Worship биография - In-the-fog.ru

Worship

Инфо о группе:

Группа: Worship
Стиль: Funeral Doom Metal
Страна: Германия
Существует с 1998г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
The Doommonger (Daniel Pharos) - Гитара, вокал (1998-2001, с 2004)
Satachrist - Гитара (с 2004)
Sepulchralis - Ударные (с 2007)
DoomNike - Бас-гитара (с 2008)

Альбомы группы:

Биография:

Worship появились в 1999 году с после того, как Mad Max (редактор французского андеграундного журнала Ocean Morphique) и Daniel the Doommonger (гитарист немецкой doom команды Somber Serenity) объединили свои усилия. Вскоре они записали своё первое творение "Last Tape before Doomsday", которое было выпущено Mad Max'ом на его собственном лейбле Impaler of Trendies Prod. Музыку можно охарактеризовать как очень медленный, мрачный и тяжёлый, а также противоречащий общим тенденциям funeral doom.

В след за культовой демо-записью "Last Tape before Doomsday", в конце 2000 года, они выпустили сплит 7" с грайндкор-формацией Agathocles на IoT Prod. На этом миньоне музыка их была ещё более медленная и экстремальная, чем на демо. После выхода этой пластинки Mad Max записал барабаны и вокал - дорожки для их первого полноформатного альбома и некоторых сплитов. После этого он отправился в Канаду, чтобы провести там некоторое время. Но во Францию вернулась лишь пригоршня пепла.

23 июня 2001 года, выпивая со своими канадскими друзьями, после чего, очевидно, произошла драка, он спрыгнул с моста. Неизвестно, почему он решил покончить жизнь самоубийством. Некоторые его друзья говорят, что он был одержим идеей суицида. Возможно, алкоголь помог ему претворить свою мечту в жизнь. В любом случае, жизнь Worship закончилась с его смертью.

Даниэль унаследовал то, что оставил Max: материал с записанными барабанами и вокалом. Daniel записал партии гитары, чтобы увековечить боль и депрессию Max'a. В феврале 2002, некоторые песни для сплитов были наконец-таки завершены и бельгийские Painiac rec выпустили сплит 10" с Stabat Mater и 12" с одним из вариантов Last Tape. "Max'а уже не нет с нами, но его музыка будет жить в душах людей андеграунда вечно.
Worship Mad Max!".

В 2009 группа записывает песню "Evoken" для релиза под названием "Rising Of Yog-Sothoth: Tribute To Thergothon", выпущенного российским лейблом Solitude Productions. На данный момент группа базируется в Германии, а Даниэль занимается написанием нового материала где-то с 2010 года. Альбом выйдет на японском лейбле Weird Truth Productions. Кроме того, музыканты планируют вернуться на сцену. Первым шоу 2012 года станет выступление на датском дум-фестивале Heavy Days In Doom Town (Копенгаген).

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.