Castle - Castle (1994)


8.46
8.5
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.7
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.7
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 6 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Castle
Альбом: Castle
Год: 1994
Стиль: Doom Death Metal
Страна: Нидерланды

Треклисты:

Диск 1: Castle
01.
The 7th Empire
04:50
02.
The Emperor's Children
04:01
03.
Alter Reality
07:07
04.
Exposed
09:41
05.
Travelling
08:35
06.
Castle
08:58
07.
Bridge Of Snow
04:59
Общее время: 00:48:12
Диск 2: Demos

01. Castle 09:05
02. Many Ways 06:53
03. Chasing Unicorns 08:53
04. The Emperor's Children 03:42
05. Exposed 09:21
06. The Lake 06:06
07. Unicorns I Have Known 06:22
08. The Hunger (Live) 06:24

Общее время: 56:47

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
Поблагодарили: 7
8 Комментариев
1 июня 2020 18:49 [#1]
kanvheim
kanvheim
Слегка шизойдный голландский дум-дэтх с клавишами. Мне напомнил о Pan.Thy.Monium. 
Интересно слушается, любителям подобного очень рекомендую. Звучок довольно хиленький, правда, но музыкально материал более чем приятный.
☦Anti-Satanic warrior of Light☦
1 июня 2020 19:07 [#2]
sataniel
sataniel
Цитата: kanvheim
Слегка шизойдный голландский дум-дэтх с клавишами. Мне напомнил о Pan.Thy.Monium. 

Phlebotomized немного не тут :Р
1 июня 2020 19:17 [#3]
kanvheim
kanvheim
@sataniel, Хлеботомайзд - другая песня :)
Кстати, с ними у Касл тоже что-то общее есть.
☦Anti-Satanic warrior of Light☦
8 мая 2024 21:57 [#4]
IJzerklompje
IJzerklompje
Звук у данного альбома - прктически полная предтеча Skycontact - только с чуть более окаменелыми металлическими костями в структуре.
Я мальчишка - мал и глуп, не видал великих групп.
12 мая 2024 08:34 [#5]
panthymonium
panthymonium
 Утром как всегда открываю новости на "Мешке" - а там этот альб в продаже. Я даже не задумываясь, сразу выкупил, два косаря - не деньги. А такое в коллекции надо иметь. Альбом ташкентальный ведь.
31 августа 2024 16:29 [#6]
Эдуард
Эдуард
это наишикарнейшая группа к сожалению выпустила только один альбом, релиз отличный 🤘🤘🤘
15 ноября 2024 15:15 [#7]
sataniel
sataniel
Упоротая какая-то сказочно-фентезийная атмосфера, как у Пратчетта, весёлые (аж нездорово весёлые, хочется сказать "придурковатые") настроения, хрипяще-лающий гроул (такой более "гроулистый" Ван Дрюнен), шизанутые клавиши и лиды, абсолютно диссонирующие со всей остальной музыкой ракембамберские блюзовые соло и уютный ностальгический какой-то звук с по-родному гудящими и хлюпающими гитарами и выпяченным бряцающим басом очень доставляют.

В плане ощущений это очень интересный альбом, конечно. Действительно чем-то напоминает Pan.Thy.Monium, только откровенной психоделики тут не очень много. В некоторых местах похоже на "Gothic" Paradise Lost, но, может, это просто из-за олдскульных клавиш и того, что здесь музыка по большей части шибко динамичная для дэт-дума, хотя и прямо думовые моменты есть. Начинка здесь, конечно, абсолютно другая по сравнению с "Гоцыком": там атмосфера полуразрушенного каменного собора, в котором живёт злой епископ-андед с целым братством такой же нежити, тут - дворца в лужковском стиле, куда недавно заселился дядя Шео с семьёй и свитой.

Но всё это шизовеселье перекрывает один большой минус - абсолютно никакие риффы с однообразной и тухлой седомудой мелодикой и без какой-либо фактуры. Причём седомудие седомудию рознь: если байкерские соло отчасти благодаря своей неконгруэнтности только добавляют упоротости и веселья, то риффы как в плохом трад-думе здесь ни в красную армию, ни в иностранный легион.

Трек "The 7th Empire" вот этой проблемы лишён, хотя он самый причудливый на альбоме, аж до умиления. Во второй половине "Travelling", в моментах с переборами в "Castle" и в "Bridge of Snow" тоже что-то интересное наклёвывается, но этого маловато будет. После переборов в "Castle" идёт нормальный дэт-дум, но такой, типичный, без вот этой самой атмосферы.

Короче, противоречивые ощущения у меня от этого альбома. Вроде очень интересно, но музыка подкачивает.
2 мая 2025 16:16 [#8]
Gjallarhorn
Gjallarhorn
Валялся на харде несколько лет, всё руки не доходили... А классная штука оказалась, прямо сильно понравилось! Голландцы 90-х в очередной раз не подвели!
Цитата: sataniel
абсолютно никакие риффы с однообразной и тухлой седомудой мелодикой и без какой-либо фактуры. 
Не разделяю acute 
П.С. Удивило, что звукан на диске с демками чуть ли не лучше, чем альбомный.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.