TNT - Knights Of The New Thunder (1984)


9.33
9.3
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
9.3
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 3 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: TNT
Альбом: Knights Of The New Thunder
Год: 1984
Страна: Норвегия

Треклист:

01.
Seven Seas
04:15
02.
Ready To Leave
02:57
03.
Klassisk Romance
00:58
04.
Last Summer's Evil
02:36
05.
Without Your Love
03:51
06.
Tor With The Hammer
02:20
07.
Break The Ice
02:22
08.
U.S.A.
03:40
09.
Deadly Metal
02:30
10.
Knights Of The Thunder
04:10
11.
Eddie
04:46
Общее время: 00:34:29

Поделиться ссылкой

О группе:

Группа TNT из норвежского города Трондхейм была основана в 1982 году экс-вокалистом «The Kids» Дагом Ингебригстеном, гитаристом Ронни Ле Текро, басистом Стейнаром Эйкумом и барабанщиком Мортеном «Дизелем» Далом. После серии клубных выступлений парням удалось привлечь внимание деятелей с местного отделения «Vertigo» и выпустить дебютный альбом. Все песни на пластинке исполнялись музыкантами на родном языке, и потому не удивительно, что диск вышел только в Норвегии. Вскоре после релиза начались кадровые перестановки, и первым ушел Эйкум, предоставивший «басуху» в распоряжение Морти Блэка....

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
Поблагодарили: 3
9 Комментариев
16 декабря 2019 18:27 [#1]
lonesomecrow
lonesomecrow
Вроде бы и метал, но на слух всегда воспринимается, как чистокровный AOR. Очень душевная и тёплая пластинка, навевающая воспоминания о детстве, юности. 
16 декабря 2019 18:30 [#2]
666inthenorthernsky
666inthenorthernsky
Цитата: lonesomecrow
но на слух всегда воспринимается, как чистокровный AOR.
Не лезь, братан, оно тебя сожрёт...
Конь лесной, которому надо идти лечиться // Провинциальное Быдло
16 декабря 2019 18:33 [#3]
lonesomecrow
lonesomecrow
666inthenorthernsky,
если иметь в виду AOR, то он меня ещё 5 лет назад съел. В чем досада, так это в том, что я мечтал услышать такую музыку в те времена, когда она была в тему. А услышал, когда всё это уже прошло.
16 декабря 2019 18:36 [#4]
666inthenorthernsky
666inthenorthernsky
Цитата: lonesomecrow
если иметь в виду AOR, то он меня ещё 5 лет назад съел.
Не, если бы сам AOR, его Главный Ревнитель придёт и скажет что тут есть "хэйр-метал риффовка" и хэви-метал, а вот AOR-а нет.
Конь лесной, которому надо идти лечиться // Провинциальное Быдло
16 декабря 2019 18:41 [#5]
lonesomecrow
lonesomecrow
666inthenorthernsky,
действительно. Ну, тогда спс за предостережение
16 декабря 2019 18:56 [#6]
MrSatanislav
MrSatanislav
Цитата: lonesomecrow
Вроде бы и метал, но на слух всегда воспринимается, как чистокровный AOR.
Чисто по восприятию и эмоциям - да, распевно-хитовые припевы, все дела. Но приёмов и именно характерного для AORа звучания тут нет (более того, в изобилии ему противоречащие ходы), он может только так восприниматься (тут я понимаю, что имеет ввиду товарищ lonesomecrow), а так по игре тут чисто такой хэйрастый хэви (типа как у первого альбома Black 'n Blue или некоторых работ Loudness, или Time Will Tell Пятого Ангела), напополам с присущей хэви занудной эпичностью, что AORу вообще прямо противоречит. А так альбом очень качественный и крутой, что даже недоумевать остаётся, как они не стали мировыми звёздами. Альбомы 87 и особенно 89 еще круче и хитовее, но там и смена звучания произошла в сторону более актуального и коммерческого на те годы (но вышло так здорово, что полностью одобряю).
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
16 декабря 2019 18:57 [#7]
sataniel
sataniel
Цитата: lonesomecrow
Вроде бы и метал, но на слух всегда воспринимается, как чистокровный AOR
Напомнило мои впечатления от Fifth Angel. Заценить, что ли?
16 декабря 2019 19:00 [#8]
MrSatanislav
MrSatanislav
Цитата: sataniel
Напомнило мои впечатления от Fifth Angel. Заценить, что ли?
Да почему бы и нет, эти норвеги чертовски круты на мой взгляд, как и Пятый Ангел, хотя и разное музло. Но всякой острой риффовки тут хватает типа как на Time Will Tell. Только тут ещё и некая хэви эпичность присутствует, что прямо противоречит AORности, от песни к песне варьируется. Но как по мне вокал слишком высоковат и навязчив, он может надоесть. У Пятого Ангела в плане вокала всё намного лучше.
Ретроманиак, Думер, Маргинал, Мой Last.FM
1 февраля 2025 14:06 [#9]
sataniel
sataniel
Наконец-то я добрался до этого. Да, такой "глэм-метал" я ем, тут глэмовского вот этого вот манерного декаданса мало, мелодика минорненькая и вполне суровая. Вот это общее с Fifth Angel. Но музло действительно другое - если у Fifth Angel на первом альбоме утяжелённая Европа, а на втором невесёлая версия глэм-метала, то тут прям совсем хеви-метал с ванхаленизмами. Звук тут вообще trve kvlt по меркам восьмидесятнического стадионного рока - холодный такой, стеклянный будто бы, и есть в нём какая-то подвальная лохматость. Такой звук бы и чему-то вроде Омена подошёл. Да и вокал нормальный - высокий, да, но человеческий и с яйцами, и выделывается вокалист не сильно, в отличие от, к примеру, Миднайта из Crimson Glory. А вот распевно-хитовые стадионные моменты мне совершенно не нравятся - сами вокальные линии в них какие-то неблагозвучные, при том, что вокал нормальный.

Хиты: "Seven Seas", "Knights Of The Thunder" и отличная переработка "U.S.A." с первого альбома.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.