Goreworm биография - In-the-fog.ru

Goreworm

Инфо о группе:

Группа: Goreworm
Стиль: Technical Death Metal
Страна: Канада
Существует с 2017г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Jesse Suess - Вокал (2018-...)
Brent Moerschfelder - Гитара (2017-...)
Jordan Estrela - Гитара (2017-...)
Derek Gibbs - Бас-гитара (2017-...)
Sean Bruce - Ударные (2017-...)

Альбомы группы:

Биография:

Goreworm - канадская дет-метал формация из города Брантфорд, провинции Онтарио. Группу основали в начале 2017 года вокалист Jordan Elgersman и гитарист Brent Moerschfelder. Изначально планировалось, что Goreworm будет исключительно студийным проектом, поэтому парни не стали собирать полноценный состав, а тут же приступили к сочинению и записи собственного материала. Они сразу решили не загонять себя в рамки и начали творить музыку на стыке техникал-, брутал- и мелодик- форм дет-метала. 


Уже к лету у них уже были готовы песни для мини-альбома, оставалось только провести работу над звуком, которую они закончили в начале осени. Но прежде чем его выпустить, они выставили на суд слушателей композицию "Final Nightmare" в качестве сингла и в тот же день их подписал к себе лейбл CDN Records. 23 марта 2018 года мини-альбом получивший название "The Path To Oblivion" был официально выпущен.


После завершения работы над миньоном парни решили заняться доукомплектовкой состава, чтобы начать концертную деятельность. В итоге к ним присоединились: гитарист Jordan Estrela, басист Derek Gibbs и ударник Sean Bruce. Поиск остальных музыкантов занял довольно не много времени, а после того как они вошли в общее русло, то ещё до окончания 2017 года приступили к написанию материала для своего дебютного альбома, при этом периодически выступая с концертами.


В 2018 году по не названным причинам один из основателей и вокалист коллектива Jordan Elgersman покинул группу. На его место довольно скоро пришёл Jesse Suess, который сразу стал активным участником команды придав новый уровень интенсивности и агрессии звучанию Goreworm, как в студийной записи, так и вживую. 


Большую часть 2018 и 2019 годов Goreworm потратили на написание материала для альбома, а так же они активно выступали. 12 июня 2020 года CDN Records выпукает их дебютный альбом, который получил название "Prodigy Of The Grotesque". После его выпуска Goreworm поблагодарили всех, кто поддерживал деятельность группы, а так же выразили надежду, что их музыка обретёт множество поклонников!

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.