Woods Of Desolation - Torn Beyond Reason (2011)


9.23
9.3
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.4
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.1
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 27 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Woods Of Desolation
Альбом: Torn Beyond Reason
Год: 2011
Страна: Австралия

Треклист:

01.
Torn Beyond Reason
06:23
02.
Darker Days
05:10
03.
An Unbroken Moment
06:59
04.
The Inevitable End
09:10
05.
November
02:44
06.
Somehow...
07:17
Общее время: 00:38:00

Поделиться ссылкой

О группе:

Лейбл Northern Silence Productions очень часто находит просто изумруды, так было, например, с Stielas Storhett, есть и другие примеры. Одна из новых "находок" лейбла - австралийский проект Woods Of Desolation, который был основан Dolor (он же D.) в Новом Южном Уэльсе, Австралия, в 2005 году. Этот проект стал глубоким личным выражением автора посредством музыки. D. воспользовался помощью некого Philipp'а Knight'а, который стал исполнять вокальные и (чисто случайно) бас-гитарные партии. Проект переместился в Великобританию на период 2005-2007 гг. Там музыканты записали два демо и два сплита...

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
8 Комментариев
9 августа 2019 13:48 [#1]
Nordlys
Nordlys

Отличный альбом! С "вылизаным" атмосферным звучанием! В духе Austere - "To lay like old ashes", обязательно к прослушиванию! 10/10!

9 августа 2019 15:03 [#2]
NoNoNothing
NoNoNothing

Torn Beyond Reason и Somehow восхитительны, сидели в плеере с того самого 11-го года. А вот остальной треклист вызывает совершенно обратные эмоции.

@xxx[:::::::::::::::::::::::э
9 августа 2019 17:20 [#3]
INTRO
INTRO

Наряду со здесь уже вышеупомянутым To Lay Like Old Ashes от Austere, данный альбом является одним и столпов жанровой ниши. Разве что с тем отличием, что здесь условной хитовости всё же больше. Великолепный альбом, от начала и до конца.

25 августа 2019 14:37 [#4]
B.M.
B.M.

Потрясающий альбом. Вдохновляет меня и по сей день, личный топ-1.

6 октября 2019 06:49 [#5]
GrindDawn
GrindDawn

Лучшее что когда либо было сделано в жанре. Вполне возможно что ДСБМ музыки лучше уже и не придумают.

6 октября 2019 08:11 [#6]
blackofwitchcat
blackofwitchcat

 

Хороший альбом.. Щемящий такой, цепляющий..

 

** aa4aa4
альбом НЕ ПОНРАВИЛСЯ!!! вялотекущая, нудно-капающая из крана вода. из всего этого можно послушать The Inevitable End и достаточно, а всё остальное смело удалить!

 

** Ars Moriendi
Незабвенное, тяжелое, крайнее, с оттенком серо-синего моё состояние. Я не вижу света, в этом мире он потух, как тухнут старые звезды на небосклоне. Я больше не хочу улыбаться, я не хочу и не буду создавать "светлое". В молчании и скорби я найду заветную черную розу и вознесу на твой холм. Там не летают ангелы, их крылья я обрезала, там не светит солнце, его я убила. Тихо и спокойно, как хотел ты. Никто не нарушит пелену тишины, я не позволю. Прощай, мой светлый ангел.

 

** Dinitria
А мне всегда нравилось такое вокальное сочетание - скрим и гул "чистого" голоса откуда-то из глубин прошлого. Музыка на уровне, такая вот скоростная езда по риффам и бластбитам плюс "рассыпчатые" ударные и страховка в виде ненавязчивой симфушности-клавишности мне нравится.


23 апреля 2021 15:22 [#7]
Конфронтатор
Конфронтатор
По сравнению с братьями-близнецами из Austere и их альбомом "To Lay Like Old Ashes" эта поделка более монотонная и какбе зацикленная на самой себе. Особенно эта монотонность ощущается ближе к середине. Тут как-то чуток поменьше возможностей зависнуть наедине со своими мыслями при прослушивании. Альбом, определенно, не лишен сильных сторон, но того накала драматизма, который задвигали Austere я тут не услышал.
Из хорошестей - мечтательное и меланхоличное настроение, которое даже и сильно депрессивным не назовешь. Да и из монотонности здесь время от времени неожиданно выпрыгивает необузданная экспрессия - как-то в конце "The Inevitable End". Композиция "November" мне понравилась чуть ли ни больше всех своим отстраненным от всего происходящего приободряющим мотивом (гы-гы, будто бы это был немного ошалевший саундтрек из семейного фильма про рождество). В остальном же считаю самыми сильными композициями первые джве. Альбом на 8 из 10.
Trve br00tal poser worior
9 января 2026 20:59 [#8]
Geof
Geof
Лучший альбом проекта и один из лучших за всю историю атмосферного блэка. Ни до, ни после D не создал ничего на этом уровне. Уж не знаю, может Ятрас так повлиял на музыку, который принимал участие в создании альбома, но для меня остается фактом, что именно работа с ним в проекте привела к созданию невероятно красивой музыке.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.