7раса биография - In-the-fog.ru

7раса

Инфо о группе:

Группа: 7раса
Стиль: Grunge, Alternative Rock
Страна: Россия
Существует с 1996г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Саша Растич - Вокал/Гитара
Роман Хомутский - Гитара
Егор Подтягин - Бас-гитара
Егор Юркевич - Ударные

Альбомы группы:

2004 -
2003 -

Биография:

"7раса" aka "Седьмая Раса".
Всё началось с Саши, который в детстве был очень психованным мальчиком (доходило до того, что для устрашения и давления на родителей он вырывал из собственной головы клочьями волосы). Видимо в этот период и сформировался в нём альтернативный музыкант с истеричным форсажем и скептическим отношением к гармонии попса на сцене и в жизни.
93-96гг. – период существования гр. К.О.С. (первого проекта Саши), играющей разнообразную музыку от панка до реггей с остросоциальным подтекстом.
С подачи барабанщика Сергея, отвечающего за сокральные знания и астральное тело группы, осенью 96-го появляется название – “Седьмая Раса” (далее 7раса). На этот момент группу составляли: Саша Растич (гитара, вокал), Дима Мыслицкий (бас), Дима Степанов (гитара), Сергей Яценко (барабаны). В это время группу лихорадит, Саша и Сергей с печалью смотрят на усталость остальных музыкантов, вызванную свадьбами и тёщами. Группу практически одновременно покидают Д. Мыслицкий и Д. Степанов.
И... вот на горизонте (осень 97-го) появляется ясное солнышко – Кот (ех-Hangover), греющее всех своими мелодично-депрессивными и упаднически-тяжёлыми гитарными рифами. Чуть позже из группы El Paso приходит с напрочь “забитым” торсом Макс Казаков (бас). Постепенно у большинства участников 7раса возникает желание играть более жёсткую музыку, обусловленное видимо, неврастеническим кризисом и психологическим коллапсом (к тому времени в 7раса подобралась достаточно тёплая “клиническая” компания). Группу покидает С.Яценко (барабаны), склонный к “мелкой” экспериментальной манере игры. Ему на смену приходит Пётр Тамбиев (ех- El Paso, ех-Собачьи маски), закрепивший потяжелевший саунд группы. В этом составе 7раса делает первую демо-запись (9 песен).
Осенью 99-го в клубе “Ю-ту” состоялась презентация этого “живого альбома” группы, но уже с новым, незнающим предела психоделическим темам, басистом Егором Подтягиным, которого Саша и Кот повстречали в Крыму. В этот период 7раса начинает активно концертировать (в основном в обойме с гр. Hangover и Zauber) и меняет барабанщика - вместо П. Тамбиева приходит Серж Говорун (ех-Dogz), окончательно сформировавший “оттяжный” саунд группы. После этого 7раса начинает серьёзно репетировать, выступая с такими исполнителями как Dolphin, Кирпичи, Небо Здесь.
Осенью 2001-го 7раса презентовала свой первый макси-сингл в клубе Точка (при поддержке гр. Tracktor Bowling). Помимо этого композиции группы вышли на сборниках: Неон alternative-mix, Неотстой (ч. 2), Катапульта, Рождённые в Nirvana (ч. 2, 3). На последний момент 7раса приняла участие в проекте молодого режиссёра из Голландии Яна Куипера (Jan Kuiper) – документальном фильме о московском музыкальном андеграунде.

После выхода альбома CODA в декабре 2008 года группу покинул гитарист Костя Чалых, полностью посвятивший себя группе Мои Ракеты Вверх. Позже в мае 2009 в связи с плотным гастрольным графиком обеих групп Серж Говорун также покидает 7расу. Роль гитариста занял давний друг группы Роман "Рубо" Хомутский из липецкого коллектива Los Bananas, а место за барабанами - Егор Юркевич. Таким образом в мае 2009 года сформировался новый состав, в котором группа выступает по сей день:

Саша Растич - гитара, вокал
Егор Подтягин - бас
Роман "Рубо" Хомутский - гитара
Егор Юркевич - барабаны



Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.