Cattle Decapitation биография - In-the-fog.ru

Cattle Decapitation

Инфо о группе:

Группа: Cattle Decapitation
Стиль: Deathgrind, Grindcore, Technical Death Metal, Progressive Death Metal
Страна: США
Существует с 1996г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Трэвис Райан - Вокал (1997 - настоящее время)
Джош Элмор - Гитара (2001 - настоящее время)
Дэйв МакГроу - Барабаны (2007 - настоящее время)
Белисарио Димуцио - Гитара (2018 - настоящее время)
Оливье Пинар - Бас (2018 - настоящее время)

Биография:

Cattle Decapitation - Deathgrind группа из города Сан-Диего, Калифорния, образованная в 1996 году. С самого своего основания Cattle Decapitation начали писать песни, протестующие против жестокого обращения с животными и их потребления, загрязнения окружающей среды и затрагивающие такие темы, как мизантропия и геноцид человечества. Большая часть музыки группы основана на том, чтобы помещать людей в ситуации, которым подвергаются животные, например, испытания на животных, убой и т.д. Хотя группа начинала с полностью «веганского» состава, только два нынешних участника являются вегетарианцами, а именно Трэвис Райан и Джош Элмор.

Сразу после своего основания команда претерпела несколько изменений в составе и выпустила свой первый виниловый мини-альбом, "Human Jerky", на невадском лейбле Satan’s Pimp. Басиста в то время в группе еще не было, поэтому команда представляла собой трио: Трэвис Райан - вокал, Гейб Сербиан - гитара, Дейв Астор - ударные. Двое последних совмещали эту работу с сайд-проектом The Locust. В 2000 году группа выпустила ещё один мини-альбом, "Homovore". В части ее визуальной реализации группе существенно помог старый веган-педофил Нельсон Гарридо, оформивший обложки их дисков.

В новое тысячелетие группа вошла стройным шагом под одобрительное коровье мычание и в новом составе. Новыми участниками стали гитарист Джош Элмор и бас-гитарист Трой Офтедаль. Гейбл Сербиан покинул группу, предпочтя сконцентрироваться на The Locust. Лейбл Metal Blade Records, привлеченный ажиотажем вокруг столь оригинальной формации, подписывает Cattle Decapitation, и в 2002 году выходит новое творение, "To Serve Man". В поддержку релиза было проведено длительное турне по коровникам, свинарникам и даже курятникам сельской Америки.

Не выдержав условий тура, группу покидает Дейв Астор. На его место сразу находится отчаянный доброволец Майкл Логлин. С ним группа записывает "Humanure" в 2004 году. Апофеозом этой записи стал десятиминутный эпик "Men Before Swine", записанный в цехе по производству тушенки на заводе в Кентукки. Обложка альбома Humanure с изображением коровы, испражняющей человеческие останки, по сообщениям, была подвергнута цензуре без разрешения лейбла в некоторых магазинах. Владельцы музыкальных магазинов не выставляли альбом на витрины, что затрудняло его поиск и покупку покупателями.

Писатель и журналист Гарри Шарп-Янг однажды назвал Cattle Decapitation «одной из немногих метал-групп, чье послание так же сложно, как и их музыка». В 2005 году Cattle Decapitation записывают Сплит-семидюймовку с коллегами по сцене - Caninus. Это еще более подогрело публику перед выпуском очередного полноформатного шедевра "Karma.Bloody.Karma", появившемся в 2006 году на все том же Metal Blade Records.

В 2009 году группа выпустила четвёртый полноформатник под названием "The Harvest Floor". В августе коллектив покинул бас-гитарист Трой Офтедаль из-за "музыкальных и личных разногласий", а в 2010 году на вакантное место приходит Дерек Энгеманн.

В немного обновлённом составе музыканты приступают к работе над пятым полноформатным альбомом "Monolith of Inhumanity", релиз которого был назначен на 8 мая 2012 года посредством Metal Blade Records. Самым известным треком не только этого альбома, но и наверное всей группы стал "Forced Gender Reassignment". Достаточно хитовая песня с омерзительной лирикой, на которую был также снят не менее мерзкий видео клип. "От этого клипа я хотел крайней жестокости и отвратности" - говорит Трэвис, — чтобы его просмотр выносил мозг зверскими картинками. Мне кажется, в наши дни нужно перегибать палку, идти за все возможные грани — чтобы хоть как-то привлечь внимание к серьезным проблемам современного общества. В песне «Forced Gender Reassignment» говорится об экстремальных религиозных сектах — о том, что попадая в них, ты становишься совершенно иным человеком, кардинально меняя и жизнь, и все свое окружение. Наш метафорический язык, конечно, крайне суров и исполнен черной иронии — в чем нет ничего удивительного, это же Cattle Decapitation! Но поем мы о боли и пессимизме. Кстати, режиссер Mitch Massie офигительно сделал свою работу. Он будто перенес визуальный ряд из нашего воображения прямиком на экран».

7-го августа 2015 года был выпущен седьмой полноформатник группы получивший название "The Anthropocene Extinction". После его выхода он был встречен положительными отзывами, восхваляющими элементы дэт-грайнда и техничного дэт-метала, уже присутствовавшие на предыдущих записях и усиленные прогрессивными элементами.

23-го ноября 2018 года группа издаёт альбом-компиляцию "Medium Rarities".

29-го ноября 2019 года был издан альбом "Death Atlas". Пластинка была записана на денверской студии Flatline Audio с продюсером Дейвом Отеро. Обложка альбома была сделана Уэсом Бенскотером. Трэвис комментирует: "Мы создали то, что считаем нашим самым сильным альбомом на сегодняшний день. В музыкальном и лирическом плане в этом альбоме много горя, гнева, ненависти, страсти и эмоций". Death Atlas получил признание критиков, набрав 80 баллов из 100 по версии агрегатора обзоров "Альбом года". Loudwire назвал его одним из 50 лучших метал альбомов 2019 года. Журнал Decibel назвал его 20-м лучшим альбомом 2019 года. Также, весной 2020-го в связи с пандемией группой был снят своеобразный клип на песню "Bring Back the Plague".



Фотографии:

1 Комментарий
dr.den29 в 21 июля 2022 19:12 [#1]
dr.den29
Новый альбом записан.Выйдет в 23 году
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.