Grey Waters биография - In-the-fog.ru

Grey Waters

Инфо о группе:

Группа: Grey Waters
Стиль: Alternative Rock, Depressive Rock
Страна: Австралия
Существовала с 2006г. до 2012г.

Участники:

Последний состав
Tim Yatras - Вокал, клавишные, ударные
Dolor - Гитара, бас-гитара

Альбомы группы:

Биография:

Проект Grey Waters образовался в не очень далеком 2006 году. Основателем является человек с псевдонимом Dolor (он же D.). Изначально задумкой был сольный проект, но немного позже было решено, что в состав должен влиться Tim Yatras, который взял на себя обязанности вокалиста, клавишника и ударника, Dolor же был ответственен за гитару и бас-гитару.


Несколько демо-записей было сделано в 2006-2007 годах, но, к сожалению, они были утеряны. Некоторые песни записывались и перезаписывались по несколько раз, но так и не были выпущены.


После нескольких лет молчания, в 2009 году участники Grey Waters все же уходят в студию для записи первого и последнего своего мини-альбома под названием "Below The Ever Setting Sun". Диск был готов уже в середине июля того же года. Тем не менее, релиз состоялся только 22 февраля 2010 года на лейбле Eisenwald Tonschmiede. Мини-альбом был очень хорошо принят публикой, получил отличные отзывы от критиков и в прессе.


Далее Grey Waters приступают к записи полноформатного альбома, который был почти готов к концу 2010 года. Но по каким-то причинам релиз альбома так и не состоялся. А в феврале 2012 года Dolor принимает решение распустить проект.


Официальная Bandcamp-страница. Официальная MySpace-страница.

Фотографии:

1 Комментарий
bdtm в 23 июня 2020 13:54 [#1]
bdtm
Оригинальная биография была опубликована на сайте Dark-World.ru пользователем под ником ngc3242. Я, в свою очередь, провёл небольшую редактуру. 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Заблудшая душа, не могут оставлять комментарии к данной публикации.