Fjoergyn биография - In-the-fog.ru

Fjoergyn

Инфо о группе:

Группа: Fjoergyn
Стиль: Avant-Garde ∕ Experimental Black Metal, Symphonic Black Metal
Страна: Германия
Существует с 2003г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Stephan L. - Вокал, гитара, бас-гитара, ударные, клавишные
Martin L. - Ударные
Marcelus W. - Вокал, гитара
Sven G. - Бас-гитара
Philipp T. - Гитара

Альбомы группы:

Биография:

Одна из самых оригинальных metal-груп на сегодняшний момент. Ещё бы: не каждому музыканту удалось бы соединить в своём творчестве элементы симфо-блэка, фолка, викинга и даже дума и наделить эту смесь великолепной атмосферой мифологией. Название "Fjoergyn" взято из исландской мифологии и означает "природа" или "земля".

 

Пластинка 2005 года - дебют коллектива, однако работа выполнена очень профессионально. Прежде всего поражает разнообразие предлагаемого материала. Основное направление можно определить как sympho-black, однако встречаются и "викингские" элементы ("Abendwache"), и чистый блэк (начало "Vom Tode der Träume"), временами - чуть ли не power ("Fjoergyn").

 

Гитары работают очень чётко, ходы мощные и запоминающиеся, драм-машина запрограммирована просто потрясающе. Два трека полностью выполнены на очень приятных синтезаторах, иногда вступает "живая" скрипка. Нельзя не отметить разнообразие вокальной работы: и скрим, и чистый вокал, а "Veritas Dolet" завершается проникновенным почти шёпотом под тихий акустический перебор.

 

Стоит также учесть, что в группе на тот момент было всего лишь 2 человека! Отдельно хочется сказать про последний трек дебютника - "Requiem". Хоть он и длится почти 20 минут, самой музыки в нём минут на десять, причём поделена она на две части десятиминутной тишиной. Но по началу второй музыкальной части понимаешь, что так оно и надо, великолепный переход, и очень атмосферная музыка. В целом музыку Fjoergyn можно охарактеризовать как doom/folk/Epic viking/sympho-black metal.

 

Второй альбом группы, "Sade Et Masoch", был выпущен в июне 2007 года. Третий альбом вышел в свет на лейбле Trollzorn в сентябре 2009 года под названием "Jahreszeiten".

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.