Abnormity биография - In-the-fog.ru

Abnormity

Инфо о группе:

Группа: Abnormity
Стиль: Slamming Brutal Death Metal
Страна: Россия
Существует с 2007г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Роман - Вокал (2011-...)
Алексей Рыжов - Гитара (2007-...)
Александр Шиндяпин - Гитара (2008-...)
Юрий Туйск - Бас-гитара (2009-...)

Альбомы группы:

Биография:

Группа Abnormity была образована в 2007 году двумя музыкантами: Самвелом Анташяном, взявшим на себя обязанности вокалиста, и Алексеем Рыжовым, который отвечал за партии гитары. В феврале 2008 года в ряды Abnormity вступил Александр Шиндяпин, он стал вторым гитаристом, и в этом же самом месяце 23 числа был записан первый демо-трек группы "Guttural Bleeding". Позже музыканты будут вести отчёт своей деятельности от этой даты. 


В декабре 2008 года в коллектив вливается барабанщик Максим Баширов (экс-Celestia), и с этого момента парни начинают активно репетировать и готовить материал для дебютной работы. Через некоторое время в состав группы вошел ещё один музыкант Юрий Туйск, ответственный за бас-гитару. 26 апреля Abnormity отыграли свой первый концерт в Москве. Позже коллектив дал ещё несколько шоу, вскоре после которых Максим Баширов покидает группу.


В августе этого же года ребята начали репетиции с новым барабанщиком Осипом Данько (бывший участник команд Rise As One, Merder Will Out, Aootie, Human Device). В сентябре в свет выходит второй демо-трек "Vomit Carnage". На него был снят видеоклип. Позже два этих трека были выпущены вместе под названием "Demo 2009", данная демка несколько раз переиздавалась самим коллективом в виде CD-R. В течение конца 2009 года и до конца весны 2010 года группа давала концерты в Москве и делила сцену со многими известными экстремальными командами. В июле 2010 было записано третье и последнее на сегодняшний день демо, содержащее всего один трек "Sickness Of The Human Race".


Так, выпустив несколько демо-записей, группа подошла к написанию первого полноформатного релиза. Альбом "Irreversible Disintegration", выпущенный лейблом Inherited Suffering Records, появился на свет 1 июня 2011 года и получил положительные оценки как со стороны критиков, так и со стороны рядовых слушателей. После этого Самвел покидает группу, а за микрофонную стойку становится Роман. Так же в 2011 году из группы уходит Осип Данько, а его место занимает Дмитрий Бурдин.


Начало 2012 года группа проводит активно выступая, а 17 августа Abnormity представили свой новый сингл "Inner Essence Of Contagion", с помощью которого смогли показать на что способны новые участники! После его выхода группа продолжила периодически разрывать площадки различных клубов. В какой-то момент активность группы упала, но в 2018 году произошёл условный реюнион в обновлённом составе (Максима Баширова заменил Кирилл Чумачек). 4 сентября 2019 года Abnormity выпустили ремастер своего дебютного альбома, а так же снабдили его новым оформлением.


Официальная ВКонтакте-страница. Официальная Facebook-страница. Официальная MySpace-страница. Официальный Youtube-канал.

Фотографии:

1 Комментарий
bdtm в 24 июня 2020 21:02 [#1]
bdtm
За основу была взята биография с сайта Dark-World.ru выложенная пользователем под ником FEDERAL, которую я несколько переработал и дополнил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.