Therion - Symphony Masses: Ho Drakon Ho Megas (1993)


8.36
8.4
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.5
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.2
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.4
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 11 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Therion
Альбом: Symphony Masses: Ho Drakon Ho Megas
Год: 1993
Страна: Швеция

Треклист:

01.
Baal Reginon
02:12
02.
Dark Princess Naamah
04:19
03.
A Black Rose (Covered With Tears, Blood And Ice)
04:02
04.
Symphoni Drakonis Inferni
02:35
05.
Dawn Of Perishness
05:52
06.
The Eye Of The Eclipse
05:02
07.
The Ritual Dance Of The Yezidis
02:09
08.
Powerdance
03:07
09.
Procreation Of Eternity
04:07
10.
Ho Drakon Ho Megas
04:18
Общее время: 0:37:43

Поделиться ссылкой

О группе:

Биографию группы еще никто не добавил. Вы можете стать первым.

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
9 Комментариев
3 октября 2019 05:27 [#1]
sataniel
sataniel
Death Metal, Doom Metal

дум-дэт есть одним тегом, тут не то?

3 октября 2019 08:49 [#2]
Akros
Akros

sataniel, не то, потому что здесь дэт играется отдельными кусками, а дэтовый дум с симфой отдельными. В общем, довольно неоднородный музыкально, но интересный альбом. На следующем ситуация будет похожая, только саунд уже облегчат и дэт практически пропадет, но еще останется тенденция к смене темпа и подачи - где-то тяжело и быстро, где-то симфонично и атмосферно. Цельный монолитный стиль же выработался только на Theli, за что его все и любят. 

Суть лишь в одном: на вкус и цвет любой альбом - цветов букет!
1 августа 2020 21:45 [#3]
sataniel
sataniel
Зацениваю-таки. Слушается с одной стороны как продолжение странностей со второго альбома, а с другой - как "городская" (не в том смысле, что урбанистическая, а в том, что не сельско-колхозная) версия Тиамата образца 1991-92, имеющая понятие о благозвучии, а не случайно натыкающаяся на гениальные идеи. Композиторство и звук/аранжировки упоротые вконец, но даже при этом музыка кажется опять же в противовес Тиамату благозвучной и полностью осмысленной и продуманной, и вот эта упоротость - тоже, хотя и не как у Крэдлов, есесна, и на "экспериментальное музло" вряд ли сильно тянет, просто крейзанутое. Интересный альбом, да. А треки "A Black Rose" и "Dawn of Perishness" даже смешные.

Дэта (не думового) не услышал, максимум - рубилово в "Dawn of Perishness", а вот чего-то готичного много. Даже, наверное, больше, чем симфы.
2 августа 2020 12:30 [#4]
HviteGuden
HviteGuden
Поистине интересный альбом, ибо не воспринимается ни как симфоник, ни как дэт/дум, тем более ни как дэт. Конечно, прямо высоких скоростей тут нет, но зачастую музыка весьма динамичная, ещё и с риффами по трэшу. Вокал порой больше походит на некоторое подобие экстремального, нежели на полноценный гроул. Клавишные партии задействованы в умеренных количествах, при этом в самом деле они создают не столько ощущение симфоничности, сколько готическую атмосферу. Однако в любом случае материал достаточно жёсткий, без откровенного крена в мелодическое звучание, хоть и характерная для шведов мелодика прослеживается время от времени. Ну и, конечно, в первую очередь привлекает не сам факт подобной разнообразной и неоднозначной стилистики, а то, что работа интересная с композиторской стороны, и это, собственно, приводит к первому. Опус привлекает своей мистической атмосферой, строгостью и умеренной возвышенностью. Ещё облога крута, ну это тоже работа профессионала.
2 августа 2020 12:37 [#5]
sataniel
sataniel
HviteGuden, ты поосторожней со своим мистицизмом, то он новой винксотой станет.
2 августа 2020 12:46 [#6]
HviteGuden
HviteGuden
sataniel, по всей видимости, не станет. Включил их следующий альбом, и чёт он какой-то уже не такой. Скоро пойду обрушивать на него тонны павер митала.
2 августа 2020 12:53 [#7]
sataniel
sataniel
HviteGuden, ой, делов много, ещё шо-то найдёшь, шоб мистическим назвать. На крайняк можно лепаку противопоставить мистичности раннего творчества.
Цитата: HviteGuden
пойду обрушивать на него тонны павер митала

смотри тока, шоб найтвиш случайно не получился
7 января 2021 13:10 [#8]
kanvheim
kanvheim
Как-то не доходил до меня этот альбом, при том что предыдущий "Beyond Sanctorum" вообще любимый в их дискографии, а "Lepaca Kliffoth" была расслушана в своё время.
Своеобразная работа, хотя одновременно с этим очень шведская. Соглы с Сатаниэлем насчёт преимущества готики над симфой.
Мне больше всего понравились довольно примитивная на фоне всего остального "A Black Rose..", "Dawn Of Perishness" а-ля Edge Of Sanity, отголосок дэтового прошлого "Powerdance".
Слышно, что альбом экспериментальный, и чувствуется планируемый отход от экстремальности звучания.
До "Thelli", определившего их музыкальный вектор на всё оставшееся время, ещё 3 года...

☦Anti-Satanic warrior of Light☦
26 марта 2021 11:36 [#9]
got666
got666
Эх жаль, что не продолжили дэтовый период, ведь первые два альбома говорили о большом потенциале группы!
Да, тут сплошные хиты и мелодика, но шикарной жосткости прошлых альбомов явно не хватает.
Скоро... Скоро грядет новый список, новый Апокалипсис! 500 величайших альбомов всех времен и народов от журнала Роллинг Стоун)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.