Ataraxie биография - In-the-fog.ru

Ataraxie

Инфо о группе:

Группа: Ataraxie
Стиль: Doom Death Metal, Funeral Doom Metal
Страна: Франция
Существует с 2000г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Jonathan Théry - Вокал, бас-гитара
Pierre Sénécal - Ударные
Frédéric Patte-Brasseur - Гитара
Hugo Gaspar - Гитара
Julien Payan - Гитара

Альбомы группы:

Биография:

После раскола своей блэк-метал-группы Reign Of Evil Jonathan решил продолжить свой музыкальный путь, и основать группу. Долгое время любитель Doom Metal'а с сожалением отмечал отсутствие подобных групп во Франции, поэтому решил основать Ataraxie вместе с Clement'ом, ранее уже играющим вместе в ним в одной группе.

 

В конце 2000 года Jonathan и Clement в магазине Hellion Record (место встреч в Руане для всех любителей метала) встретили Pierre. Вскоре начались репетиции. Кроме этого, в начале 2001-го года к группе присоединился Sylvain.

 

В это время Ataraxie звучали больше как Black/Death Metal группа с Doom влиянием. Коллектив даже исполнял некоторые композиции Reign Of Evil, немного переделанные на Doom'овский мотив. После нескольких месяцев репетиций, группа впервые попала на сцену в апреле 2001-го года и получила отличную реакцию толпы.

 

В мае 2001-го года Clement покидает коллектив, чтобы лучше сосредоточиться на своём собственном Brutal Death/Black Metal проекте, Supremacy. В июне, снова встреченный в том же магазине, Fred занял место Clement'а.

 

Начиная с лета 2001-го до весны 2002-го годов Ataraxie чередовали смену состава с концертными выступлениями, всё ближе приближаясь к Funeral Doom/Death стилю. Группой были записаны семь песен. "The Other Path" - первый студийный релиз, выпущенный в начале 2003-го года, который прекрасно отображал это "приближение".

 

С осени 2002-го года Ataraxie сосредоточены на концертной деятельности. В январе 2003-го года они делили сцену с французской культовой группой Supuration. А в феврале 2003-го года - с такими известными Doom Metal группами, как Morgion, Mourning Beloveth и The Prophecy.

 

Кульминацией этого стало выступление в городе Брэдфорд (Великобритания), когда Ataraxie были на разргреве у My Dying Bride, что открыло для них множество дверей как во Франции, так и за её пределами.

 

К весне 2004-го года новый альбом был закончен. Для записи этого альбома выбрали Kris Belaen, из CCR Studio. Треки были записаны в течение августа 2004-го года. К весне 2005-го было подписано лицензионное соглашение с Weird Truth, японским лейблом, для выпуска "Slow Transcending Agony" в июне 2005-го.

 

В мае 2008 был выпущен второй альбом - "Anhédonie". В 2009-м году Ataraxie соединили свои силы с английской Doom/Death группой Imindain. Результатом совместной работы стал сплит "Bethlehems Bastarde", выпущенный в октябре того же года. 1 октября 2011 года выходит двухдисковый сборник "Project X", посвящённый 10-летию коллектива. Запись содержит обновлённую версию демо "The Other Path" (перезапись с новой аранжировкой), эксклюзивные треки и ряд концертных версий песен. В записи композиции "Unholy Prayer" принял участие Ende из Fatum Elisum.

 

В августе 2013 года после пятилетнего молчания группа представила свой новый альбом, который получил название "L'Être Et La Nausée". В начале 2014 года из коллектива уходит Sylvain Estève, но тут же команда пополняется двумя новыми гитаристами - Hugo Gaspar и Julien Payan.

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.