flag
04:12
09.
What's Next
00:54
10.
Spiders
04:04
11.
Orphan
06:02
12.
My Pain
06:48
13.
Not Long For This World
06:36
14.
Solway Firth
05:58
Общее время: 01:03:38

Ссылки:

Скачать Slipknot - We Are Not Your Kind (2019)
35 Комментариев
Raised By Hell в 7 августа 2019 18:54 [#1]
Raised By Hell

Большое спасибо, что не стали запрещать Nu-Metal и некоторые другие жанры, как на дв. Что же до сабжа, то Slipknot когда-то очень давно были моей любимой группой, но современный Slipknot почти что ничего, кроме раздражения, у меня не вызывает. Примерно такой же отстой как и .5: The Gray Chapter. Потеря 3 членов из золотого состава даёт о себе знать. К тому же, у них пошла какая-то дурацкая тяга к дико пластмассовому звуку, бесит! Слипы стали жалким подобием самих себя, и это печально.

Raised By Hell в 8 августа 2019 16:29 [#2]
Raised By Hell

Всё же лучше предыдущего. Звук и вокал немного подправили (пускай и недостаточно хорошо), само звучание менее коммерческое и намного более мрачное. Имхо, первая половина альбома - не о чем, но вторая получше. Некоторые песни весьма неплохи: в первую очередь, это A Liar's Funeral и Spiders, Orphan с Solway Firth немного похуже, но тоже норм.

Deny Dependence в 8 августа 2019 16:46 [#3]
Deny Dependence

А мне альбом понравился. Существенный прорыв в сравнении с предыдущим релизом. Сохраняется какая-то последовательность, что-ли. Понравились все песни, хоть и в разной степени, но любимой выделю "Birth of the Cruel", которая так приятно и тепло отсылает к временам Iowa, но в то же время преподносит приятные, уже приобретённые в течении времени сюрпризы. Ну и тёмная атмосфера, как было сказано выше, играет тут ключевую роль в ощущениях от альбома.

шавка
Råpunk в 8 августа 2019 18:10 [#4]
Råpunk

Когда заценил клип " Solway Firth", подумал, что нарубят что-то аля "All hope is gone". Во время  прослушивания альбома понял, что шибко погорячился. Черезчур много для меня сладеньких припевов (вовсе не таких, какими славился чистый вокал Тейлора на ранних работах) и прочих атрибутов, характерных для нынешних моднявых качовых  жанров. Увы, как-то не могу воспринимать Кори в таком вот ключе; даже проект Stone Sour не заходил никогда. :unamused:

INTRO в 10 августа 2019 15:34 [#5]
INTRO

Понравились треки Orphan и Critical Darling. Да и в целом альбом скорее приятный, чем нет.

Igor sXe в 21 августа 2019 03:08 [#6]
Igor sXe

Думаю, согласятся все с тем, что новый альбом лучше грей чаптера. Хуже той лажи написать что-то было бы очень сложно. WANYK сколь экспериментален, столь и противоречив. Скачал его за несколько дней до оф.релиза, послушал на ночь и долго уснуть не мог, гадая: что это вообще было?? Выморозили эти бесконечные интро, вступления эмбиэнтовые, бриджи между песнями через каждые две-три. Идей выносили мало, но надо волыну на целый час завести. Уже второй альбом Кори упражняется в скорости читки, несясь галопом на пару с Вайнбергом, который мне как ударник не нравится. Есть запоминающиеся мотивы, классные припевы, если бы все лишнее выкинуть, то получили бы примерно 35-минутный альбом, хороший от начала до конца. Любимые треки "Nero Forte" и "Spiders": первая неожиданно начинается НЕ с перкуссии, а вторая только раза с двадцатого до меня дошла, в ней, оказывается, нет долбы, она спокойная, хотя держит в напряжении и ожидании чего-то жесткого. Как утверждает клоун, в загашнике осталось еще 18 песен, но наверное, лучше им там и остаться, если они хуже этих. Тут уже ребята зажрались и будут дальше выезжать на былых заслугах. Если абстрагироваться от прошлого творчества - неплохо, если в контексте его - бывало и получше.

Блэк-хоп на раёне
Ligynkey в 21 ноября 2019 22:18 [#7]
Ligynkey
Замечательный альбом, стоил ожиданий. Сижу и жду диска с их автографами... Этот альбом отличается от других сильно, он отчаянный, экспериментальный от части, здесь есть абсолютно новое от Slipknot. Вообще не как The Gray Chapter. И обложка куда лучше. Спасибо...
xipe totec в 28 июля 2021 06:05 [#8]
xipe totec
опять некролог - Джоуи Джордисон помер
человек, измученный нарзаном
korvac в 20 июля 2022 10:48 [#9]
korvac
Вышел новый клип

Ну и раз уж нас  ждет новый лонгплей, поделюсь своими никому не нужными рассуждениями, об альбоме 2019 года, и о свежем клипе.
Вообще группу Слипнот я долгие годы, лет так 15 точно, считал мусором для малолетних недоразвитых детишек. 
Но в 2019 году что-то произошло, толи я изменился (нет), толи группа наконец-то стала писать внятные, с моей точки  зрения,  песни, с продуманными аранжировками и концепцией.
 Многие критиковали этот альбом за обилие интерлюдий и медленных спокойных песен, мне же наоборот, такой повзрослевший Слипкнот очень был по нраву.
К слову, за полгода до выхода альбома выходил абсолютно тупой убогий сингл, который слава богу попал только на японское издание бонусом, надеюсь мужики провернут такой же трюк с The Chapeltown Rag, который звучал как типичный стандартный филлер.
Ну а теперь о The Dying Song: для меня песня однозначный хит. Вдумчивая работа со звуковыми эффектами от двух главных для меня людей в слипах (#5,#0)  и запоминающийся припев чистым вокалом от Кори заставляют заинтересованно ждать сентябрьский релиз.
Igor sXe в 20 июля 2022 11:57 [#10]
Igor sXe
Творческого взросления не заметил. Они меняются - это да, хорошо как сам факт, но в лучшую ли сторону - вопрос спорный. Порог вхождения отсутствует как таковой, нет даже небольшого плинтуса, о который споткнулась бы часть неофитов и не все их прохавали. Сдается, песни с нового альбома я не смогу на слух отличить друг от друга, сплошной филлер со слащавыми припевами. Помимо этого нужно еще что-то
Блэк-хоп на раёне
SK1nner в 20 июля 2022 12:59 [#11]
SK1nner
С утра друг скинул инфу, глянули клип, сюда процетирую свои же слова из диалога
Да, в целом задел на хитовость и стадионо-ориентированность видна не вооруженным глазом.
про100тыщ альбомаф
Raised By Hell в 20 июля 2022 13:48 [#12]
Raised By Hell
Цитата: korvac
двух главных для меня людей в слипах (#5,#0) 

Ахаха, оригинал!)
Цитата: korvac
новый клип

Лично для меня начиная с грей чаптера это уже почти что как другая группа, но в целом для современного творчества это определённо далеко не из худших вещей, хотя больше понравилось не в плане что именно понравилось-понравилось, а то, что они решили немного поиграться с менее обычной структурой песни, у них такие ходы всегда хорошо получались. Но. Меня весьма расстраивает, что они продолжают со своим современным стилем продюсирования: обезжиренные гитары, пластмассовый звук битов - меня это изрядно выбесило когда был первый сингл к грей чаптеру и я до сих пор не могу к этому толком привыкнуть. И ладно ещё экстрим вокал Кори - понятно, что никто моложе не становится, но блин, звук то могли бы нормальный нарулить.
korvac в 20 июля 2022 14:58 [#13]
korvac
Цитата: Raised By Hell
Ахаха, оригинал!)

Ну так львиная доля (90%) оригинального звучания группы это сэмплы-скретчи и перкуссия.
К талантам Кори, как вокалиста, я безразлично отношусь, не раздражает - и ладно.
Оставшиеся три пассажира, в смысле гитары-бас, на мой непрофессиональный взгляд абсолютно безликие статисты.
Так что, если расчленять их звучание на составляющие, то в сухом остатке следить интересно там только за толпой барабанеров и парочкой диджеев)
А Сид Уилсон так еще и клевейшие рэп пластинки записывает
Raised By Hell в 20 июля 2022 18:20 [#14]
Raised By Hell
korvac, я уже наверное не раз это говорил: одними из главных композиторов были Джои и Пол. То, что Джои был звёздой группы - и так всегда было понятно, его талант ударника всегда был сердцем группы. Пол как басист никогда внимания не привлекал и был скорее среди тех участников, кто оставался в тени, но с его смертью сразу же стало заметно резкое падение качества в композиторстве. Ну и путь Джои после слипов был как минимум не слабее того, что делали сами слипы без него.
Цитата: korvac
Ну так львиная доля (90%) оригинального звучания группы это сэмплы-скретчи и перкуссия.

Как бы согласен, но не совсем, особенно на счет сэмплов, не настолько их много в их музыке. Особенно учитывая то, что и Сид и Креиг имеют доступ к клаве, но при этом песни где её можно услышать можно наверное пересчитать по пальцам одной руки. Если вдруг не слышал, советую попробовать Mushroomhead, они наверное одна из наиболее сэмплированных/клавишных групп нюшки и не без некоторых отдалённых параллелей со слипами. По крайней мере в моём личном восприятии всегда было: ударка, перкуссия и грув -> слипы; сэмплы, клава и индастриальность -> грибы.
SK1nner в 20 июля 2022 18:29 [#15]
SK1nner
Цитата: Raised By Hell
Если вдруг не слышал, советую попробовать Mushroomhead, они наверное одна из наиболее сэмплированных/клавишных групп
Да! Особенно альбомы до 2006 года, где пианино - основной инструмент вокруг которого строится музыка, ну и разнообразие вокала там отличное, да и ваще грибы топ, че уж там. И музыка у них очень мрачная, на низких/средних темпах и давящая, а где есть, казалось бы, веселуха, то она как веселье шизика, вроде весело, но настораживающе давяще.
про100тыщ альбомаф
korvac в 20 июля 2022 21:30 [#16]
korvac
Цитата: Raised By Hell
Если вдруг не слышал, советую попробовать Mushroomhead, они наверное одна из наиболее сэмплированных/клавишных групп нюшки

кстати не складывается у меня с ними. но я слушал как раз поздние альбомы, и думал где там нашли все мрачность и индустриальность,

Цитата: korvac
одними из главных композиторов были Джои и Пол

Со временем я стал относится лучше ко всем альбомам, но после 19 года больше всего мне нравится 5й, так что я пиетета к бывшим драммеру и бассисту не питаю, ну так уж вышло.(
Raised By Hell в 20 июля 2022 21:44 [#17]
Raised By Hell
Цитата: korvac
но я слушал как раз поздние альбомы,

Если ты про '14 и '20, то это пожалуй худшее что у них есть. XX считается их наиболее классическим релизом и наиболее универсально любимым среди всех фанатов, так что лучше всего начинать с него.
P.S. Хотя как на мой вкус, то я чаще переслушиваю '06 и '10 чем более классические вещи, но даже я всё равно бы рекомендовал послушать вначале более классические релизы перед тем как лесть туда, хотя бы XX с XIII. А вообще, хотя бы по разу у них стоит послушать всё, полностью игнорить можно только ремиксовые релизы, которые откровенно совсем не фонтан.
Igor sXe в 6 августа 2022 11:07 [#18]
Igor sXe
С третьего раза у них все же получилось выпустить реально мощный сингл. Yen - депрессивно-агрессивная баллада с проникновенным вступлением от Кори, средним темпом и неожиданными сэмплами. Гитары в кои-то веки порадовали. Сдается, лучшая песня на альбоме будет.
(лично мне кажется чем-то средним между Vermilion и The Nameless)
Блэк-хоп на раёне
Raised By Hell в 6 августа 2022 13:09 [#19]
Raised By Hell
Цитата: Igor sXe
Yen

The Dying Song я со временем расслушал, крутая вещь, может эту со временем тоже расслушаю. Как на первое прослушивание, типа менее попсовая Killpop (а Killpop была весьма meh).
FEDERAL в 6 августа 2022 23:12 [#20]
FEDERAL
Цитата: korvac
Вышел новый клип

Ну что тут расслушивать, явно с уходом Джои только лишь на композиторском таланте далеко не уедешь... нет уже огонька как раньше, после его ухода можно услышать лишь некое подобие слипов.
Verob в 15 августа 2022 13:07 [#21]
Verob
Raised By Hell,
Лично для меня они уже с 2008 другая группа...
Настоящие Слипы это до 2004, так как уже на Vol3 они начали постепенно о-попсевать, и анонировать со звучанием.
Carnivorous prophet в 15 августа 2022 14:44 [#22]
Carnivorous prophet
Цитата: Verob
для меня они уже с 2008 другая группа
Даа, это точно. 2008 просто отвратителен был. Если до него они были крутой подростковой группой, прямо таки созданной, чтобы пугать мам и бабушек, то после 2008 они и это потеряли. Да и в общем-то слипы ценны только в контексте такого детского рока, среднешкольной аудитории и духа того времени начала-середины нулевых. Вне контекста это просто пустота.
Verob в 16 августа 2022 17:59 [#23]
Verob
Carnivorous prophet,
До 2008 они были лютой адавой бандой, которые могли запилить дверь так, что напугали бы даже пап и дедушек!

Их ценность куда более серьезная
Конфронтатор в 16 августа 2022 18:04 [#24]
Конфронтатор
Цитата: Verob
До 2008 они были лютой адавой бандой, которые могли запилить дверь так, что напугали бы даже пап и дедушек!

До 2008 ничего особенного не было. Просто ты был очень молод и реагировал по-другому.
Trve br00tal poser worior
korvac в 16 августа 2022 18:43 [#25]
korvac
Цитата: Verob
которые могли запилить дверь

Вот здесь я озадачился, пошел покурил, много думал,, но так и не понял, что черт побери имеется ввиду)
Raised By Hell в 16 августа 2022 19:02 [#26]
Raised By Hell
korvac, популярная (и абсолютно бессмысленная) шутка из ранних дней +100500.
Verob в 18 августа 2022 12:30 [#27]
Verob
Raised By Hell,
Она бессмысленная только в том формате в котором ее преподносили в то время.
Конкретно по Слипам, то они как раз эту самую "дверь" нулевых запилили, и вынесли с ноги)

И к слову они даже не в ходили в мой топ 5  когда я учился в школе)
Но спустя много лет, я понимаю что это было сильно.
Ну это примерно как с Мэйхем и Дарктороном в 90х, на которых онанируют тру блекстеры)
Inner Self в 2 октября 2022 11:49 [#28]
Inner Self
Классный альбом, кстати на сайте monfon.org есть похожая группа, называется SlipKnots - Lost In The Virus (2018) если кто-то что-нибудь знает о ней, напишите в комментариях. Там намешана альтернатива с нойз роком, слушать можно, но не громко, по ушам "режет"
D.Rodion в 25 февраля 2023 09:15 [#29]
D.Rodion
Цитата: Raised By Hell
Звук и вокал немного подправили (пускай и недостаточно хорошо)

Можно конкретные примеры? Где именно подправили? Как? Почему звук стал лучше?

...Сдулась ли группа? Трэки Unsainted, Orphan, Solway Firth говорят обратное. Может быть, альбом лишён очевидных хитов, но выигрывает в композиции и непредсказуемости. Во второй половине я слушал с открытым ртом и окончательно убедился, что Slipknot ещё могут удивить. Но почему-то фанатов это бесит. Фанаты хотят предсказуемого музла, желательно вкусняшного, как маффин, и чтобы само в рот прыгнуло, аки олимпийский пловец. Чтобы само, короче.
На самом деле следовало бы урезать альбом: убрать звучащие как старьё Critical Darling и Red Flag. Что я и сделал. 
Чертовски не некоторый альбом, с дерзким названием и захватывающим саундом, умеющий выбесить фанатов и привлечь к себе новых слушателей. Вроде меня.
Raised By Hell в 25 февраля 2023 14:48 [#30]
Raised By Hell
D.Rodion, у них на всех релизах начиная с грей чаптера один и тот же звукорежиссёр который явно тяготеет к (чуть ли не) обезжиренной пластмассе и общему 'серому' звуку. Включи что угодно с mfkr по ahig, а затем что-то более новое - оно всегда будет звучать менее объёмно и красочно, более плоско и серо. Ударка на грее вообще конкретная пластмасса, здесь намного лучше. Что же до вокала, то Кори просто стареет и на грее было хорошо заметно что его экстрим вокал резко сдал позиции, но на более новых релизах он явно сильно старался компенсировать возрастные проблемы дополнительным усердством (особенно на прошлогоднем).
1 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.