Dreamerion биография - In-the-fog.ru

Dreamerion

Инфо о группе:

Группа: Dreamerion
Стиль: Ambient, Dark Ambient, Darkwave, Neoclassical, Black Metal
Страна: Польша
Существует с 2004г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Jakub Ernestowicz - Вокал, все инструменты

Альбомы группы:

Биография:

Проект Dreamerion основал в 2004 году Jakub Ernestowicz, который и является единственным его участником, в местечке под названием Wabcz, недалеко от города Chełmna. Музыка проекта вращается вокруг таких музыкальных жанров, как тёмный эмбиент, готика, неоклассика с элементами рока или метала. Звуки, созданные Dreamerion, темные, меланхоличные часто с ностальгической атмосферой.


Одной из главных тем текстов является смерть. Смерть детей, забираемых злым духом Dreamerion'ом. Дух приходит только ночью и живет в месте называемом Детским Могильником. Это ошеломляющее место полное смерти и там царит вечная ночь. В произведениях раскрывается тематика боли, страха, страдания, момента смерти и одиночества. В настоящее время доминирующей темой лирики является восхваление природы или обращение к Богу, который не отвечает на вознесённые ему молитвы. Dreamerion является полным олицетворением воображения, мечтаний и постоянных вопросов о существовании, которые прямо и открыто говорят о том, что вызывает страдание и страх, мысли, как приручить страхи, боль, и те моменты, которые неизбежны.


Первое демо  “Contrast” было записано в январе-феврале 2005 года и выпущено тогда же, именно ошибки, которые были совершены при его записи дали музыканту больше опыта в создании музыки. В том же году в ноябре выходит следующее демо “Death Hurts Only A Moment”, на котором мы можем найти атмосферные, мрачные и импульсивные звуки с могильным голосом и шепотом. 20 февраля 2008 года польский интернет-лейбл Kaos ex Machina выпустил первый официальный альбом Dreamerion, который был назван “The Pain Without Name”. Альбом имеет очень пространственноое и атмосферное звучание, он оказывает очень рефлексирующие воздействие на слушателя. Художественным оформлением для него занималась Ewelina Rutka.


7 июня 2008 года была выпущена компиляция, получившая название "Fall A Victim To Dreams". Она является сборником би-сайдов и содержит в себе композиции, которые не были включены в демо "Death Hurts Only A Moment" и альбом "The Pain Without Name". Почти ровно через год после выхода дебютника, 22 февраля 2010 года, выходит вторая полноформатная работа проекта – альбом "Soundtrack To​.​.​. Memories". В качестве обложки была использована фотография, которую сделала Lena Ernestowicz.


В течении 2009 и 2010 года готовился и записывался различный материал, который в 2012 году оформился в новый альбом Dreamerion, он получил название "All Gods Are Dumb". Альбом был выпущен 21 октября на лейбле Mirrorphobic Production в формате диджипака. В композиции "I'm In You" принял гостевое участие басист Maciej Zdrodowski. Главным отличием этой работы от предыдущих является то, что она более ритмичная и с большим количеством чистого вокала. А звук на нём, по словам Jakub'а, слегка размыт, как вид из окна в дождливый день. 


Официальная Facebook-страница. Официальная MySpace-страница

Фотографии:

1 Комментарий
bdtm в 24 июня 2020 13:35 [#1]
bdtm
Сделал описание пока до момента дебютника, поскольку не очень ясна хронология следующих выпущенных вещей и вообще, что конкретно выходило.
Upd.: Добавил инфы до 12 года, до третьего альбома. Позже и сами записи залью.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.