Dauþuz биография - In-the-fog.ru

Dauþuz

Инфо о группе:

Группа: Dauþuz
Стиль: Black Metal
Страна: Германия
Существует с 2016г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Aragonyth S. - Все инструменты
Syderyth G. - Вокал, акустическая гитара

Биография:

Блэк-метал проект Dauþuz образовался в 2016 году, после того, как Aragonyth S. (Idhafels, Seelenfrost) накопил достаточно музыкального материала, который концептуально не подходил его основному проекту (Seelenfrost). Вскоре к нему присоединился Syderyth G. (Isgalder,
Wintarnaht), с которым уже был знаком по другим совместным проектам. После некоторого размышления о лирической составляющей, Syderyth G. предложил за основу взять легенды связанные с традиционной добычей полезных ископаемых, которые слагали горняки былых времён.

Жизнь в шахтах - это зловещий быт в трудностях, опасностях подстерегающих на каждом шагу и вечной тьме, под бременем чувства постоянного присутствия смерти, которая в конечном итоге забирает человека.


И эта необычная концепция очень подходила под название группы ("Dauþuz" в переводе с немецкого "смерть").

В середине 2016 года дуэт приступает к записи дебютного
полноформатного альбома, посчитав нецелесообразным выпускать демо-запись. Релиз состоялся 31 октября этого же года на немецком лейбле Stunde Des Ideals Produktionen под названием "In Finstrer Teufe". Далее, буквально через год, музыканты выпускают альбом "Die Grubenmahre" на Naturmacht Productions и продолжая сотрудничество с данным лейблом зыписывают мини-альбом "Des Zwerges Fluch" и третий лонгплей "Monvmentvm".

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.