Lamb of God биография - In-the-fog.ru

Lamb of God

Инфо о группе:

Группа: Lamb of God
Стиль: Groove Metal, Metalcore
Страна: США
Существует с 1994г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Randy Blythe - Вокал (с 1995)
Mark Morton - Гитара (1994, с 1997)
John Campbell - Бас-гитара (с 1994)
Willie Adler - Гитара (с 1999)
Art Cruz - Ударные (с 2019, на концертах 2018–2019)

Альбомы группы:

2022 -
2020 -
2009 -
2016 -
2012 -
2006 -

Биография:

Lamb of God (с англ.  "Агнец Божий") - американская грув-метал-группа из Ричмонда, штат Вирджиния, образовавшаяся в 1994 году под названием Burn the Priest, но изменившая название после выпуска дебютного альбома, вышедшего в 1998 году. 

Помимо грув-метала в альбомах Lamb of God можно обнаружить элементы трэш-метала, дэт-метала и хардкор-панка. Отношение группы к металкору является дискуссионным. Журналисты обычно называют LoG одной из ключевых групп так называемой Новой волны американского хэви-метала. Сами музыканты в качестве влияний указывают обширный список из таких коллективов, как Pantera, The Accüsed, Septic Death, Drunk Injuns, The Faction, Black Sabbath, Obituary, Bolt Thrower, Corrosion of Conformity, Napalm Death, D.R.I., Machine Head, Shellac, At the Gates, Metallica, Testament, Slayer, Meshuggah, Megadeth, Aerosmith и The Jesus Lizard.

В 1994 году басист Джон Кэмпбелл, барабанщик Крис Адлер и гитаристы Марк Мортон и Мэтт Коннер основали группу под названием Burn the Priest. Участники знали друг друга по колледжу, который они вместе посещали, Virginia Commonwealth University. Марк Мортон и Мэтт Коннер вскоре покинули группу, чтобы соответственно получить степень магистра и работать с другими коллективами. Их место заняли гитарист Эйб Спир и басист Джон Кэмпбэлл.

После этого в группу вступает вокалист Рэнди Блайт. В 1995 году Burn the Priest выпустили своё первое демо. За ним последовало два сплита - с группами ZED и Agents of Satan, соответственно. А в 1999 году с вернувшимся Мортоном Burn the Priest выпускают на Legion Records уже дебютный полноформатный альбом, продюсером которого выступил Стив Остин, гитарист и вокалист Today Is the Day.

После того, как в конце 1999 года в состав вошёл гитарист Вилли Адлер (брат Криса), название группы было изменено на Lamb of God. Вопреки слухам, группа не сменила название на Lamb of God после запрета выступать, эти запреты произошли впоследствии. Они изменили свое имя из-за измененного состава, и чтобы не быть принятыми за сатанинскую метал-группу.

С новым названием и лейблом, Prosthetic Records, группа выпустила свой второй альбом, "New American Gospel" в сентябре 2000 года. Альбом имел относительный успех, получил ротацию на MTV и группа вышла в продолжавшиеся два года гастроли, выступая с такими коллективами, как Cannibal Corpse, Mushroomhead, GWAR, Six Feet Under, Killswitch Engage, Shadows Fall и Amen. 

Завершив туры, Lamb of God выпустили новый полноформатный альбом "As the Palaces Burn", записанный с Девином Таунсендом (Strapping Young Lad) в качестве продюсера, который также выступил гостем на треке "A Devil in God's Country", другим приглашенным музыкантом стал гитарист Крис Поланд (экс-Megadeth).

Альбом вышел 6 мая 2003 года и впоследствии журналами Revolver Magazine и Metal Hammer был признан лучшим альбомом года. В апреле группа начала тур по США с Chimaira, Eighteen Visions и Atreyu, а осенью выступила в составе Headbangers Ball Tour, в ходе которого записала материал для DVD "Terror and Hubris", в который вошли концертные съемки и документальные эпизоды. DVD вышел в начале 2004 года (презентация состоялась на MTV) и поднялся до 31 места в Billboard Top Music Videos Сhart. Одновременно лейбл Prosthetic Records перевыпустил ограниченным тиражом виниловую версию "As the Palaces Burn".

Следующий полноформат, получивший название "Ashes of the Wake", вышел в свет 31 августа 2004 на Epic Records. Он дебютировал под номером 27 в Billboard 200 и был продан в количестве более 35 000 экземпляров за первую неделю. Группа поддержала релиз продолжительными гастролями, выступив вновь на Ozzfest, после чего подключилась в 2005 году к туру Sounds of the Underground. Альбом вышел на второе место в списке лучших альбомов года журнала Revolver Magazine (уступив только Mastodon с их альбомом "Leviathan"), а позже оказался на 49 месте в списке «Величайших гитарных альбомов всех времен» журнала Guitar World. В ходе турне был записан материал для следующего концертного CD/DVD "Killadelphia", который впоследствии получил платиновый статус.

В августе 2006 года Lamb of God выпустили свой пятый студийный альбом "Sacrament". Альбом дебютировал на восьмой строчке в Billboard 200, было продано почти 65 000 копий за первую неделю продаж, почти в два раза больше первой недели "Ashes of the Wake". В поддержку альбома группа провела череду туров, включая The Unholy Alliance с Slayer, Mastodon, Children of Bodom и Thine Eyes Bleed, а также Gigantour с Megadeth. Трек "Redneck" быk номинирован на Grammy в категории Best Metal Performance, но уступил Slayer («Eyes of the Insane»).

В 2008 году группа взяла паузу для подготовки нового материала, лишь в декабре проведя совместный тур с Metallica. Альбом 2009 года "Wrath", увидевший свет в феврале 2009 года на Epic Records, был записан с продюсером Джошем Уилбуром. Пластинка дебютировала в Billboard 200 со второй позиции, и за первую неделю продаж разошлась тиражом в 68 000 экземпляров. 

В январе 2010 года Lamb of God вновь были номинированы на Grammy за "Set to Fail" (в номинации Best Metal Performance), но уступили Judas Priest ("Dissident Aggressor"). 24 января на Roadrunner Records выходит новый полноформат "Resolution", на два трека из которого, "Ghost Walking" и "Desolation", были сняты видеоклипы.

В июне 2012 в Праге Рэнди Блайт был арестован за инцидент, произошедший 24 мая 2010 года. Тогда на выступлении Lamb of God один из зрителей забрался на сцену, и Рэнди скинул его со сцены обратно в зал. Неудачно упав с высоты сцены, зритель получил травмы, от которых скончался. За Блайта был внесён залог в размере 200 000 долларов, а 5 марта 2013 года Рэнди Блайт был признан невиновным Пражским городским судом.

Последним полноформатным альбомом группы на данный момент является "VII: Sturm und Drang", выпущенный на Nuclear Blast 24 июня 2015 года. Гостями на релизе выступили Чино Морено (Deftones) и Грег Пусиато (The Dillinger Escape Plan). Также под оригинальным названием Burn the Priest в 2018 году на Epic Records вышел в свет альбом каверов "Legion: XX".

Фотографии:

6 Комментариев
Pimp-C в 15 февраля 2020 09:56 [#1]
Pimp-C
С альбома Ashes Of The Wake я фанат этой мощнейшей банды.
PhoenixQF в Сегодня, 09:33 [#2]
PhoenixQF
Уникальная банда. Ни одного плохого релиза в дискографии. (ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ, но я готов ловить гору минусов)

Баланс по всем альбомам идет прекрасно, вот только группе нужно увлечься именно старым образцом металкора, ибо как видно по Omens - ну такое получилось, от панкоты там лишь брейкДАУНЫ и Denial Mechanism с September Song.

По порядку


Согласен по всем коммам лишь с 1 утверждением - "Даром что не частят". Сохраняют свое лицо, чертяки)


Группа уникальна, имеет наверное лучший стиль и риффы в жанре (Трешх и Грув). Сравнивать эту группу с другими - бесполезно, ибо подобный материал вы найдете только здесь. (И куда лучше чем Пантера, вот ей богу, очень разочаровался во всех релизах кроме Far Beyond Driven и The Great Southern Trendkill, хотя казалось бы, крутые музыканты в составе. Вообще не понимал тред сравнивать ЛОГ и Пантеру, как и людей, что причисляют вторых к "Создателям Грув-метала")

Вот так как-то.

Бонусы на альбомах кстати тоже классные.
Melodic Metal в Сегодня, 10:19 [#3]
Melodic Metal
Цитата: PhoenixQF
Уникальная банда. Ни одного плохого релиза в дискографии.

В общем-то согласен, дай бох им здоровья, а дьявол долгих лет творчества!)
Но я не о том.
Помните на ныне почившем ДаркВорлде была такая себе модератор Оленька (псевдоним Kamilla), с которой я постоянно лаялся из-за LoG. Она единолично забанила  Лэмбов и  запретила выкладывать их во всеобщий доступ. Я просто помирал с нее со смеху. Вот, показываю пальцем у тебя здесь в заливках группы с синт-поп, синт-рок звучанием, какая-то кислота еще с рэйвов и пати, а наиткрутейшая цельнометалическая грув-группа всех времен и народов у тебя забанена по причине митол-кора))
Я помирал с нее со смеху, пока она психанула и не забанила меня))
PhoenixQF в Сегодня, 10:25 [#4]
PhoenixQF
Melodic Metal,
Извини, но туман - мой первый метал форум, если его так можно назвать). Я бы с позволения убрал бы тут теги металкор у группы, заменив их именно на Metallic Hardcore, ибо ну выглядит если честно - смешно. 90% обывателей этого металкора даже понятия не имеют, как он звучит и почему он так называется. Из-за этого тег "Metalcore" у этой группы лично для меня выглядит как оскорбление.
SK1nner в Сегодня, 10:29 [#5]
SK1nner
Мне они как-то всегда были равнодушны пока друзья по ним перлись. Помню только песню Now You've Got Something To Die For, в остальном, не вижу в них ничего уникального, грув как грув с плохим вокалом, но переслушать надо бы, только вот у нас половина дискографии отсутствует.
PhoenixQF, Твой разбор загнал под спойлер, чтобы меньше места в ленте занимал
Цитата: PhoenixQF
Я бы с позволения убрал бы тут теги металкор у группы, заменив их именно на Metallic Hardcore, ибо ну выглядит если честно - смешно. 90% обывателей этого металкора даже понятия не имеют, как он звучит и почему он так называется. Из-за этого тег "Metalcore" у этой группы лично для меня выглядит как оскорбление.
А вот это уже оксюморон, хотя бы потому, что жанра металлик хардкор не существует (см. Мой коммент под Veil Of Maya, где это уже обсуждали)
про100тыщ альбомаф
PhoenixQF в Сегодня, 10:33 [#6]
PhoenixQF
SK1nner,
Окей
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.