Северный Лес биография - In-the-fog.ru

Северный Лес

Инфо о группе:

Группа: Северный Лес
Стиль: Neofolk ∕ Dark Folk, Dark Ambient, Drone Ambient
Страна: Россия
Существует с 2014г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Владимир Черное Древо - Клавиши, аранжировка, ударные, вокал
Илья Аз - Варган, бубен, диджериду, глюкофон, вокал
Яна Макарова - Вокал, гитара
Велимир Власов - Гусли, клавиши, вокал

Биография:

Автобиография лидера группы nordforest:

Моё занятие музыкой началось примерно в конце 1990-х-начале 2000-х гг. - тогда мы с моим другом Александром Б. записывали некоторые каверы на группу Ария. Ударные мы сделали из подручных средств - грубо говоря, из ведер и разных железок - но тогда, казалось, звучало неплохо, электро-гитара была настоящей. В 2005 году (точной даты не помню) мне впервые в руки попали музыкальные программы, и тут, как говорится, понеслось - я начал целыми днями сидеть и что-то сочинять, импровизировать с сэмплами... Я, конечно, тогда понимал, что это не совсем мною написанная музыка, а просто мною составленная, но выбирать мне тогда из-за отсутствия интернета было не из чего.

Так я и писал биты и некое подобие транса на протяжении нескольких лет, пока мой друг Евгений М. не дал мне послушать то, что для меня тогда было просто диковинным и крайне необычным. В наушниках играла напряженная мелодия, которая поневоле в моем сознании вызывала беспокойство, а потом в треке резко раздался вой сирены, выстрелы, взрывы - в общем, атмосфера войны. Я спросил у Евгения, что это вообще такое, на что он мне ответил, что это стиль музыки под названием Dark Ambient. А конкретно играл трек "Линия Маннергейма" проекта Крах. Честно говоря, я был тогда сильно удивлен, что это вообще можно считать музыкой, но всё же меня заинтересовал данный стиль, и в этот же вечер я лазил по интернету и искал исполнителей, играющих в подобном стиле. Как оказалось, их было не мало, и у каждого был свой уникальный стиль. На протяжении какого-то времени я изучал эту музыку, слушал, читал о ней, прежде чем сам решил написать что то в стиле Ambient.

Музыка писалась и хранилась на компьютере, и встал естественный вопрос - а как назвать проект? И было дано ему имя Animal Machine, некий симбиоз живой природы и электроники.

На протяжении существования группы Animal Machine я успел познакомиться с немалым количеством известных в России и не только исполнителей эмбиента и подобной музыки - таких как, например, Крах, Halgrath, In Tenebriz, Жители Сухого Моря, PLYTA и другие. С некоторыми из них писались треки, но большинство из них, увы, так и не увидели свет. Самыми близкими мне из перечисленных исполнителей были Крах и Жители Сухого Моря, я даже состоял в объединении ЖСМ, а Крах на своем лейбле Snail Prod. издал мой альбом "Сумрак".

В 2011 году было решено закрыть Animal Machine и создать что-то новое с обновленной стилистикой и новым звучанием. В то время и появился мой сольный проект darktree, который существует до сих пор, благодаря тому, что я не ограничивал проект одним конкретным стилем.

В 2012 году я ушел в армию, и музыкальная деятельность замерла на год. По приходу из ВС России какое-то время не было уже желания что-то создавать, но позднее, в 2014 году, пришла в голову идея о создании группы под названием Северный Лес, посвящённой этнике России. В состав группы вошли, помимо меня, Николай (ранее состоявший в Animal Machine) и Илья. Первый сингл вышел 8 марта 2014 года, а полноценный альбом - 14 декабря 2014. Так и зародилась история Северного Леса.

Главной целью группы является создание нового и уникального звучания, посвящённого нашей природе. Проект состоит из четырёх человек, каждый из которых выполняет определенную роль в общем звучании. В наших композициях мы используем такие инструменты, как варган, диджериду, гусли, флейты, акустические и электрические гитары, а также записи живой природы и голосов. Каждый трек Северного Леса - это уникальный всплеск эмоций и настроения авторов и попытка донести эти эмоции до слушателя.

(Переводом с архаических подмосковных диалектов на литературный русский занимались участники Keller и sataniel.)

Фотографии:

2 Комментария
Keller в 21 октября 2019 06:26 [#1]
Keller
Наша первая на сайте автобиография, вроде - как.
Цветочный кардинал
Akros в 21 октября 2019 09:06 [#2]
Akros

Keller, да вроде нет, я про свой ED добавлял...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.