Joyless биография - In-the-fog.ru

Joyless

Инфо о группе:

Группа: Joyless
Стиль: Avant-Garde ∕ Experimental Rock, Black Metal, Depressive Rock, Psychedelic Rock
Страна: Норвегия
Существует с 1996г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Olav Berland - Вокал, гитара, бас-гитара, ударные
Nylon - Гитара, вокал, клавишные
Ida Hellebø - Вокал

Альбомы группы:

Биография:

Joyless основали Rune Vedaa и Olav Berland из Forgotten Woods в 1996 году как дополнительный проект, который должен был быть более экспериментальным, чем Forgotten Woods и не базирующимся исключительно на блэк-метале. Влияние оказали все стили, которые любят музыканты, среди них депрессивный блэк-метал, фолк, шугейзинг, а также прото- и пост-панк, исполнители которого: The Velvet Underground, The Stooges, Joy Division, ранние The Cure и Cocteau Twins.

 

Лейбл No Colours Records, который выпустил несколько альбомов Forgotten Woods, сравнивает вокал Иды Хеллебо с вокалом Кейт Буш и Долорес О'Риордан, а стиль обозначает как "Misanthropic Pop". Скопировано с Dark-World.ru. Обе параллельно существующие группы пользуются авторитетом. В то время как Forgotten Woods насыщает свои альбомы тёмной атмосферой, Joyless старается отдалиться от блэк-метала и перейти к депрессивному року. Тем не менее, дебютный альбом "Unlimited Hate", выпущенный в 1996 году, находился ещё в явно блэковом звучании, которое было типично для Forgotten Woods.

 

Только потом Joyless развились, совершенно отойдя от метала, хоть и не надолго. Стиль их альбома "Wisdom & Arrogance" 2000 года определяется как "Post-Rock, Depressive Rock". Дальше состоялась переиздание материалов прежних лет, названное "Wild Signs of The Endtime". Это был взгляд в прошлое, взгляд на то, с чем раньше ассоциировалась группа. Электронный журнал Chronicles of Chaos обозначает Joyless как "альтернативный рок другого я" от Forgotten Woods.

 

Вопреки стилевому изменению, группа выпускает в 2009 году на блэк-метал-лейблах No Colours Records и Selbstmord Services совместные альбомы с Bethlehem и Urfaust.

 

Третий альбом, "Without Support", вышел 11 марта 2011 года на лейбле Ván Records.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.