Evilnox биография - In-the-fog.ru

Evilnox

Инфо о группе:

Группа: Evilnox
Стиль: Dark Ambient, Medieval, Darkwave, Neoclassic
Страна: Россия
Существует с 2012г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Rux Minn - вокал, клавишные, гитара, бас-гитара, блок-флейта,программирование ударных

Биография:

Атмосферно-эмбиентный проект EVILNOX был создан зимой 2012 года, композитором и мультиинструменталистом под псевдонимом Rux Minn.
Композиции проекта посвящены культуре Темных Веков, временам бесконечных войн и упадка цивилизации, расцвета темных культов и колдовства. Так же в композициях проекта иногда можно встретить и дарк фэнтези тематику и личное мировоззрение автора.


Музыку проекта сложно охарактеризовать каким-либо одним жанром. С 2012 года и по сей день, на различных лэйблах и самиздатом, вышло большое количество релизов, которые сильно отличаются друг от друга, а музыка варьируется от Dark Ambient и Neofolk до Black Metal и Dungeon Synth. Но их всех объединяет общая концепция, атмосферность, мрачность и мелодизм, свойственные только для Evilnox.


В 2018 году, проект впервые выступил вживую, вместе с флагманами отечественной Dungeon Synth сцены - Skarpseian и Morketsvind, а так же с иконой жанра - Mortiis.

В данный момент проект активно развивается, приоткрывая для своих слушателей двери в иные миры, в Темные времена войны и колдовства.

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.