Damageplan биография - In-the-fog.ru

Damageplan

Инфо о группе:

Группа: Damageplan
Стиль: Groove Metal, Nu-Metal, Alternative Metal
Страна: США
Существовала с 2003г. до 2004г.

Участники:

Последний состав
Patrick Lachman - Вокал (2003-2004)
Dimebag Darrell - Гитара, бэк-вокал (2003-2004)
Bob "Bobzilla" Kakaha - Бас-гитара (2003-2004)
Vinnie Paul - Ударные (2003-2004)

Альбомы группы:

Биография:

Ударник группы Pantera, Винни Пол (Vinnie Paul), а также гитарист Даймбег Даррелл (Dimebag Darrell) в 2003 году в Далласе, штат Техас, основали новую группу под названием Damageplan. Команда успела выпустить единственный альбом "New Found Power" (2004), но после убийства гитариста Даймбега Даррела распалась.

По словам музыкантов, новый проект был не заменой Pantera, а всего лишь попыткой заняться чем-то новым, пока основная группа находится в продолжительном отпуске.

Помимо вышеназванных в музыкантов, в состав Damageplan вошел экс-гитарист Diesel Machine Патрик Лахман (Patrick Lachman), переквалифицировавшийся в вокалиста, а также бас-гитарист Боб Зилла.

Цитата (Винни Пол)
Мы писали музыку, вложив в нее всю свою душу. Большей частью она написана для нас самих, однако и для наших лояльных фанов, которые были с нами все эти годы тоже. Pantera - это для нас, конечно, все, однако пришло время двигаться дальше.

8 декабря 2004 года металический мир потерял одного из самых гениальных своих гитаристов - основателя группы Pantera Даймбега Даррелла. Он был застрелен на сцене прямо во время концерта своей новой команды Damageplan.

Группа успела выпустить единственный полноформатный альбом - "New Found Power". Его релиз состоялся 10 февраля 2004 года на лейбле Elektra. В записи принимали участие приглашённые вокалисты - Закк Уайлд, Кори Тейлор и Джерри Кантрелл. Бас-гитарные партии исполнил Даймбег Даррелл, а Боб Зилла присоединился к команде уже после завершения звукозаписывающих сессий.

Автор оригинала: Волчонок

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.