Artas биография - In-the-fog.ru

Artas

Инфо о группе:

Группа: Artas
Стиль: Melodic Death Metal, Groove Metal
Страна: Австрия
Существует с 2006г. до сих пор.

Участники:

Текущий состав
Obimahan Ismahil - Вокал
Hannes Koller - Гитара, вокал
Sahid Al Atmaah - Гитара
Radek Karpienko - Бас-гитара
Christoph Grabner - Ударные

Альбомы группы:

2011 -
2008 -

Биография:

Группа Artas была образована в столице Австрии Вене в 2006 году. Однако тогда ещё она носила имя Staub & Schatten. Artas исполняют музыку в жанре мелодичного-дэт-метала на стыке с грув-металом. С самого начала в группе участвуют следующие музыканты: гитарист\вокалист Hannes Koller, гитаристы Obimahan Ismahil и Sahid Al Atmaah, басист Radek Karpienko, а так же барабанщик Christoph Grabner. Позже Obimahan переквалифицировался в вокалиста. В 2007 парни приняли участие в конкурсе Metalchamp и одержали на нём победу! Она позволила группе заключить контракт с лейблом Napalm Records.


После этого Staub & Schatten меняет название на более лаконичное Artas (скорее всего, в честь небезызвестного Артаса из Warcraft). К слову, группа раньше очень любила скрывать свои лица под повязками и одевать на голову капюшоны. Ныне есть фотографии и с открытыми лицами участников. Группу ждал трёхмесячный процесс записи материала для дебютника. 26 сентября 2008 года у группы выходит первый полноформатный альбом, получивший название "The Healing". Обложку к нему рисовал Dennis Sibeijin. После этого группа отправляется в два мировых турне и отыгрывает свыше ста концертов.


Откатав все туры парни начинают подготовку материала для нового альбома. Запись было решено сделать снова в родной Вене, в Mushroom-Studios. 28 января 2011 года состоялся выход второго альбома группы, который получил название "Riotology". За звук ответственным опять был Jacob Hansen. А художественным оформлением занимался Jan "Örkki" Yrlund. Лирика альбома была написана на нескольких языках. 15 марта 2011 года парни выпустили клип на композицию "Rassenhass".


После выхода альбома и откатаных в его поддержку концертов от группы долгое время не было никаких вестей. Наступило длительное затишье, которое группа прервала лишь в 2018 году выпустив свой третий по счёту альбом – "Ora Et Gomorrha". Он вышел 27 октября на лейбле Atmaah Records. За обложку на этот раз отвечал 3mmi Design, а продюсером и саунд-инженером стал ударник коллектива Christoph Grabner.


Официальный сайт. Официальная Facebook-страница. Официальная Bandcamp-страница. Официальный Youtube-канал.

Фотографии:

1 Комментарий
bdtm в 24 июня 2020 18:32 [#1]
bdtm
За основу была взята биография с сайта Dark-World.ru выложенная пользователем под ником mr_joseph, которую я изрядно переработал и дополнил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.