Darkthrone - Pre-Historic Metal (2026)


7.69
7.6
Музыка / вокал
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
8.1
Мастеринг / сведение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.5
Интересность
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
7.6
Общее впечатление
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
(голосов: 59 / История оценок)

Инфо об альбоме:

Группа: Darkthrone
Альбом: Pre-Historic Metal
Год: 2026
Страна: Норвегия

Треклист:

01.
They Found One Of My Graves
05:17
02.
Pre-Historic Metal
04:19
03.
Siberian Thaw
06:45
04.
Deeply Rooted
04:58
05.
The Dry Wells Of Hell
06:12
06.
So I Marched To The Sunken Empire
03:21
07.
Eat Eat Eat Your Pride
04:51
08.
Eon 4
05:24
Общее время: 0:41:05

Поделиться ссылкой

О группе:

Музыкальный коллектив Darkthrone был образован в 1986 году и первоначально назывался Black Death. Тогда в состав входили: гитарист Андрес Рисбергет, барабанщик-вокалист Гюльве Нагелль и гитарист Ивар Энгер. Записав в 1987 году два демо "Trash Core" и "Black Is Beautiful", группа изменила название на настоящее, вдохновлённое текстом песни "Jewel Throne" от Celtic Frost и названием журнала Blackthorn, который в 1985-1986 годах выпускался датской группой Desexult. В 1987 к музыкантам присоединился басист Даг Нильсен, с которым в следующем году были записаны два демо - "Land Of Frost" и "A New...

Рецензии:

Рецензию еще никто не написал. Вы можете стать первым.
38 Комментариев
1 2
16 мая 2026 00:40 [#31]
Vurdalak
Vurdalak

show must go on

16 мая 2026 13:49 [#32]
Raised By Hell
Raised By Hell

Цитата: Saadak
Я думаю что подобная музыка и держится за счёт психологии, эмоций, воспоминаний и ассоциаций. Если это всё убрать, то это просто бестолковая возня, без какой-либо художественной ценности. Мне кажется, Фенриз и Ноктурно это хорошо понимают и умело этим манипулируют, надо отдать им должное.
Точнее и не скажешь. Не скажу, что чем-то плохо, но как отмеченно выше, если нет элемента ностальгии, то и на этом наверное в принципе всё. Мемная обёртка в лице названия и обложки (что наверняка тоже было сделано специально) зачастую запоминаются больше чем музло. Ну да, звук поставлен на удивление удачно, но все эти второстепенные ништяки мало что значат когда музыкально оно не шибко чем интересно. Инструменталка So I Marched To The Sunken Empire тут лучшее, имхо, и наверное единственное что достойно переслушивания. И кстати, вокал стал заметно хуже, что дополнительный плюс в сторону инструменталки.
Цитата: Skalde
Это короче тот, что наркоманские облоги для альбомов Blut Aus Nord рисует.
Лучше бы музло в ту сторону тоже подвезли, что ли))

20 мая 2026 21:03 [#33]
YaVa
YaVa
Не могу сказать ни чего плохого или просто тень навести на эту работу. Послушал раз, тянеть ещё и ещё. Спасибо за релиз.
25 мая 2026 16:03 [#34]
shelviktor
shelviktor

Saadak, по мне-так фигня редкостная. Darkthrone уже растеряли всех своих слушателей, и меня в том числе... это просто какой-то сюрреализм...

28 мая 2026 12:26 [#35]
R8CA
R8CA
Цитата: Saadak
Я думаю что подобная музыка и держится за счёт
дедовских вил на обложке
– | | +
29 мая 2026 09:00 [#36]
Vennlighet
Vennlighet

judaz, Panzerfaust продлит еще на несколько десятков лет

3 июня 2026 10:13 [#37]
Inner Self
Inner Self
DominoTrixie, Они не одни такие, такую систему используют все музыканты, особенно группы из 80-ых
Сегодня, 00:06 [#38]
R8CA
R8CA

не слушал, но осуждаю. проставил единицы, не потому что не нравится сама музыка (хотя уверен, что она мне не понравится — я просто не слушал). моя оценка абсолютно искренняя, но необъективная. и, если честно, вообще не хотелось оценивать это изначально. 

 

обычно, если по-серьёзке, то тупо прохожу мимо того, что мне не нравится. но эта обложка шершавит меня против шерсти своей карикатурностью. вдобавок, мерзко, что подобное, так скажем, творчество есть в топах. и коммент этот не хотел писать, просто не могу умолчать причину такой низкой оценки и сыграть "вкрысу", поэтому максимально открыт. да и вообще я так не делал никогда — не мой стиль. просто надоела эта чушь с вилами висеть в топах на одном только своём старом имени.

 

 

ещё раз повторю: альбом не слушал ни секунды, но категорически осуждаю. проставил единицы вопреки всему, и даже своим принципам. тупо предвзятая порция хейта. тем более - внимание от хейтера - оно ведь тоже, наверное, приятно. 

– | | +
1 2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.