Lunarsea биография - In-the-fog.ru

Lunarsea

Инфо о группе:

Группа: Lunarsea
Стиль: Melodic Death Metal
Страна: Италия
Существует с 2003г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Cristian Antolini - Бас-гитара, Вокал (2003-н.в.)
Fabiano Romagnoli - Гитары, Клавишные (2003-н.в.)
Alessandro Iacobellis - Вокал (2015-н.в.)
Andrea Miazzetto - Ударные (2017-н.в.)

Альбомы группы:

Биография:

Lunarsea - итальянская группа, играющая в стиле мелодик-дэт-метал. Эта группа восстала из пепла прог/пауэр-металического проекта Hollowearth, участниками которого были гитаристы Фабиано Ромагноли и Кристиан Антолини, решившие создать новую группу и объединившие свои усилия с такими музыкантами как Филиппо Пальма, Эмилиано Пачони и Альфонсо Корас. Точкой отчета для музыкальной стилистики Lunarsea послужили прог- и пауэр-метал, которые смешивались с бласт-битами и апокалиптическими нотками, привносимыми клавишными.


Первое демо группы под названием "Evolution Plan.txt" увидело свет в 2003. Через год после него вышло второе демо - "Bio Ashes Halo". После выхода данных записей Lunarsea вышли на контакт с греческим лейблом Burning Star Records для записи полного полноформатного альбома. Прошли два года и 20 мая 2006 года вышел первый альбом группы под названием "Hydrodynamic Wave". Дебютный альбом получил положительные отзывы как от аудитории, так и от итальянских СМИ. На момент релиза первого альбома Lunarsea были чисто "студийной" группой, не имеющей за плечами никаких живых выступлний, в связи с чем многие отмечали, что группа возникла изниоткуда.


"Hydrodynamic Wave" стал бестселлером лейбла и группа, решив закрепить успех, отправилась в промо-тур по Греции, в рамках которого группа провела 4 живых выступления, в том числе на Metal Healing Festival в городе Ксанти, где Lunarsea побывали на одной сцене с более известными европейскими метал-группами. В 2007 году Lunarsea дали о себе знать на фестивале Gods of Metal, выиграв конкурс на участие в нем. В том же году было выпущено и первое музыкальное видео группы под названием "Beside The Driver".


В 2008 году начинается работа над вторым альбомом - "Route Code Selector", который будет выпущен 4 октября на итальянском лейбле Punishment18 Records, который заинтересовался музыкой Lunarsea и заключил с ними контракт. Второе музыкальное видео на песню "Metamorphine" было выпущено примерно в то же время и так же получило положительные отзывы СМИ.


После выхода двух демо-записей и двух полноформатных альбомов группа решила посвятить себя живым выступлениям. В период с 2009 по 2011 год Lunarsea отыграли около 80 концертов в Греции, Словении, Германии, Чехии, Венгрии и, конечно же, в Италии, разделив сцену с такими коллективами как RageInsomniumOrphaned LandObscura, Dark Tranquillity, Nargaroth, Ektomorf, Sinister, Leaves' Eyes, Aborted, Dark Funeral, Asphyx, Septicflesh и прочими, и могли расчитывать на сотрудничество с различными организаторами концертов и промоутерами. Примечательным был тур "Where Death Is Most Alive", в рамках которого группа открывала концерты Dark Tranquillity и Insomnium в Болонье и Риме в октябре 2010 года, выйграв конкурс на участие, организованный Century Media.


В 2012 году Lunarsea вернулись к работе над новым материалом - третим студийным альбомом - и возобновили сотрудничество с Punishment18 Records, который перенял все права на первый альбом группы и решил перевыпустить оба полноформатника. На этот раз - не без помощи Century Media - уже с привлечением ни только европейских, но и американских дистрибьютеров.


20 мая 2013 года выходит третий полноформатный альбом группы - "Hundred Light Years". В отличии от двух предыдущих альбомов, этот альбом был концептуальным. В записи приняли участие такие музыканты как Тим Чарльз (вокалист и скрипач из Ne Obliviscaris), Тим Нитфилд (продюссер из Германии), Эмануэле Казали (DGM, Astra), Мартин Минор (пианист из Германии). Запись и микширование альбома проводились в студии OuterSoundStudios Джузеппе Орландо, там же, где и первые альбомы. Изначально предполагалось, что мастерингом альбома займется Йенс Броген в студии Fascination Street Studios, в Швеции, но вместо этого альбом был отправлен на мастеринг в финскую студию Finnvox Studio на обработку Мике Юссила.


Почти семь лет прошло с момента релиза третьего полноформатного альбома, в течении которых Lunarsea занимались написанием нового альбома. Информации о готовящемся релизе было крайне мало, до самого момента выхода альбома из материалов был показан только короткий тизер. И в конце 2019 года новый альбом, получивший название "Earthling/Terrestre" все-таки вышел, получив большое количество положительных отзывов как от давних фанатов группы, так и от музыкальных критиков, которые отметили, что новая поделка оказалась более запоминающейся и доступной для понимания, чем предыдущие альбомы. Мастеринг альбома "Earthling/Terrestre" так де проводился в студии Finnvox Studio.


Страница группы на Bandcamp: https://lunarsea.bandcamp.com/music

Фотографии:

2 Комментария
Конфронтатор в 28 сентября 2021 17:59 [#1]
Конфронтатор
Время, мать его, летит. Группе скоро 20 лет и почти 14 лет я уже с ними. Морально)
Не так давно в группе появилась дама, играющая на басу.
В [относительно] свежем интервью сказали, что новый альбом будет выпущен в конце 2023 года, когда группе будет 20 лет. Но Lunarsea, как я уже знаю, за базар не вывозят и альбом, обещанный через пару лет, может выйти и лет через 8...

Хотяяяяя, в то, что в этих итальянцев вновь вселится тот гениальный бес, который сподвиг их записать "Route Code Selector", я не верю. Судя по тому, куда группа двинулась в последнее время, будет какой-нибудь мелодэтовый закос под Tool по всей стилистике.
Trve br00tal poser worior
Конфронтатор в 29 февраля 2024 16:27 [#2]
Конфронтатор
Цитата: Конфронтатор
...новый альбом будет выпущен в конце 2023 года

Макаронные монстры подло предали все ожидания, как это у них всегда бывает.
Trve br00tal poser worior
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.