Funeral - In Fields Of Pestilent Grief (2001)


8.21
8.3
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.5
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 6 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Funeral
Альбом: In Fields Of Pestilent Grief
Год: 2001
Стиль: Doom Metal
Страна: Норвегия

Треклист:

01.
Yield To Me
07:07
02.
Truly A Suffering
04:33
03.
The Repentant
06:41
04.
The Stings I Carry
05:40
05.
When Light Will Dawn
08:34
06.
In Fields Of Pestilent Grief
01:45
07.
Facing Failure
06:13
08.
What Could Have Been
03:42
09.
Vile Are The Pains
05:49
10.
Epilogue
04:29
11.
When Light Will Dawn (Demo)
06:22
12.
The Stings I Carry (Demo)
06:18
Общее время: 01:07:13

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
Поблагодарили: 7
2 Комментария
7 апреля 2020 17:52 [#1]
blackofwitchcat
blackofwitchcat
** Klaus_Rasend_Herz
Девушка поет в первых трех альбомах.
А вот мне больше нравится вокал Фроде Форсмо, очень жаль, что последний альбом вышел, считай без него: собственно, Poison и Hunger - единственные песни, которые мне с этого альбома понравились. На мой скромный взгляд, именно такой надрывный и, в то же время, очень сильный голос и должен быть основой funeral-doom, как направления.

** chepa x
Я слышал,ч то двое участников группы после альбома In Fields of Pestilent Grief покончили жизнь самоубийством. Правда не знаю - правда ли это. Но похоже ребята свято верии во,что поют.
Цитата:
Вскоре после заключения сделки вышел первый из намеченных дисков, "In Fields Of Pestilent Grief", и музыканты стали подумывать о переиздании "Tristesse" и "Tragedies". К сожалению, их планам не суждено было сбыться, поскольку 10 января 2003 года покончил с собой бас-гитарист и композитор Эйнар Фредериксон. В результате проект на долгое время вошел в ступор и пришел в действие только в 2005-м.

** demetrij (darkside.ru)
Долгожданный альбом наконец доступен. Неясность с годом выпуска обусловлена тем, что по релизам этот альбом вроде значился еще год назад, но стал доступен, через различные дистро сравнительно недавно.
Итак, для тех, кто помнит, их первый альбом, то будет очень сильно поражен изменениями. Во первых исчезновения полное мужского гроулинга,все партии исполнены женским голосом. Во вторых переход из funeral doom (весьма условное определение, но имеюще право на жизнь) просто в ряды doom.
В связи с этим отмечаю еще гораздо лучшее качество записи, что вполне неплохо,но все равно где то сзади наблюдается скомканный шум полученный от скольжения пальцев по струн, и, вообще от неприбранного шума,мне это, лично нравится.
В плане мелодии, конечно это не очень сильная работа, но если вы тот человек, который больше ценит заложенное в музыке чувство,то это придется вам по душе. В некоторых местах можно уловить похожесть мелодий с MDB, не называю это плагиатом, так как по существу это не так. Это даже немного экспирементальная работа.Но те кто ценит doom metal
не по многочисленным коммерческим подделкам,а  по немного известным группам,которых не больше двух-трех десятков,не отнесет эту работу культовой норвежской команды в отдел поденок.

** Mika (darkside.ru)
Когда есть, о чём написать, когда идеи не исчерпаны, когда само вдохновение пером автора пишет слова, пусть печальные и мрачные, тексты песен становятся действительно красивыми. Когда умение создавть музыку безупречно, а вокал необычен и эмоционален, когда музыкантам полностью удалось передать свои чувства музыке, она становится поистине прекрасной.
Бездонная печаль песен пронзает сердце и создаёт ощущение неземной тоски и пустоты. Предельно низко настроенные гитары, необыкновенно высокий голос вокалистки, медленные композиции и отрешённость в каждом штрихе этой работы говорят сами за себя. А отсутствие монотонности и повторов (а также самоповторов) лишний раз говорит о том, что принадлежит это творение живой легенде и эталону Funeral Doom - норвежцам Funeral. 11 из 10.

** norrheim (darkside.ru)
Идея этого альбома появилась у музыкантов еще в 1996 году. Тогда они вместе с новой вокалисткой Сарой Эйк отправились в Academy и с продюсером Магсом (My Dying Bride, Anathema, Cradle Of Filth) записали демо-97. В скором времени их нынешний звукозаписывающий лейбл прекратил свое существование, и недовольная положением дел Сара Эйк покинула коллектив. Лишь в 2002 году лейбл Nocturnal Music принял группу под свое крыло, после чего был записан "In Fields Of Pestilent Grief". Funeral всегда славились своей отчаянностью в музыке. Этот альбом - не исключение. Гроулинга почти не осталось (исключение составляет лишь "Vile Are The Pains"), все вокальные партии великолепно исполнила Ханна Хаккельберг: ее пронзенный болью и душевными страданиями высокий голос отлично подошел стилистике Funeral (фанатов Тристаний и Театров Трагедий прошу не беспокоиться). Но самое сладкое - это инструментальная часть: великолепные мощнейшие, красивейшие и тяжелые партии гитар, особенно жутко атмосферные соло в некоторых местах! Совершенно ничего не осталось от того грязного звука, который присутствовал на "Tragedies"(1995) и более ранних демо. Звук на этом альбоме просто восхитителен! Присутствуют и клавишные, но, в основном, на заднем плане. Все вместе превращается в симфонию чистой депрессии и опус, который надолго оседает тяжелыми цепями в душе. Я со всей ответственностью могу поставить этот альбом в ряд с такими ташкентами, как "The Angel Of A Dark River" (1995) My Dying Bride, "Serenades" (1993) Anathema, "For Funerals To Come" (1995) Katatonia. ташкентальное произведение!
P.S. После этого альбома покончили с жизнью два композитора, идейных вдохновителя и великолепных музыканта Эйнар Фредериксон и Кристиан Лосс.

13 апреля 2025 20:36 [#2]
xxaattaa
xxaattaa
Очень-очень красивая музыка. И в то же время очень-очень скучная. Поъоже, красивее ее сделать практически невозможно. Интересно, можно из этого сделать вывод, что это просто дико скучный жанр - фунерал ? Хотя судя по тегам это просто такой скучный вариант дума.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.