HAGAT биография - In-the-fog.ru

HAGAT

Инфо о группе:

Группа: HAGAT
Стиль: Industrial Metal, Gothic Metal
Страна: Россия
Существует с 2014г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Gweld Anobaith - Вокал, гитара
Herr Akros - Вокал, бас-гитара
Werility - Клавишные
Comrade Joseph - Ударные

Биография:

В начале было слово. Слово легло на музыку, породив песню – так родился "Красный Марш". И была "Библия Противоречий", и были "Десять Монстров". Такова краткая история группы HAGAT. А если всё же углубиться в детали, то всё окажется более интересным! Сочинский квартет под названием HAGAT был основан в 2014 году. В его состав вошли три мужа и одна прекрасная девушка, а именно: гитарист\вокалист Gweld Anobaith, басист\вокалист Herr Akros, ударник Comrade Joseph и клавишница Werility. Их всех объединила страстная любовь к музыке и созиданию!


Но изначально HAGAT представлял из себя дуэт – коллектив основали Herr Akros и Gweld Anobaith. Летом  2014 года, на одной из репетиций родилась их первая песня "Красный Марш". Примерно определившись в каком направлении им следует двигаться, и доукомплектовав состав, началась подготовка материала. В начале 2015 года через собственное творческое объединение – E.D.Records (совмещает в себе издающий лейбл и студию звукозаписи) была выпущена "Библия Противоречий". Художественным оформлением всех работ коллектива занимается Werility, ни в одну музыку уходит творческая искра! Несмотря на то, что группа нигде прямо не называла эту работу демонстрационной, по сути так и было.


После выхода первого детища HAGAT не стали расслабляться – в середине осени 2015 года была опубликована кавер-версия песни "Красный Смех" на группу Инструкции По Выживанию, а так же появилось сообщение, что работа над настоящим альбомом во всю кипит! И вот, 16 мая 2016 года, дебютный альбом HAGAT, названный "Десять Монстров", вышел в свет. Примечательно, что альбом вышел концептуальным! Музыкально же он представляет собой комплект ритмичных и задорных песен, которые не дадут заскучать или загрустить. Касательно концепта группа рассказала:


Все монстры отловлены и изучены. Монстрами мы назвали все те людские пороки, соблазну поддаться которым подвержен каждый в течении своей жизни. Жизнь человека, попавшего в их власть, стремительно катится в бездну, а ведь всё, что надо сделать - разорвать порочный круг, вырваться из объятий "монстра".


Под закат лета 2017 года HAGAT, неожиданно для всех, опубликавали новый мини-альбом! В "Десяти монстрах" было рассказано о самых губительных человеческих пороках. Но несомненно, самый страшный монстр человечества – война. Именно этому монстру, не попавшему в предыдущий альбом, HAGAT решили посвятить целый ЕР. Для этого были переосмыслены некоторые наиболее яркие песни с демо "Библия Противоречий", которые теперь немного повзрослели, отбросили излишнюю романтичность и прибавили танцевального драйва. Так же добавлены ранее никуда не вошедшие вещи, всё вместе это и составило – "Танцы Судного Дня"!


Через пару месяцев было объявлено, что началась работа над следующим полноформатным альбомом. Поскольку группа не баловала своих слушателей новостями относительно записи, они выпустили небольшой подарок для них – кавер на песню группы Сплин "Феллини". Её выход состоялся 29 марта. А уже меньше чем, через месяц, в день космонавтики, для затравки перед альбомом был выпущен сингл "Лунные Сады". Выход же большой работы состоялся во второй день лета 2018 года. Работа, названная "Диктатор. Ультимативная Версия", получилась большая в прямом и переносном смысле: на этот раз альбом состоял из двух дисков, первый - непосредственно альбом, а второй - сборник различных каверов.


14 декабря HAGAT выпустили свой второй мини-альбом "Трилогия Зе Из Гроба". Он был посвящён творчеству бразильского кинорежиссёра Жозе Можика Маринша. В день святого Валентина 2020 года состоялся выход третьего альбома группы, который получил название "Извращение". В альбоме рассказывается о любви... О любви страстной, безмерной и разрушительной; о вечной любви, готовой на самопожертвования; о любви неразделенной и безответной; злой и коварной любви, извращенной до самых основ; о той любви, от которой до ненависти всего один шаг...

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.