Lunar Strain биография - In-the-fog.ru

Lunar Strain

Инфо о группе:

Группа: Lunar Strain
Стиль: Melodic Death Metal
Страна: Россия
Существует с 2004г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Марат "Горлопан" Тухватуллин - вокал (2004-н.в.)
Айдар "Герц" Галлямов - гитара (2004-н.в.)
Роман "Долбёжник" Давиденко - бас-гитара (2004-н.в.)

Альбомы группы:

Биография:

Официальная дата рождения группы Lunar Strain – 3 июня 2004 года, однако основной костяк, существующий по сей день, начал активные репетиции ещё в марте 2004. Основоположник группы, Айдар "Герц" Галлямов, начал свою музыкальную жизнь в старших классах школы. Именно тогда он был лидером группы Акваторий, которая первоначально играла каверы, а потом начала сочинять собственный материал в стиле рок. Однако после усовершенствования техники игры на гитаре Айдар думает поменять стилистику. Первые задумки были связаны с Heavy/Thrash стилем. Переключение внимания на данный стиль привело к распаду группы Акваторий. После всех этих событий Айдар начинает сочинять свой первый материал в новом выбранном направлении и в это же время ищет музыкантов, способных разделить его музыкальные идеи. Так, по воле судьбы, Айдар знакомится с будущим басистом Романом Давиденко, который буквально недавно переехал в Россию и мечтал о создании группы. Роман имел небольшой опыт игры на гитаре, но больше всего его привлекала бас-гитара (стоит отметить, что его кумиром был А. Грановский).

Вскоре Айдар и Роман начали освоение первого материала группы. Далее встал вопрос о свободной вакансии вокалиста. Первоначально Айдар думал совмещать вокал с гитарой, но всё же этого так и не произошло. С будущим вокалистом Маратом "Горлопан" Тухватуллиным Айдар уже был знаком, т.к. тусовка в городе была немногочисленная. Несмотря на это, парни, которые учились в одной школе, не имели общего языка. Но судьба злодейка сыграла свою "коварную" роль: после неудачного прохождения медосмотра в военкомате Айдар и Марат настолько сдружились, что Айдар решил позвать Марата на вакантное место. В то время Марат входил в состав группы Worm In Head (он был барабанщиком), которая ныне канула в лету. Таким образом, Марату приходилось совмещать музыкальную деятельность в двух группах; но это продолжалось недолго.

Итак, в марте 2004 группа под названием Dark Zone начала первые репетиции (на базе родной гимназии) в полном составе. Как это бывает у многих молодых команд, музыкальная составляющая была разноплановая. Но всё поменялось, когда Айдар нашел второго гитариста Виталия Мазанова. Айдар и Виталий решили поменять название и стилистику. Выбор пал на редкий в России на тот момент мелодичный-смертельный-металl, а группа была переименована в Lunar Strain, из-за чего в итоге ребята не раз слышали резкую критику в свой адрес. Парни начинают сочинять первый материал и давать первые концерты под новым названием.

Как ни странно, самый первый концерт (приблизительно июнь-июль 2004) Lunar Strain отыграли в зале ЕСШМ на мероприятии, посвященному выпуску будущих "людей в форме". Реакция публики была неоднозначная! Далее последовал первый выезд в Менделеевск (15.08.2004) на концерт "Мёртвый Сезон", посвященный памяти В. Цоя. На пару с группой Лечение Смертью (г. Елабуга) ребята порвали зал и, несомненно, были лучшими в тот вечер. Несмотря на юный возраст (средний возраст участников составлял 15 лет), группа начинает активно набирать обороты. Далее ребята продолжают репетировать в thrash-club гараже, который, несомненно являлся символом андеграунда. 8.10.2004 - среднего качества выступление на рок-концерте "Лихорадка Бредёт" (Орион, Набережные Челны). В конце 2004 года группа достойно отстаивает честь елабужского метала на республиканском рок-фестивале ХаРОКат, который проводился 5.12.2004 в ДК.

2005 год стал "урожайным" для группы, т.к. Lunar Strain увеличивает свою концертную деятельность во много раз. Группа дает шокирующее и бесбашенное выступление на метал-фесте, посвященному дню рождения Дм.Покрова (3.03.2005, клуб "Жара"). После чего на группу обращает внимание челнинская публика. Однако после этого концерта группу покидает барабанщик Нияз Ямалетдинов, который играл с Айдаром ещё со школьных лет. В связи с чем и встает острый вопрос поисков нового драммера. После долгих решений вакантное место занимает младший брат Романа - четырнадцатилетний Константин Давиденко. Боевое крещение нового драммера проходит в Елабуге (9.04.2005 "Электрошок"). Стоит отметить, что свой первый концерт юный драммер отыграл достойно. 15.07.2005 - группа выступает в Елабуге (рок-концерт "Наркоз"). На тот момент Lunar Strain входит в разряд любимчиков елабужской публики.

21.07.2005 - выступление на "Солянке" (Гараж, Набережные Челны). 13.08.2005 - яркое выступление на open-air в Набережные Челны; новые песни проходят "на ура" 16.09.2005 - отличное выступление в Арт-Салоне (Казань) на метал-фесте "Люди Из Стали" (выступающие: LS, Alkonost (Набережные Челны), Demogorgon (Йошкар-Ола), Phoenix, Hoarfrost, Ziarath - все Казань), где казанские металхэды впервые знакомятся с Lunar Strain и высказывают лестные отзывы в сторону группы. Группа умудряется продемонстрировать совершенно новый материал без репетиций (из-за отсутствия репточки) 13.10.2005 - участие на метал-фесте "Покров День" (выступающие: Барадж (Елабуга), Alkonost, Izuver,Tagalym - все Набережные Челны) 24.11.2005 - провальное выступление на метал-фесте "Ударная Волна" (выступающие: Miscreant (Уфа), Izuver, Corax, NecroGod - все Набережные Челны). 26.11.2005 - участие на метал-фесте в Арт-Салоне (Казань) (выступающие: Miscreant (Уфа), Sufferatory, Encrypted (все - Казань), Izuver (Н.Челны), Барадж (Елабуга).

2006 год Lunar Strain начинает впервые в качестве хэдлайнера на метал-фесте, посвященному ДР Дм.Покрова (2.03.2006, Гараж, Набережные Челны); выступающие: Izuver, Corrupted Grave - все Набережные Челны, Demogorgon (Йошкар-Ола). Несмотря на простуду и другие недуги, ребята достойно отыгрывают свою программу. 17.03.2006 группа принимает участие в отборочном туре фестиваля "Равноденствие. Metal Detector" (клуб Коммуна,Казань). Участники: Undead (Йошкар-Ола), Encrypted, Mortalized, Hoarfrost, Deatherflame, Мистерия Буфф,- все Казань. 9.04.2006 - Lunar Strain хэдлайнер на рок-концерте "Электрошок" (ДК, Елабуга).

6.05.2006 - выступление в Арт-Салоне (Казань) на метал-фесте, посвященному презентации альбомов группы Alkonost "Межмирье" и "Путь Непройденный" . Участники: Alkonost, Raven Blood - все Набережные Челны, Сварга (Москва), Deatherflame (Казань), Явь (Зеленодольск). 10.09.2006 - выступление на вручении Рок-Премии (Сайгон, Н.Челны). 29.09.2006 - участие на рок-концерте "Жизнь Без Наркотиков" (Хоккейный корт, Елабуга) 5.11.2006 - яркое выступление на метал-фесте "Ударная Волна 2" (Сайгон, Н.Челны). Участники: The Bloody Place (Елабуга), Corrupted Grave, Izuver, Samhain - все Н.Челны, Mortalized (Казань).

В 2007 году группу покидает гитарист Виталий. Группа начинает играть в одну гитару, что во многом повлияет на их саунд. 13.04.2007 - Lunar Strain хэдлайнер на рок-концерте "Электрошок" (Кама, Елабуга) 30.09.2007 - Lunar Strain хэдлайнер на рок-концерте "Апокалипсис" (Гараж, Н.Челны) 4.12.2007 - Lunar Strain принимает участие на рок-концерте, посвященному презентации альбома группы Барадж "Алтынчач". 4.05.2008 - Lunar Strain выступает на рок-концерте "Двойной Удар" (Гараж, Набережные Челны). Участники: Диадема, Corrupted Grave, Антре - все Н.Челны.

Что касается лирики, то можно выделить такие темы, как "социальные тексты", противостояние жизни и смерти, выплескивание внутренних переживаний/эмоций, любовная лирика, ненависть и т.д. На данный момент музыкальная составляющая группы обогащается элементами прогрессивного-метала и использованием "чистого" вокала наряду с мощным гроулингом и сочным скримингом.

2008 год для группы ознаменуется важным событием для группы – выходом дебютного мини-альбома "Шрамы На Сердце", который был выпущен 5 декабря собственными силами группы.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.