The Nihilistic Front биография - In-the-fog.ru

The Nihilistic Front

Инфо о группе:

Группа: The Nihilistic Front
Стиль: Doom Death Metal
Страна: Австралия
Существует с 2005г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Gaz - Гитара, клавишные
Chris Newell - Вокал, ударные

Биография:

The Nihilistic Front был открыт Gaz'ом в январе 2005 года в Мельбурне. Первоначально это был его сольный инструментальный проект, нацеленный на освоение новых областей экстремальности и создание мрачного и тяжёлого метала на основе дум/дэта (diSEMBOWELMENT), смешанного с элементами чистого дэта (Morbid Angel, Incantation), сладжа и дроуна (Moss, Corrupted) и индастриала (Godflesh).


В 2006 году к проекту присоединился вокалист Chris, с которым Gaz был знаком по совместному участию в дэт-метал-группах Antichrist и Excarnated в конце девяностых-начале двухтысячных годов. Музыканты приступили к репетициям в июне 2006 года. И хотя Chris не пел в течение нескольких месяцев после распада Excarnated, а Gaz не кооперировался с живыми существами на протяжении пяти лет, дела у них пошли очень хорошо.


В конце 2006 года музыканты записали свой первый альбом, "The Four Seasons In Misery", и выпустили его в феврале 2007 года. После длительного перерыва в деятельности проекта в конце 2007 года они подготовили мини-альбом "The Null Factor Law". Планы по его изданию на семидюймовой виниловой пластинке рухнули вместе с выбранным лейблом. Выход миньона был отложен на неопределённый срок и только в 2010 году переработанный материал был выложен на Bancamp-страницу группы.


В 2008-начале 2009 года группа записала очередной полноформатный альбом, "Total Disgust for Mankind", и выпустила его в августе 2009 года. В конце 2009 года музыканты снова собрались вместе для записи двух треков для нового альбома, после чего деятельность проекта была приостановлена до конца 2010 года. В 2011 году работа над "Apocryphal Dirge" была завершена, он был издан в июле того же года. Все релизы до этого момента были выпущены на собственные средства группы малыми тиражами, снабжены обложками, изображающими постапокалиптические картины мира, и лирикой на соответствующие темы.


В 2011 году Stu Gregg, владелец лейбла Aesthetic Death Records, связался с музыкантами по поводу распространения продукции The Nihilistic Front. Был подписан контракт на выпуск следующего альбома группы; участники были очень довольны возможностью сотрудничать с лейблом, на котором выходили релизы Esoteric, Eibon, Wreck Of The Hesperus и других известных коллективов.


Работа над новым альбомом началась в августе 2011 года. На него музыканты потратили намного больше времени и сил, стараясь обеспечить должный уровень материала и записи. Благодаря содействию Aesthetic Death Records, для финального мастеринга удалось заполучить прославленного Greg'а Chandler'а (Esoteric). "Procession To Annihilation" вышел в июле 2013 года.


В 2014 году состав The Nihilistic Front пополнился двумя сессионными музыкантами: бас-гитаристом Nick'ом (Contaminated) и ударником Paul'ом Mazziotta (Inverloch, ex-diSEMBOWELMENT). На девятом году существования группа дала свой первый концерт вместе с Altars и Impetuous Ritual, который состоялся 19 апреля 2014 года в Мельбурне при участии сессионных бас-гитариста и ударника. За ним последовали ещё несколько выступлений на локальной сцене. Кроме того, музыканты сообщают, что работают над своим следующим полноформатным альбомом.

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.