Nick Cave & The Bad Seeds - Tender Prey (1988)


7.5
7.5
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.8
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.5
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.3
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 4 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Nick Cave & The Bad Seeds
Альбом: Tender Prey
Год: 1988
Страна: Австралия

Треклист:

01.
The Mercy Seat
07:17
02.
Up Jumped The Devil
05:16
03.
Deanna
03:45
04.
Watching Alice
04:01
05.
Mercy
06:22
06.
City Of Refuge
04:48
07.
Slowly Goes The Night
05:24
08.
Sunday's Slave
03:40
09.
Sugar Sugar Sugar
05:01
10.
New Morning
03:46
Общее время: 00:49:23

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
Поблагодарили: 6
1 Комментарий
31 июля 2025 05:56 [#1]
sataniel
sataniel
Ник Кейв нашёл свою тропинку и продолжает по ней идти. Этот альбом более светлый и энергичный, чем "Your Funeral... My Trial", и какой-то более чилловый.

Дико качёвые "Up Jumped the Devil" и "Sunday's Slave" и депрессивную балладу "Watching Alice" снова хочется сравнить с творчеством Тома Уэйтса - в них даже вокальная подача чем-то похожа - как и "Sugar Sugar Sugar", хоть она и более постпанковая. Песни классные, особенно "Sunday's Slave", но в дальнейшем у Кейва и компании такой стиль вырастет в нечто намного более своеобразное. А вот "The Mercy Seat" уже ни с кем не перепутаешь - недаром это одна из самых известных его песен. Маршевые ударные, повторяющиеся аккорды, стена эффектов, и под это, к тому же, рассказывается история не хуже этого вашего "Преступления и наказания". "Mercy" - тоже классика, в ней Кейв предстаёт перед нами в образе Иоанна Крестителя под уже более разреженный зацикленный ритм и подпевки в припеве. Бодрый танцевальный ритм-энд-блюз/рок-н-ролл "Deanna" и "City of Refuge" переносит нас в начало 60-х, а "New Morning" - в церковь, чтобы очистить карму после всего.

Сильно выделяется из этого всего миленькая соуловая/лаунжевая баллада "Slowly Goes The Night". Она мне дико доставляет, особенно ещё с этим слегка как бы поддатым пением, но ей, по-моему, место не здесь, но на следующем альбоме, так как здесь настроения совсем другие, а там - как раз похожие.

И вот вроде все песни здесь мне нравятся, у всех есть hit potential, но чего-то тут очень сильно не хватает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.