Slipknot - Vol. 3: (The Subliminal Verses) (2004), Nu-Metal, Alternative Metal -In-the-fog.ru-

Slipknot - Vol. 3: (The Subliminal Verses) (2004)


8.17
8.3
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.3
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.1
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 30 / История оценок)

Инфо о альбоме:

Группа: Slipknot
Альбом: Vol. 3: (The Subliminal Verses)
Год: 2004
Стиль: Nu-Metal, Alternative Metal
Страна: США
Качество: CBR 256 kbps

Треклист:

01.
Prelude 3.0
03:57
02.
The Blister Exists
05:19
03.
Three Nil
04:48
04.
Duality
04:12
05.
Opium Of The People
03:12
06.
Circle
04:23
07.
Welcome
03:15
08.
Vermilion
05:16
09.
Pulse Of The Maggots
04:19
10.
Before I Forget
04:38
11.
Vermilion, Pt. 2
03:44
12.
The Nameless
04:28
13.
The Virus Of Life
05:25
14.
Danger - Keep Away
03:13
Общее время: 01:00:12

Ссылки:

Скачать Slipknot - Vol. 3: (The Subliminal Verses) (2004)
16 Комментариев
INTRO в 20 августа 2019 20:36 [#1]
INTRO

Для меня - на уровне с Iowa. Разве что здесь уклон в хитовость побольше.

Raised By Hell в 20 августа 2019 21:02 [#2]
Raised By Hell

Я начал своё знакомство с группой когда этот альбом ещё был +/- новым, так что для меня это было и первое знакомство со стилем группы тоже. Мне нравится, что начиная с этого релиза группа стала более разноплановой, типа 'мастеров на все руки', у которых найдётся трек на любой случай, на любое настроение. Это покавает группу с хорошей стороны, что они могут не только в жанр, но и в музыку. Но со звуком тут не особо удачно, да и почему ряд вещей, включая наиболее яркую песню Scream, остались за бортом, мне не понятно. В любом случае, работа крепкая, не хуже Iowa, может даже лучше.


15. Scream

INTRO, а что это за издание такое, не в курсе? У меня есть CD, там этого трека нет. Насколько я в курсе, единственная другая версия это особое издание 2007 года, там другая обложка и бонус диск с 8 треками.

P.S. Окей, я понял, это японец)

Igor sXe в 21 августа 2019 02:52 [#3]
Igor sXe

Тут они наконец созрели для нечто серьезного. Все это хрень якобы они разбежались по сайд-проектам, на группу забили, все пребывали на торче и в депрессии, поэтому какая там Удавка может быть... Ага, в основном. Как раз в 2002-03 они набрались поодиночке таких идей, которые вывели группу на принципиально новый уровень. Старые фаны все никак не повзрослели морально, а группа выросла из коротких штанишек сумасбродов-агрессоров. Исчезли маты в текстах, музыка стала разноплановой, лиричной (о как бомбили пуканы от сингла(!) Вермилион), хиты пошли чуть ли не сплошняком, стали грэмми им пачками вречать, на что они забивали. Переломный альбом в жизни группы, который их сделал действительно звездами и музыкантами. Жаль, что некоторые очень крутые вещи, например, Don't get close выпустили запоздалым бонусным изданием в 2007, те песни идеально вписывались в концепцию альбома и стояли чужеродно рядом с полноформатом, который издали через год. Лучшая работа, круче уже не выпустят.

Блэк-хоп на раёне
Deny Dependence в 21 августа 2019 10:19 [#4]
Deny Dependence

Для меня любимый альбом группы. Альтернативный и разносторонний материал со своим лицом. Пожалуй, важнейшая работа для тогда уже возносящегося на место ню-метала "нового попсового" металкора с присущей второму мелодичностью и осовремененым взглядом на то, как должен звучать метал в середине 00-х. 

шавка
amepoh в 8 августа 2021 23:13 [#5]
amepoh
Короч, решил я ознакомиться со всеми альбомами по очереди, учитывая что до этого слышал только по паре xитов с каждого албома еще в нулевые - отношение непредвзятое. И, пока дошел только до этого, но уже понимаю недовольство многиx после иовы. Во-первыx - звук, здесь он стал каким-то противно глуxим что ли, гитары звучат рассыпчато и мягко. Ударка тож какая-то беззубая. Некоторая сырость или резкость и правда играла на руку иx музыке, надеюсь что на грей чаптер и правда будет сорт оф возвращение к корням. Во-вторыx, то что вы называете "xитовость" как раз таки запоминаемости и вредит. Слушая по первой айову из нового я сразу выделил everything ends и та ушла на репит, потому что чистого там очень мало, но на контрасте он так круто звучит, что приxодится слушать трек снова и снова. А этот альбом только утомил к концу, постоянно какие-то завывания, перепевки, мелодичные вставки, шепот - короч "xитовость" как раз страдает. И последнее - батя-рок соляки, не много, но достаточно что б раздражать. И вот щас пишу все это и думаю, а есть ли смысл вообще слушать дальше? Пацаны типа развились и повзрослели, тип дофига прогрессивными стали, но каммон, щас бы слипов ради сложности и прогрессивности слушать. Часто вижу тейк что фанаты якобы не восприняли иx новый подxод, но по моему как раз только фанаты и продолжили иx слушать, а мимокроки забили как только слипы утратили уникальность в погоне за развитием. Но все это мелочи в сравнении с отвратительным звуком, Рубэн конечно мда. 
Raised By Hell в 9 августа 2021 01:06 [#6]
Raised By Hell
Цитата: amepoh
Рубэн конечно мда. 

Ну да, здесь есть некоторые неудачные ходы в плане звукорежиссуры, но всё же не критично. Имхо, понимание где звук был поставлен лучше, а где хуже, приходит только после того как не раз послушал/посмотрел ряд их концертников (или хотя бы отдельно взятых песен с разных концертов).
Цитата: amepoh
И вот щас пишу все это и думаю, а есть ли смысл вообще слушать дальше? Пацаны типа развились и повзрослели, тип дофига прогрессивными стали, но каммон, щас бы слипов ради сложности и прогрессивности слушать.

Если ты один из тех, кто видит их развитие в таком свете, то тогда скорее всего тебе не зайдёт AHIG, но больше зайдут следующие (если не отпугнёт звук). Возвращения к корням там нет, но музло более прямолинейное чем 04-08. Так или иначе, у Slipknot нет двух похожих альбомов, так что смысл слушать есть.
deputy_66 в 17 августа 2022 13:05 [#7]
deputy_66
Этот альбом очень сильно помог мне в своё время (и помогает до сих пор). Особенно трек The Virus Of Life. Если бы не он, в самый пик своего огромного замешательства и боли я не смогла бы разделить эти чувства и обрести умиротворение. Сложно описать эти ощущения кратко... Это чувство чего-то близкого и родственного будто даёт тебе ту необходимую энергию на творчество, жизнь в целом. В таком апофеозе страданий можно найти ту часть себя, которая в обычной жизни выражается не так сильно, но если о ней забыть, можно уйти в исключительно болезненную тьму. Эта музыка, пропитанная едкой, но будто естественной агонией, а порой даже и более сентиментальными мотивами... Буквально всё внутри отзывается собственной болью и наслаждением. Я рисующий человек, и этот альбом буквально открыл мне глаза на свою личность, благодаря чему я могу излить на холст свою правдивую сущность. Кажется, такой эйфории у меня ещё никогда не было в процессе создания работы... Да и сама биография Slipknot во многом ответила на будоражащие меня вопросы. Так что да, Vol. 3: (The Subliminal Verses) для меня особенный. И я к нему точно ещё не раз вернусь.
Inner Self в 29 сентября 2022 22:06 [#8]
Inner Self
Альбом классный, но почему то самые запоминающиеся это The Virus Of Life и Danger - Keep Away, ну и само собой Pulse Of The Maggots
Syicide666 в 26 ноября 2022 22:32 [#9]
Syicide666
Вся ярость и агрессия были исчерпаны на двух первых альбомах и вот выходит этот. Сегодня послушал его полностью и честно говоря, этот альбом меня утомил. Я находил для себя плюсы, вслушиваясь в тяжёлые проигрыши некоторых песен, но всё равно по итогу альбом скучный и нудный. Если бы не это пластмассовое сведение, не куча распевок посередине "орущих" песен и не куча попсовых хитов, было бы лучше. С этого альбома Slipknot и покатились
Nordlys в 24 марта 2023 22:10 [#10]
Nordlys
В отличии от предыдущих Slipknot и Iowa, которые сходу пробивали своей жесткостью и агрессией, этот альбом более размеренный, хитовый, но от этого не становится скучным. Звучание, более ориентированно на широкую публику, к которому группа прийдёт окончательно уже на следующем альбоме. Отдельно хотелось бы отметить вокал Кори - прям на пике. Материал заслуживает внимания, однозначно. Хиты: Duality, Vermilion обе, The Nameless, The Virus of Life, Before I Foger (за которую получили Грэмми).
DOOMY в 24 марта 2023 22:59 [#11]
DOOMY
Играет на резком контрасте с прошлым альбомом — "Iowa" (2001).

Более мелодичный и лиричный! Даже некоторые вполне авторитные источники считают, что именно этот альбом и похоронил стиль "nu metal".

Пускай считают, а я дальше буду переслушивать его после взрывной "Iowa"!

Отдельно выделю "Duality" — главная витрина сего альбома и возможно даже лебединая песня от мира ню-метала!
Mason14 в 28 августа 2023 11:02 [#12]
Mason14
Люблю этот альбом, так как песни на нём стали более лиричными, а не агрессия ради агрессии, как на Айове. Появились медляки, но тяжёлые песни всё так же хорошо звучат (Welcome например). Могу выделить The Blister Exists, мою любимую Vermillion и Danger - Keep Away с восхитительными клавишами (Жаль Крейг больше не в группе).
Новый альбом Tool в 2395 году
Raised By Hell в 28 августа 2023 12:43 [#13]
Raised By Hell
Цитата: Mason14
Жаль Крейг больше не в группе

Craig покинул группу? Крайне внезапно. Я думал уж кто-кто, а этот будет до самого последнего) В прочем, когда-то и представить существование Slipknot без Джои было невозможно.
SK1nner в 28 августа 2023 12:56 [#14]
SK1nner
Цитата: Raised By Hell
Craig покинул группу
Да, пару месяцев назад. Сначала запостили сторис что Крейг покидает группу, потом резко удалили Статья от 7 июня 
Там ещё Андерс Колсефни тур с МФКР объявил и что готов со слипами сотрудничать
про100тыщ альбомаф
Raised By Hell в 28 августа 2023 13:13 [#15]
Raised By Hell
SK1nner, лол, этот Андерс всё никак не может определиться)) То он никогда бы не стал сотрудничать, ибо это было слишком давно и "он даже не знает этих людей", то вдруг готов. Что-то мне кажется, что слипы с ним не станут сотрудничать. Тем более беря во внимание, что для баса на грей чаптере они взяли гитариста с MFKR и он потом оставил нелестный отзыв о своём временном возвращении в группу. Вообще, Андерса слушать толка нет - я помню он обещал новый сольный альбом в духе ранних слипов уже как более десятка лет назад, даже какой-то коротенький трейлер был, но до сих пор так ничего и не вышло.
Mason14 в 28 августа 2023 13:18 [#16]
Mason14
Цитата: SK1nner
Цитата: Raised By Hell
Craig покинул группу
Да, пару месяцев назад. Сначала запостили сторис что Крейг покидает группу, потом резко удалили Статья от 7 июня 
Они ещё какой-то EP Adderal выпустили, но там слушать нечего, по факту 1 трек и его демка.
Новый альбом Tool в 2395 году
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.