Within Y биография - In-the-fog.ru

Within Y

Инфо о группе:

Группа: Within Y
Стиль: Melodic Death Metal, Thrash Metal
Страна: Швеция
Существовала с 2002г. до 2012г.

Участники:

Последний состав
Andreas Solveström - Вокал (2002-2012)
Mikael Nordin - Гитара (2002-2012)
Niknam Moslehi - Гитара (2004-2012)
Jonas Larsson - Бас-гитара (2006-2012)
Erik Hagström - Ударные (2007-2012)

Альбомы группы:

Биография:

Группу Within Y основали гитаристы Mikael Nordin, Nikke Almen и вокалист Andreas Solveström примерно в феврале-марте 2002. В конце марта того же года в группу приходит барабанщик Thim Blom. Группа начала репетировать и записала четыре песни в стиле мелодичного-дет-треш-метала, которые вышли в июле 2002 года как демо "Feeble And Weak". Демо было записано в музыкальном магазине "Musikbörsen" в Гётеборге. Группа записывала его сама при небольшой подержке Matte Wänerstam'а, который позже решил присоединиться к группе как басист.


Within Y начали распространять демо "Feeble And Weak", которое получило широкий отклик. Самый большой журнал в Швеции, Close-Up, оценил демку коллектива в 10 из 10. Британская радиостанция "Sex To 9" также признала это демо лучшим в 2002 году, что несомненно являлось большим достижением для группы. Группа также получила хорошие отзывы от лейблов звукозаписи во всем мире.


В марте 2003 Within Y подписывает контракт с голландским лейблом звукозаписи Hammerheart Records. 22 марта 2004 года был выпущен дебютный альбом "Extended Mental Dimensions". В конце 2004 года Nikke объявил о своём уходе из группы. Начался активный поиск нового гитариста, и в начале 2005 Within Y объявляют о том, что к ним присоединился Niknam Moslehi. В это время группа уже начала писать новый материал для своего следующего альбома.


В сентябре 2005 Within Y уходят в студию, чтобы записать их долгожданный второй альбом, названный "Portraying Dead Dreams". Альбом был выпущен 10 мая 2006 года на лейбле Gain Music Entertainment. Во время записи басист Matte Wänerstam решает оставить группу. Его заменяет друг группы Jonas Larsson. В декабре 2006 года Thim публикует официальное заявление о том, что он покидает группу из-за состояния своего здоровья, он сказал по этому поводу следующее: 


После нескольких лет болей в запястьях всё же наступил момент, когда я не могу выступать на пределе своих возможностей и исполнять то, что от меня требуется. Я не знаю, как сложится будущее, но в данный момент дела обстоят именно так. Между мной и остальными участниками нет натянутых отношений. Я желаю Within Y всего самого хорошего и удачи на поприще! Берегите себя и спасибо за поддержку в течение всего этого времени!


Впоследствии в апреле 2007 года место ударника в группе занял Erik Hagström. В январе 2008 года было объявлено, что через месяц на Gain Music Entertainment будет выпущен третий полноформатный альбом коллектива, получивший название "The Cult". Художественным оформлением работы занимался гитарист шведской группы Dark Tranquillity - Niklas Sundin. 29 августа 2008 года был выпущен видеоклип на композицию "Facing Reality".


В середине 2010 года было ссобщено, что группа отправилась в студию для записи своей четвётой полноформатной работы выход которой запланирован на следующий год. До выхода альбома 15 июля 2011 года в сети Интернет был выпущен трёх-песенный сингл "Asylum", а уже 28 сентября на Gain Music Entertainment состоялся выход чётвертой пластинки Within Y, названной "Silence Conquers". Продюсированием работы занимался вокалист коллектива, сведением бывший басист, а мастеринг был доверен Jacob'у Hansen'у. Обложку для альбома создал Gustavo Sazes.


2012 год определённо стал для преданных поклонников коллектива неудачным, поскольку Within Y сообщили, что прекрающают свою деятельность.


Официальная Facebook-страница. Официальная MySpace-страница. Официальный Youtube-канал.

Фотографии:

1 Комментарий
bdtm в 23 июня 2020 10:37 [#1]
bdtm
За основу была взята биография с сайта Dark-World.ru выложенная пользователем под ником skydrako, которую я изрядно переработал и дополнил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.