Killswitch Engage биография - In-the-fog.ru

Killswitch Engage

Инфо о группе:

Группа: Killswitch Engage
Стиль: Metalcore
Страна: США
Существует с 1999г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Mike D'Antonio - Бас-гитара
Adam Dutkiewicz - Гитара и Бэк вокал
Joel Stroetzel - Гитара
Jesse Leach - Вокал
Justin Foley - Ударные

Биография:

Killswitch Engage (также KsE) группа из городка Уэстфилд, штат Массачусэтс США, играющая в стиле металкор.


     Образовались в 1998 году в городе Бостон, из обломков группы Overcast, их басист-вокалист Майк Д`Антонио решил собрать группу в похожем музыкальном стиле.

     Спустя несколько месяцев к нему присоединились гитаристы Адам Дуткевич и Джоэл Строцел играющие на тот момент в своей Ню метал группе Aftershock. Необходимо было найти подходящего вокалиста, которым вскоре стал Джеси Лич. Музыканты стали ломать голову над названием, и у Майка родилось Killswitch Engage (англ. "Курок взведен").


    В 1999 группа начинает активно выступать в Бостоне, и уже в скоре набирает относительную популярность, разогревая Korn и In Flames. В 2000 парни собственными силами выпускают EP под одноименной вывеской. После чего прокатились в турне по стране вместе с Chimaira и подписали контракт с лейблом Roadruner. 


    Настало время для записи дебютной пластинки. Первый альбом группы вышел в 2002 году и получил название "Alive or Just Breathing". Продюсиром которого стал сам Адам, который кстати помимо музыки еще и занимается продюсированием (работал с All That Remains и Parkway Drive). Альбом получает восторженные отзывы, а музыканты отправляются в концертный тур вместе с 36 Crazyfists и Five Point O. Сразу после этого в июне 2002 года вокалист Джеси Лич обьявляет об уходе из группы из за беременности жены.


      Новым вокалистом для группы становится Говард Джонс. С которым группа отправляется в довольно длительное турне "MTV Headbangers Ball Tour", вместе со Slipknot, Chimaira и Cradle Of Filth. В результате слишком плотного гастрольного графика ударник Том Горс не выдерживает и покидает группу. В скором времени его заменяет Джастин Фолли. 


    В 2003 группа записывает композицию "When Darkness Falls" которая становится саундтреком к фильму "Фреди Против Джейсона".


    В 2004 группа записывает полноценный альбом "The End of Heartache" (англ. "Конец Душевной Боли"). B поддержку диска парни отправляются в очередной мировой тур. 


     Записанный за три месяца и сведенный Дуткевичем альбом "As Daylight Dies" вышел 21 ноября 2006 года, и набрал 60 тысяч продаж в первую неделю. Отзовы критиков в очередной раз были положительными. В 2007 году группа ведет активную концертную деятельность. 


    Следующим альбомом группы стал второй одноименный диск "Killswitch Engage II", который был омрачен уходом вокалиста Говарда Джонса сразу после записи. Причины ухода не были обьявлены... На предстоящих концертах его заменил Филип Лабонт из All That Remains.  


    2 апреля 2012 года выходит альбом "Disarm The Descent" c вернувшимся Джеси Личем на вокале. Альбом дебютировал на 7 месте в американском чарте Billboard 200 и так же получил позитивные отзывы.


    11 марта 2016 года выходит альбом "Icarnate". Чуть позже Джеси на своей страничке в инстаграмме обьявил что группа так же выпустит свой документальный фильм на DVD. 


    30 августа 2017 группа обьявляет о записи новой пластинки. Так же становится изветно что Говард Джонс примет участие в записи, исполняя дуэт с Джеси на треке "The Signal Fire". Согласно Music Week, становится изветсно, что группа подписала контракт с MetalBlade для выпуска альбома. Альбом вышел 16 августа 2019 года под названием "Atonement".

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.