Azarath биография - In-the-fog.ru

Azarath

Инфо о группе:

Группа: Azarath
Стиль: Blackened Death Metal, Brutal Death Metal
Страна: Польша
Существует с 1998г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Necrosodom - Вокал, гитара
Bart - Гитара
P. - Бас-гитара
Inferno - Ударные

Альбомы группы:

Биография:

Группа Azarath была создана в польском городе Tczew в октябре 1998 года богохульниками Inferno, Бруно и D. Первыми записями коллектива стали 2 демки: "Traitors" и "Promo'2000". Группа много выступала, а позднее - уже с Бартом (Damnation), закрепившимся в составе, - они записали дебютный альбом "Demon Seed" в студии Hertz. Альбом содержит 10 песен в стиле жестокого дэт-метал, они очень агрессивны, "грязные" и зловещие. Без сомнения, это один из самых экстремальных альбомов в жанре дэт-метал. Группа получила много отзывов и хороших рецензий, а также приглашение от Vader для участия польской части тура "Revelations Tour 2002".

В последние дни августа 2003 года группа записала второй альбом, "Infernal Blasting", в Hendrix Studio. Этот студийник получил еще больше, цитируя Бруно, "fucking great reviews", чем дебютная пластинка. После записи "Infernal Blasting" D. покинул группу по личным причинам, вакантное место занял Trufel из Yattering, вместе с которым началась работа над новым материалом.

В июне 2006 года (на Hendrix Studio), а затем в августе 2006 года (на студии Hertz) Azarath записали 10 треков для нового "Diabolic Impious Evil". Альбом был выпущен 16 сентября, и с этого дня началась польская часть тура "Blitzkrieg 4" в поддержку Vader вместе с Vesania и Trauma.

В ноябре 2007 года Azarath (с группами Stillborn и Deception) отыграли "Legions of Death Attack Tour" в Польше с Adam'ом Sierzega на барабанах (ex-Lost Soul).

В октябре 2008 года Azarath подписал новый контракт с Agonia Records на выпуск их предстоящего 4-го студийного альбома в качестве стандартного CD, LP и ограниченные Digi с бонус-треком. В то же время группа подписала контракт с Deathgasm Records для выпуска компакт-диска для территории Северной Америки. Релиз альбома состоялся 25 мая 2009.

После группа выступила на нескольких фестивалях: Inferno Fest в Осло в апреле, Devilstone Fest в Литве в июне и PartySan Fest, Германия, в августе 2009 года. Далее, в течение одиннадцати дней в сентябре-октябре 2009 Azarath (вместе с Hermh и Black River) поддерживает Behemoth в их польском "Evangelion Tour".

После тура Бруно (вокал, бас-гитара) решил покинуть группу и сосредоточиться на своей личной жизни. Группа продолжила работать с Necrosodom (Anima Damnata, ex-Thunderbolt, ex-Throneum) в качестве нового басиста и вокалиста.

В обновлённом составе начинается усердная работа над материалом для нового альбома. Предвестником скорого выхода пятого полноформатника стал EP "Holy Possession", появившийся 10 апреля 2011. Релиз содержал одноимённую песню и кавер на Damnation "Rebel Souls". Сам же студийник появился пару месяцев спустя. Альбом, получивший название "Blasphemers' Maledictions", увидел свет в конце июня 2011 посредством
Witching Hour Productions.

Фотографии:

2 Комментария
☥ SlamHeim ☥ в 20 августа 2019 09:47 [#1]
☥ SlamHeim ☥

Дискография:

(2017) In Extremis
(2011) Blasphemers' Malediction
(2011) Holy Possession (EP)
(2009) Praise The Beast
(2006) Diabolic Impious Evil
(2003) Infernal Blasting
(2001) Demon Seed

Raised By Hell в 27 июня 2020 19:16 [#2]
Raised By Hell
Заканчивают записывать новый альбом.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.