Grave - Soulless (1994)


9.06
9
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 20 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Grave
Альбом: Soulless
Год: 1994
Стиль: Death Metal
Страна: Швеция

Треклист:

01.
Turning Black
04:32
02.
Soulless
03:09
03.
I Need You
04:19
04.
Bullets Are Mine
03:44
05.
Blodshed
04:13
06.
Judas
03:01
07.
Unknow
03:38
08.
And Here I Die
03:41
09.
Genocide
03:47
10.
Rain
04:09
11.
Scars
05:33
Общее время: 00:43:40

Поделиться ссылкой

О группе:

Шведская команда-долгожительница Grave за всю свою карьеру выработала звучание, взятое за основу многими молодыми коллективами дэт-жанра. Музыканты начали работать еще в 1986 году (тогда группа называлась Corpse). За пять лет они настрогали несколько демок, а дебютный альбом вышел только в 1991-м. "Into The Grave" сделал команду одним из наиболее брутальных актов, а серия европейских и американских концертов закрепила за Grave этот статус. Альбом 1992 года "You'll Never See...", активно расхваливаемый критиками, имел более "чистое" звучание и был рассчитан на более широкую аудиторию. К...

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
6 Комментариев
4 сентября 2019 12:46 [#1]
MrSatanislav
MrSatanislav

Второй после дебютного лонгплея по любимости у меня сабж. Очень крутой, среднетемповый, качёвый, скорее, в стиле штатовской школы, чем шведской - нет чесания, есть цепляющая езда квинт аля Jungle Rot и Gutted. Этим сабж и выделяется из их дискографии.

Мне ,например, нравится, что он весь среднетемповый. Риффы симпатичные. С другой стороны, вокал действительно заметно слабее, несмотря на то, что за микрофонной стойков всё ещё Йорген. Звучание больно легковатое, даже полегче, чем на втором полноформате. Но хорошее сведение и приятный ламповый, теплый звук - Санлайт все-таки. 

Мне импонирует, что данный альбом больше нацелен на любителей небыстрого хука, нежели шведской долбы. 

Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
4 сентября 2019 12:57 [#2]
HviteGuden
HviteGuden

Согласен во многом с мистером Сатаниславом. Добавлю ещё, что заглавная композиция - суперхит, и на неё был снят классный клип. Вот он:

P.S. Это последний альбом с Йоргеном на вокале. Вокал Йоргена считаю одним из самых крутых в дэте.

29 июня 2021 00:18 [#3]
John Flint
John Flint
Зачетная шведская нетленка, но по-штатовски мощно, четко и конкретно. Вокал один из самых правильных!
14 июня 2022 22:25 [#4]
Marty Cumfly
Marty Cumfly
HviteGuden, Согласен. Очень вкатывает его работа в Torture Division.
15 ноября 2023 06:46 [#5]
panthymonium
panthymonium
 Не могу даже сказать - что это одна из моих любимых дэтовых команд. Но несколько их релизов - действительно нравится. Это несомненный козырный дебютник - для меня так это и вовсе чуть-ли не топ олдскульного дэта, (второй их альб не нравится вообще никак - сумбурность вкупе с противным саундом), в 1993 - отличнейший EP, сабж и работа 1996 года. Далее - уже не-то. 
Что касается "Soulless" - обожаю, как содержимое, так и саунд. Неторопливый, кровожадный дэт, гитарным звуком отдающий ранними Entombed. Вполне читаемый вокал. Вполне романтическая лирика : - "На ложе из роз, под проливным дождём - я насилую твой труп - снова и снова...". 
29 февраля 2024 18:28 [#6]
kanvheim
kanvheim
С одной стороны, жаль, что здешнее звучание настолько далеко от шикарного дебютника. С другой стороны тут разудалый нарочито тупой грувоватый дэзняк, который весьма доставляет (в отличие от аналогичного Entombed 93 года).
☦Anti-Satanic warrior of Light☦
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.