Ingurgitating Oblivion биография - In-the-fog.ru

Ingurgitating Oblivion

Инфо о группе:

Группа: Ingurgitating Oblivion
Стиль: Death Metal, Technical Death Metal
Страна: Германия
Существует с 2001г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Florian Engelke - Гитара (с 2001), гитара и вокал (с 2014)
Norbert Müller - Гитара
Giulio Rimoli - Бас-гитара

Биография:

История группы началась в 1997 году в немецком городе Ольденбург. В те годы молодые музыканты носили другое название - Of Trees And Orchids и вдохновлялись такой музыкой, как doom, death, ambient, fusion и black metal. Под первоначальным названием команда самостоятельно выпустила два альбома: "Fragmente Aus Dem Fliessenden" в 1998 году и "Thought-Cathedral" в 2000 году. Примечательно, что работа над дебютным альбомом началась где-то в 95-96 году, ещё до того как Florian собрал эту группу. В 2001 году название изменилось на Ingurgitating Oblivion. Достоверной информации по этому поводу нет, но, возможно, смена вывески была связана с переездом в Берлин.


Первый релиз под именем Ingurgitating Oblivion группа выпустила в августе 2001 года, это был мини-альбом "Cadence And Perspective In Desolation". Подобно релизам Of Trees And Orchids, был издан на CD за собственные деньги музыкантов.


В 2002 году Ingurgitating Oblivion выпустили сплит "Harvest" совместно с doom-drone-industrial-проектом Senescence. Нового материала Ingurgitating Oblivion на нем нет, так как "Harvest" включал в себя прошлогодний миньон.


В 2004 году вышла демо-лента "Poetry Of The Flesh", которая получила позитивные отзывы и заинтересовала американский лейбл Unmatched Brutality Records, предложивший контракт на выпуск дебютного альбома. Долгожданный дебютник получил название "Voyage Towards Abhorrence" и вышел в следующем году, включив в себя как новые песни, так и перезаписанный материал с "Poetry Of The Flesh". Кроме этого, в том же 2005 году лейбл группы включил её песню Veil Of Perception в сборник "Clinical Extractions Vol. 1".


По неизвестным причинам в следующие годы Ingurgitating Oblivion были мало активны. В 2007 году на лейбле Nihilistic Holocaust вышел сплит "Reincremation", включивший в себя 3 старые песни формации. В 2008-2009 Ingurgitating Oblivion записали новое четырёхтрековое демо "Enigmatic Symmetries", но официальный релиз состоялся только где-то в 2010-2011 году и, в целом, остался незамеченным. Только 16 сентября 2014 года под крылом лейбла Willowtip Records наконец-то вышел второй альбом - "Continuum Of Absence". Альбом включил в себя 3 перезаписанных песни с последней демки, одну перезаписанную песню с мини-альбома 2001 года и 3 полностью новых трека. Длительный перерыв оказал своё влияние, музыка и звучание группы на "Continuum Of Absence" достаточно сильно отличалось от "Voyage Towards Abhorrence".


Где-то ближе к концу 2015 года Ingurgitating Oblivion начали работу над третьим полноформатным альбомом. Изначально альбом планировалось выпустить в 2016, но в итоге релиз, получив название "Vision Wallows In Symphonies Of Light", вышел 21 апреля 2017 на лейбле Willowtip Records, Ingurgitating Oblivion в очередной раз сильно отошли от звучания предыдущих работ, сделав музыку на "Wallows In Symphonies Of Light" медленнее и более прогрессивной. Отдельно стоит отметить, что альбом включает только 4 композиции, продолжительность которых варьируется от 8 до 23 минут.


В январе 2020 года Ingurgitating Oblivion начинают работу над новым альбомом.

Фотографии:

0 Комментариев
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.