Trivium биография - In-the-fog.ru

Trivium

Инфо о группе:

Группа: Trivium
Стиль: Metalcore, Thrash Metal
Страна: США
Существует с 1999г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Matt Heafy - Гитара, Вокал
Corey Beaulieu - Гитара, Вокал
Paolo Gregoletto - Бас, Вокал
Alex Bent - Ударные

Альбомы группы:

Биография:

Trivium — американская метал-группа образованная в Орландо, Флорида в 1999 году. Первый состав образовался еще средней школе "Lake Brantley" и состоял Брэда Льютера (вокал), Трэвиса Смита (ударные). На школьном шоу талантов 13 летний (на тот момент) гитарист Мэтт Хифи исполнил кавер версию "No Leaf Clover" группы Metallica, чем обратил на себя внимание начинающих музыкантов. После чего был приглашен на прослушивание в гараже парней, и был принят на роль соло-гитариста. По словам Хифи, название Trivium, в переводе с латыни означающее перекресток трех дорог, было предложено Льютером, и обьяснялось как сочетание стилей в которых хотели играть музыканты — мелодичный дэт-метал, трэш-метал и металкор.


Через пару месяцев Льютер покинул группу из за творческих разногласий. Испытывая трудности в поисках вокалиста, группа обратилась к Хифи с просьбой занять и эту позицию. Изначально Хифи сомневался, но Смит убедил его. Джаред Бонапарте занял позицию баситста, а на место ритм-гитары был приглашен Брент Янг. После ухода Бонапарте, Янг сменил гитару на бас, а Хифи приходилось нередко играть вживую ритм и соло партии. Так же время от времени привлекались сессионные гитаристы для концертов.


В конце 2002 года группа записала и выпустила первый EP, который включал в себя семь трэков. Эта запись попала на лэйбл Lifeforce, который заключил с группой контракт и выпустил ее дебютный альбом "Ember to Inferno" осень 2003 года. Вскоре на позицию постоянного гитариста был приглашен Кори Болье. В 2004 году группу покидает Брент Янг, ему на замену приходит Паоло Греголетто. В этом составе группа отправляется в свое первое турне по штатам в компании Machine Head. В 2004 году группа подписывается на Roadrunner Records. Уже в марте 2005 выпускает второй альбом "Ascendancy". Альбом стал коммерчески успешным и поднялся до 151 места в чарте "Billboard 200''. В апреле 2006, после гастролей уже в качестве хэлайнеров, Trivium записывают альбом The Crusade, вышедий в октябре того же года. Альбом так же стал успешным и получил восторженные отзывы критиков и фанатов группы. Все отмечали, что на альбоме группа отошла от традиционного металкорового звучания и стало меньше скриминга, в пользу чистого вокала. В поддержку альбома группа ведет активную концертную деятельность, выступая с Metallica и Iron Maiden. Так же Trivium были признаны лучшей концертной группой, и получили награду "Metal Hammer Golden Awards" в том же году.


В октябре 2007 группа садится в студию с продюсером Ником Рискулинешем. Первоначально было подготоаленно 27 композиций, которые группа оттачивала в течении нескольких месяцев. Альбом "Shogun" был выпущен только 29 сентября 2008 года. Trivium сразу же отправляются в турне вместе с All That Remains и 36 Crazyfists. Осенью 2009 группу покинул барабанщик Трэвис Смит, ему на замену пришел Ник Августо, который был представлен публике во время концертных выступлений. Следующий альбом "In Waves", был записан в 2010 году и вышел 2 августа 2011 года в Японии, а через неделю и во всем мире. На данном альбоме группа экспериментировала с содержанием экстрим вокала в песнях. Часть альбома записанна с полностью чистым вокалом, а другая содержит лишь экстрим. Есть песни содержащие оба типа вокала.


Шестой альбом группы "Vengeance Falls", был записан в первой половине 2013 года. Первым альбом вышел в Японии 9 октября, позже и во всем мире. Альбом представлял из себя смеси металкора и классических жанров метала. Примечательно что на этом альбоме вновь преобладает чистый вокал, а роль экстим вокала была лишь вспомогательной. Седьмой альбом группы "Silence In The Snow" выходит 2 октября 2015 года. Альбом был первым для нового ударника Мэта Мадиро, который заменил Ника Аугусто. Отличительной чертой альбома является полное отсутсвие экстрим вокала, во многом из за травмы голосовых связок Хифи во время концертных выступлений. Привычный Металкор так же уступил место хэви и пауер металу с элементами альтернативного метала.


Восьмой альбом Trivium был выпущен 20 октября 2017 года. Он получил название "The Sin and the Sentence" и ознаменовал собой возвращение группы к металкоровым корням. В целом звучание альбома стало более тяжелым, при этом должное внимание было уделенно и мелодичности. Так же он был записан с новым барабанщиком Алексом Бентом. В марте 2020 года в трейлере к игре "Mortal Kombat 11" впервые прозвучала композиция "Scattering The Ashes". Альбом "What the Dead Men Say" вышел 24 апреля 2020 года. Было анонсированно что Trivium отправятся в совместный тур вместе с In Flames, но из-за эпидемии вируса все концерты были перенесены.




Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.