Orbit Culture биография - In-the-fog.ru

Orbit Culture

Инфо о группе:

Группа: Orbit Culture
Стиль: Death Metal, Groove Metal, Melodic Death Metal
Страна: Швеция
Существует с 2013г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Niklas Karlsson - Вокал, гитары (2013-н.в.)
Fredrik Lennartsson - Бас-гитара (2017-н.в.)
Richard Hansson - Гитары (2017-н.в.)
Christopher Wallerstedt - Ударные (2019-н.в.)

Альбомы группы:

2023 -
2021 -
2020 -
2018 -
2016 -
2014 -
2013 -

Биография:

Orbit Culture - грув/дэт-метал группа, образованная в 2013 году в небольшом шведском городе Экшё ритм-гитаристом и вокалистом Никласом Карлссоном и лид-гитаристом Максимиллианом Зинсмейстером в резульатете экспериментов с демо-записями в домашних условиях. В то время Максимиллиан еще играл в локальной группе под названием Abstract Noise c Маркусом Бладом, который в дальнейшем стал барабанщиком Orbit Culture. Затем последовал приход в группу бас-гитариста Кристоффера Олссона и первый состав группы был окончательно сформирован.


В скором времени после появления, ранним летом 2013 года, Orbit Culture начали работать над первым EP ("Orbit Culture"). Производство EP закончилось 17 августа 2013 года и, немногим позже, первый музыкальный релиз группы увидел свет. Миксингом и мастерингом первого альбома занимался сам Никлас, а все песни были записаны на старой электростанции в родном городе группы. В конце 2013 дебютный EP был подвергнут ремастерингу и переиздан с новой обложкой под названием "Odyssey".


После получения позитивных отзывов и обзоров как в своей стране, так и за ее пределами, Orbit Culture приступили к записи первого полноформатного альбома, который, благодаря стараниям участников группы, увидел свет уже на следующий год. 23 июля 2014 года был выпущен первый полноформатный альбом Orbit Culture - "In Medias Res". Тематика песен в альбоме была выбрана научно-фантастическая.


После того как группа провела нескольких шоу в поддержку нового материала, завоевав себе славу в местном масшабе, Максимиллиан решил покинуть коллектив и пойти своей дорогой. Уход хорошего друга из группы не остановил оставшихся участников от записи нового аутентичного материала. После двух с половиной лет написания песен и их записи, следующий альбом обрел название - "Rasen". Релиз состоялся 11 марта 2016 года. В плане звука данная поделка отличалась от предыдущей более тяжелой, напористой и агрессивной подачей материала. Тексты песен так же стали исследовать более мрачные темы.


Поздним летом 2016 года Кристоффер покинул группу, чтобы продолжить учебу в университете. В то же время два новых участника заняли пустые места в составе Orbit Culture. Ричард Хансcон стал лид-гитаристом, Фредрик Леннартссон - бас-гитаристом. Два года спустя, 6 апреля 2018 года вышел очередной EP группы под названием "Redfog", на котором музыка вновь притерпела концептуальные изменения. Музыка, не растеряв брутальности, стала более разнообразной и выразительной. Песни на новом EP посвящены уже персональным переживаниям, борьбе с депрессией и становлении личности.


В настоящий момент Orbit Culture сосредоточены на написании нового полноформатного альбома - "Nija", выход которого запланирован на 7 августа 2020 года. На текущий момент группой в качестве синглов выпущена трилогия концептуально связанных музыкальных видео: "Nensha", "Rebirth" и "The Shadowing"


Страница Orbit Culture на bandcamp: https://orbitculture.bandcamp.com/


Альтернативный логотип Orbit Culture: https://www.metal-archives.com/images/3/5/4/0/3540375116_logo.png?2625

Фотографии:

2 Комментария
Конфронтатор в 20 июля 2020 17:54 [#1]
Конфронтатор
На первый взгляд, довольно невзрачная бригада, рубящая не самый изящный тяжмет, черпающая вдохновение от Gojira и временами поглядывающая в сторону всяких митолкоров. Но это лишь обложка. Orbit Culture - одна из тех групп, в буклетах которых скрывается гораздо больше интересностей, чем в музыке. Глубокой философской набивке некоторых песен прямо-таки удивляешься (читаем "The Haste To The Pyre" и "The Newborn One"), ну и душевные метания и жизненный путь мужика с более крепкими нервами, чем у рядового смазливого подростка из эмо-группы, вызывают более сильное сопереживание. Ну, по крайней мере у меня. Некоторые композиции - прямо-таки жиза. Никаких соплей - только чОткое и агрессивное музло (от слова "зло") начиная с 2016 года, которое раскрывается во всей красе только при прочтении текстов.

С нетерпением жду новый альбом. clapping Он, судя по синглам, будет прилично богаче последнего полноформатника в инструментальном плане 
Trve br00tal poser worior
Конфронтатор в 25 января 2021 16:21 [#2]
Конфронтатор
Новый (относительн) сингл. По ходу, опять будет Sci-Fi тематика на новом альбоме. Ну и жара никуда ни делась.  wild
Trve br00tal poser worior
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.