Отголоски Разума - Эпистемология Грез (2025)


8.17
8.2
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.7
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.9
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.9
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 9 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Отголоски Разума
Альбом: Эпистемология Грез
Год: 2025
Страна: Молдавия

Треклист:

01.
На Грани Сна И Яви
04:04
02.
Сон Первый
03:55
03.
Отчаяние
05:25
04.
Сон Второй
04:20
05.
Экстатика
04:12
06.
Сон Третий
02:10
07.
Осознанные Сновидения
05:02
08.
Сон Четвёртый
02:08
09.
Ангел
04:27
10.
Сон Пятый
02:45
11.
Пробуждение
04:36
12.
Элегия
05:38
13.
Bonus Tracк
03:35
Общее время: 00:52:54

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
6 Комментариев
17 сентября 2025 10:28 [#1]
Darkdruid
Darkdruid
Ого неожиданная находка! В моей огромной коллекции тяжмета точно нет группы из Молдовы. А это прям очень приятная неожиданность. Тут все как я люблю: хорошо дозированная приятная симфо подложка, разнообразные вокалы - от красивого женского до в меру брутального гоула, фольклорные музыкальные треки (очень недурственные, кстати), ну и мелодика - основа всего. Из всего того бескрайнего количества мусора, что сегодня выпускается - это прям глоток свежего воздуха. Крайне рекомендую для ознакомления!
3 октября 2025 07:21 [#2]
Schulz666
Schulz666
Полностью и всецело поддерживаю Darkdruid'а, очень и очень недурственная находка в наше время.
3 ноября 2025 15:41 [#3]
eden_belovv
eden_belovv
Печально, что эта находка скорее всего является результатом работы Искусственного Интеллекта. Я сам сразу не заметил, но некоторые треки не имеют "начала" (обратите внимание на первые секунды Экстатики и Осознанных Сновидений). Особенности вокала тоже немного отдают ИИ. 

Пишут (на каком-то пмровском форуме), что группа из Молдовы, а именно из города Бендеры, но о музыкантах нет никакой информации. Ни одной странички в соцсетях у них нет, что согласитесь, очень странно. У любого 15-летнего панк-рокера есть хотя бы своя инста с двумя подписчиками, а тут вообще ничего. Знакомые музыканты из Приднестровья тоже ничего не слышали об этом проекте и музыкантах(а тут сразу женский и мужской вокалы, т.е. как минимум два человека должны быть в группе). 

По платформам музыку этой "группы" распространяет некий рос. лейбл Circle Flame Records, на страницах которого тоже никакой информации о музыкантах нет (в контрасте с другими группами, ссылки на которых имеются). Спросил у владельца лейбла о музыкантах в личку VK, но он молчит.

p.s. ответил, что страничку "еще не создали", а имена музыкантов не может называть из-за "контракта". Что за конспирация такая на неск. месяцев, не нсбм же играют))) Думайте, короче. 
4 ноября 2025 00:57 [#4]
FEDERAL
FEDERAL
eden_belovv,
Вот кто залил, тот и сочинил, видишь тоже из Молдовы.

P.s. Странная музыка, вроде что-то есть, но слушается как Rogga Johansson, но только у того продашн повыше crazy  
Цитата: eden_belovv
Печально, что эта находка скорее всего является результатом работы Искусственного Интеллекта.
Точно, мне кажется, это он. Уж больно стремно звучит.
4 ноября 2025 13:10 [#5]
Darkness
Darkness
Никакой это не дум даже близко, тягомотный унылый недохеви с вайбом русскороковой альтернативщины худшего пошиба с мазафакерскими вокальными орами. Опять напридумывали жанров, которых тут в помине нет. АИ или нет, не столь важно, но мусор тот ещё. 
12 ноября 2025 00:57 [#6]
Gjallarhorn
Gjallarhorn
Цитата: FEDERAL
Странная музыка, вроде что-то есть, но ...
Цитата: FEDERAL
Уж больно стремно звучит.
Схожие впечатления. Вроде местами и неплохо, но в тоже время постоянно кажется, что что-то здесь определенно не так... И да, версия про ИИ мне представляется правдоподобной.
Цитата: Darkness
 мусор тот ещё. 
Может не так радикально, но ощущение некой "корявости" не покидает.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.